Проект "Чистый город"
проект по теме

Шумякина Татьяна Анатольевна

Бизнес-проект    "Чистый город"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_chistyy_gorod.docx22.02 КБ

Предварительный просмотр:

                                                                           Тезисы проекта                                  

 

   Мой город, где я живу  - наша малая Родина, здесь мы хотим  жить и  работать.  Хотим, чтобы город был чистым и уютным.  Но если пройтись  по улицам и посмотреть по сторонам, то, к сожалению,    мусор тоже наш!  Поэтому одной из проблем, с которой сталкивается каждый из нас ежедневно - это бытовые отходы   возле частных  домов,   стихийные свалки в черте города и на его окраине.

 И мы педагоги, занимающиеся экологическим воспитанием подрастающего поколения, знаем, как они  негативно влияют на окружающую среду и здоровье человека.

      Но только говорить о данной проблеме - мало, от этого не становится чище. Эту проблему нужно решать практическими действиями.  Ведь экология   не только нравственно важная составляющая человеческого бытия, не только приносит пользу окружающей среде,  но и  может быть высокодоходным делом.    Решили, что можно   организовать в городе     предприятие «Чистый город» в форме индивидуального предпринимательства при поддержки Центра занятости. Для этого я разработал  бизнес – проект, который направлен   на экологическое оздоровление территории  города.  

     Цель    проекта заключается в открытии предприятия   по вывозу   жидких  и твердых   бытовых отходов у населения города..  

 Для выполнения цели   необходимо решить следующие   задачи:

  • регистрация индивидуального предпринимателя;
  • получение прибыли, посредством оказания услуг по вывозу жидких и твердых бытовых услуг;
  • снижение уровня безработицы, путем найма персонала;
  • предоставление возможным клиентам всю необходимую информацию о предоставляемых услугах;-
  •  формирование и развитие экологической культуры у населения.  

  Итак, как я буду строить свой бизнес.  В городе    вывозку бытового мусора от многоквартирных домов осуществляет  «Управляющая кампания  ».   Частный сектор никто не обслуживает. Мои  клиенты - это в основном  жители частных домов в южной и северной частях города.  В городе   две тысячи пятьсот восемьдесят  частных домовладений,  по данным администрации.    

 Для начала совершаем обход жителей и предлагаем данные услуги. Гарантируем качество и вывоз бытовых отходов в строго установленную периодичность: один раз в две недели. Одновременно раздаем рекламу наших услуг, а  затем переключаемся на «ползучий маркетинг»- новый клиент приходит по рекомендации старого.    

   Своим клиентам   предлагается подготовить специальную упаковку для мусора заранее или прибрести у нас   большой полиэтиленовый мешок. Для нас главное, чтобы мусор был аккуратно упакован в герметичную тару и располагался около ворот. Это облегчает погрузку - разгрузку и транспортировку.  

Стоимость разового  вызова жидких бытовых отходов - 400 рублей, твердых бытовых отходов – 60 руб. в объеме 0,2 куб и 200рублей в объеме 3 куба.

На уборку стихийных свалок предполагается заключить договор  с администрацией города Называевска.

   Исходя из предоставленных услуг, доходы  в месяц составят  65 тыс. 800     рублей,   а соответственно в год 789 тыс. 600  рублей

  А теперь о расходах.  Для предоставления услуг  необходимо 2 машины.   Автомобиль УАЗ-3303 находится в собственности, а для приобретения  автомобиля ГАЗ-53 АС нам необходимо двести тысяч рублей.  Здесь   рассчитываю на грантовую поддержку.  

   Отходы планируется  вывозить на полигон, который обслуживает «Управляющая кампания».     Для этого  заключается договор с управляющей компанией. Плата за утилизацию составит 325 244 рубля  в год,  исходя из объема 380 и 230 куб. м.  в месяц.

Для рекламирования наших услуг, это    изготовление визиток и  объявление в газете     потребуется 900 рублей.  

    Будет работать в индивидуальном предпринимательстве    водитель и диспетчер. Всего фонд оплаты труда составит   163152 рубля   в год.  

 Запланированы расходы на техническое  обслуживание и ремонт автомобилей,   приобретение ГСМ, спецодежды, инвентаря,  а также на  выплату налогов и отчисление в пенсионный фонд.  При уплате налогов будет применяться упрощенная система налогообложения - 6 процентов  от полученного дохода.

      Итого   расходы в год составят 574725 руб.

Предполагаю получить прибыль в сумме 167498 рублей.

Мы  уверены, что  проект очень актуален и будет востребован не только в нашем  городе, но и в  целом по району. В будущем   планируется расширить сферу услуг.

   Чистота и уют в квартире, в своем поселении зависит от нас самих. И мы в ответе за свою территорию перед будущим поколением.

                


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытый классный час по теме "Подольск - мой родной город" (навстречу 230-летию города)

В этом году нашему городу исполняется 230 лет, поэтому многие классные часы провожу под знаком юбилея города. На них знакомлю детей с историей города, его геральдикой, вместе сравниваем современные зд...

Классный час «Город мой любимый», 03 марта 2011 г., год 50-летия города Лобня.

У всех городов подмосковныхСвой почерк, характер и вид.И каждый в местах родословныхС любовью о них говорит.Мытищи, Загорск и КоломнаГордятся своей стариной.Мы выглядим более скромно.Но Лобня – наш го...

Виртуальная экскурсия "Санкт-Петербург - город-музей и город музеев"

Представлено занятие с использование ИКТ (сопровождение: презентация, разработанная учащимися школы-интерната и представленная на ученических чтениях...

Школьный фестиваль "Города-герои - города воинской славы" (город-герой Волгоград)

Материал подготовлен для выступления на школьном фестивале "Города-герои". Может быть использован на кл.часах, внеклассных мероприятиях ко Дню ВОВ, Дню защитника Отечества. (презентация + материал для...

Перспективы развития городов. Город будущего - экологичный город

Конспект занятия об экологических проблемах города и пути их решения...

Череповец в годы Великой Отечественной войны – это город-госпиталь, город-солдат, город-труженик, город-эвакопункт…

Череповец в годы Великой Отечественной войны – это город-госпиталь, город-солдат, город-труженик, город-эвакопункт…Для Череповца война началась так же неожиданно, как и для всей страны. Ещё 22 июня го...