Протокол педагогического совета
материал по теме

Андреев Андрей Леонидович

Протокол педагогического совета, подтверждающий выступление Андреева А.Л. с обобщением опыта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_no2_ot_15.11.2016.docx280.75 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол №2

педагогического совета

СОГКОУ «Открытая (сменная) школа №1»

от  15 ноября 2016 года

Присутствовали:  9 человек

Повестка дня:

  1. Утверждение Программы развития школы на 2016-2020 уч.г. с внесенными изменениями и дополнениями.
  2. Выступление учителя информатики А.В.Андронова на тему: «Применение проектной деятельности учащихся на уроках информатики» - обобщение педагогического опыта.
  3. Выступление учителя русского языка и литературы Федорова В.В. с докладом на тему: «Формирование навыков смыслового чтения у учащихся в школах при исправительных учреждениях».
  4. Выступление Андреева А.Л. на тему: «Особенности учебно-воспитательного процесса в школах при исправительных учреждениях» - обобщение педагогического опыта.

По первому вопросу слушали:

директора школы, Андреева А.Л., который познакомил присутствующих с новой редакцией «Программы развития школы на 2016-2020 уч.г.» с учетом замечаний специалистов СОИРО. Андрей Леонидович сообщил, что программа прошла экспертизу сотрудниками научно-исследовательского центра ГАУ ДПО СОИРО и получила оценку «соответствует с учетом рекомендаций». Директор предложил утвердить Программу в конечной редакции.

Голосовали: «за» - 9 человек, «против» - 0 человек, «воздержались» - 0 человек.

Постановили:

Утвердить «Программу развития СОГКОУ «Открытая (сменная) школы №1 на 2016-2020 уч.год».

По второму вопросу слушали:

Андронова А.В., обобщившего свой педагогический опыт по теме «Применение проектной деятельности учащихся на уроках информатики». В своей работе Александр Викторович рассказывает об особенностях проектной деятельности на уроках информатики. На примере своей работы в школе он доказывает, что проектный метод обучения играет важную роль в формировании современного человека. Андронов А.В. принял участие в XXVII Всероссийской научно-практической конференции «Поиск эффективных форм и методов обучения: современное состояние, проблемы, перспективы» и опубликовал тезисы своей работы в «Вестнике образования, науки и техники», серия «Образование», том 26.

Слушали: Осипова Ю.А. – зам.директора, предложившего считать работу учителя удовлетворительной, использовать опыт Андронова А.В. в практической деятельности учителями школы.

Голосовали: «за» - 9 человек, «против» - 0 человек, «воздержались» - 0 человек.

Постановили: работу Андронова А.В. по теме «Применение проектной деятельности учащихся на уроках информатики» считать удовлетворительной. Рекомендовали продолжить практическое применение проектной деятельности на уроках в школе.

По третьему вопросу слушали:

Федорова В.В., выступившего с докладом на тему: «Формирование навыков смыслового чтения у учащихся в школах при исправительных учреждениях». В своей работе Вадим Валентинович обращает внимание на актуальность данной темы, определяет цели развития смыслового чтения, формы работы с учащимися, технологии и диагностику сформированности смыслового чтения у учащихся.

Осипова Ю.А. – зам.директора, предложившего считать работу учителя удовлетворительной.

Голосовали: «за» - 9 человек, «против» - 0 человек, «воздержались» - 0 человек.

Постановили: работу Федорова В.В. по теме «Формирование навыков смыслового чтения у учащихся в школах при исправительных учреждениях» считать удовлетворительной. Рекомендовали продолжить работу над чистотой и правильностью языка общения.

По четвертому вопросу слушали:

Андреева А.Л., обобщившего свой педагогический опыт по теме «Особенности учебно-воспитательного процесса в школах при исправительных учреждениях». В своей работе Андрей Леонидович рассказывает об особенностях обучения и воспитания осужденных в школе. На примере своей работы в школе он выводит основные задачи педагога, работающего в школе при исправительном учреждении, анализирует особенности контингента, определяет основные направления деятельности педагогов. Андреев А.Л. принял участие в XV Всероссийской научно-практической конференции «Современный учебно-воспитательный процесс: теория и практика» и опубликовал тезисы своей работы в «Вестнике образования, науки и техники», серия «Образование», том 14.

Слушали: Осипова Ю.А. – зам.директора, предложившего считать работу Андреева А.Л. удовлетворительной, использовать его опыт в практической деятельности учителями школы.

Голосовали: «за» - 9 человек, «против» - 0 человек, «воздержались» - 0 человек.

Постановили: работу Андреева А.Л. по теме «Особенности учебно-воспитательного процесса в школах при исправительных учреждениях» считать удовлетворительной.

Директор СОГКОУ «Открытая

(сменная) школа №1»                                           А.Л.Андреев

Секретарь                                                              Е.А.Андронова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выписка из протокола педагогического совета

Выписка из протокола педагогического совета...

Выписки из протоколов педагогического совета школы

Выписки из протоколов педагогического совета школы...

Протокол педагогического совета от 30.08.2017.

Результаты  экзаменов за курс основного общего образования в форме ОГЭ....

Протокол педагогического совета от 30.08.2016.

Выступление на педагогическом совете на тему: «Преемственность начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС»...