Эссе. Мой вклад в повышение статуса учителя
статья по теме

Современному времени нужен современный учитель. Отличительная черта педагога - творчество. Компьютерные технологии дают возможность представить работы педагога и обучающихся в конкурсах и фестивалях . 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moy_vklad_v_status_uchitelya.docx16.48 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе. Мой вклад в повышение статуса учителя

Одно из самых прекрасных мест западного Батайска – наша школа.  Мой статус начинается с истории моей семьи. Мой дед Речиц Федор Павлович директор Залеской школы, одним из первых расстрелян в 1941 году в Белоруссии. Моей учительнице математики Зое Ивановне Кумпан 16 августа 2013 года  исполняется 90 лет. Этот юбилей отмечает несколько поколений батайчан.

После окончания Таганрогского педагогического института я работала в средней школе ст.Спокойной Краснодарского края, где познакомилась с опытом педагогов Гордиенко Павла Ильича и Головченко Прасковьи Семеновны, профессионализм одного и гуманизм другого  меня просто покорили. Они стали примером для меня.

Статус этих народных педагогов очень высок. А каков же мой?

Современному времени нужен современный учитель. В настоящее время я ощущаю себя не во время модернизации, а в век революции  российского образовании. Насыщена и интересна стала  жизнь педагога:

- повышение квалификации по ФГОС и ЭОР технологиям;

- создание проектов на сайте «Педагогическая планета»;

- изучение кейс – метода и систем дистанционного обучения;

- создание сайта в Социальных сетях работников образования.

Отличительная черта педагога - творчество.  Компьютерные технологии дали возможность представить мои работы в фестивале педагогических идей «Открытый урок», областном фестивале «Учитель профильной школы», в конкурсе методической копилки «100 друзей» Учительской газеты, участие в вебинарах и проектах Intel.

С самого основания наши дети являются участниками международного фестиваля «Кенгуру», заочной московской олимпиады «Авангард», математического конкурса центра Снейл, Пермского молодежного предметного чемпионата, впервые в 2013году стали участниками международного дистанционного конкурса Всемирные образовательные игры ( WEG 2013) по 3 предметам, участвуют в конкурсах и проектах сайта «Педагогическая планета».

Слабое место для педагога – это низкая оплата труда. Государство находится в поиске финансовых составляющих.

Мой вклад в повышение статуса учителя - доброе отношение к людям, профессионализм, овладение компьютерными технологиями, развитие своих творческих способностей и раскрытие творческих способностей своих питомцев.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сведения к аттестации 9 Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий.

методические разработки по методической темесистема работы по методической темеметоды фиксации  и оценивания учебных достижений, контрольно-измерительных материаловновые  цифровые образовате...

повышение статуса учителя - пути решения

повышение статуса учителя - пути решения...

Личный вклад в повышение качества образования

Профессиональные достижения в повышении качества образования...

Личный вклад в повышение качества образования

Информация об используемых методах и результатах их внедрения...

Личный вклад в повышение качества образования и воспитания. Преподавателем разработаны программы и проведены внеклассные мероприятия:

Личный вклад в повышение качества образования и воспитания. Преподавателем разработаны программы и проведены внеклассные мероприятия:1. Разработка рабочих программ по географии;2. Разработка кейсов, т...

Эссе "Мой вклад в гражданское образование"

Эссе написано в рамках курса повышения квалификации "Современное понимание гражданского образования"...