Главные вкладки

    План по воспитательной работе
    материал

    Семёнова Надежда Фёдоровна

    2019-2020 год

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon plan_po_vospitatelnoy_rabote.doc244 КБ

    Предварительный просмотр:

                                                                                                                                                                   Приложение к приказу №  223-од от 12.09.2019г

    План

    воспитательной работы

     МКОУ Леушинской СОШ

     на 2019 - 2020 учебный  год.

                                                                                                           

     Исполнитель: заместитель

    директора по воспитательной

                                                                                                                                                                            работе   Зоричева Е.П.

                                                     

                                                                   

                                                                          с. Леуши, 2019 год.

            

    ЦЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:

     Воспитание здоровой, творческой, интеллектуально развитой личности с социально-активной   гражданской  и жизненной позицией, адаптированной к социуму и способной к самосовершенствованию.

    ЗАДАЧИ: 

    1.Воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России.

    2.Формирование основ здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, физическое развитие и оздоровление  ребенка.

    3.Удовлетворение коммуникативных потребностей детей и организация их содержательного досуга.

    4.Воспитание гражданина и патриота своей страны ,уважающего права и свободу личности.

    5.Воспитание у детей любви к малой Родине посредством изучения народного творчества, возрождения и развития национальных традиций, уважительного отношения к истории и культуре народов России..

    6.Формирование основ экологической культуры ребенка , профориентационное и  трудовое воспитания детей и подростков.

    7.Организация активного взаимодействия  школы, семьи, социума ( учреждений  культуры, районной спортивной школы)  в процессе формирования личности.

    8.Развитие системы школьного самоуправления, кадетского движения, движения ЮНАРМИЯ, волонтерского движения, активное участие в  составе Российского движения школьников.

    9.Повышение качества проведения воспитательных мероприятий в школе и классах .

    10.Создание условий для саморазвития, самоактуализации внутренних движущих сил, способностей и талантов ребенка.

    11.Качественная организация внеурочной деятельности в 1- 4-х классах в рамках реализации ФГОС.

    12. Формирование воспитательного пространства школы в условиях внедрения ФГОС ООО, организация внеурочной деятельности в 5-х  - 9-х классах.

    14. Реализация комплексной профилактической программы «Мой выбор».

    Основные даты года: Год Театра, Год Памяти и Славы.

    Блок

    Направления работы

    Содержание работы, месяц.

    Сроки

    Ответственные за выполнение

    Сентябрь

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия,

    праздники.

    1. Торжественная линейка «Здравствуй, школа!», мероприятия, посвященные Дню знаний.
    2. Общешкольная конкурс – выставка детского творчества для 1-11-х классов «Осенний вернисаж».

    1.09.2019 г.

    6 - 30сентября  2019г

    Зоричева Е.П.

    Суетина Ю.В.

    Суетина Ю.В. ,КР 1-11 классов.

    2.Профилактическая работа с учащимися.

    1. Участие в профилактической операции «Неделя безопасности»

    2. Акция «Засветись» (по популяризации светоотражающих элементов).

    3.Операция «Всеобуч».

    4. Организация работы объединений дополнительного образования, внеурочной деятельности в 1-9-х классах.

    5.Анализ работы по организации летнего отдыха детей.

    6.Организация деятельности Совета профилактики школы.

    7. Всероссийский День трезвости (акция волонтеров-медиков).

    8.Классные часы на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

    9.Праздник «Посвящение первоклассников  в пешеходы»

    До 08.09.2019 года.

    До 06.09.2019 г.

    До 08.09.2019 г.

    До 10.09.2019г.

    До 10.09.2019г.

    До 15.09.2019г.

    11.09.2019г.

    В течение сентября 2019 года.

    6.09.2019г

    Караваев А.С.

    Мельникова Я.М.

    Караваев А.С., Суетина Ю.В.

    Заместители по УР и ВР, КР,  социальный педагог.

    Зоричева Е.П., педагоги ДО и ВНД.

    КР 1-11 классов , социальный педагог.

    Зоричева Е.П., социальный педагог школы.

    КР 5-11 классов, психолог, социальный педагог.

    Классные руководители, преподаватель ОБЖ

    Полуэктова А.П.

    Растворова В.В.

    3. Развитие школьного самоуправления.

    1.Выборы органов ученического самоуправления школьной республики STAR.

    1. Организация дежурства в школе.

    3.Организация конкурса «Самый классный класс».

    4. Оформление стенда РДШ.

    5. Волонтерская акция «Спасем Милану».

    6. Организация шефской помощи ветеранам совместно с организацией «Добродея»

    До15.09.2019 года.

    До 6.09.2016 года.

    До 10.09.2019г.

    До 30.09.2019г.

    15-30.09.2019г.

    До 15.09.2019г

    Суетина А.П.

    Зоричева Е.П., Суетина Ю.В.,КР 1 – 11 классов.

    Суетина Ю.В.

    Суетина Ю.В.

    Зоричева Е.П., Набатова Н.В.

    Суетина Ю.В.

    «Мое  здоровье»

    4. Спортивная и оздоровительная  работа.

    1. Общешкольный День здоровья

    «Осенний марафон» для 1-11 классов.

    2. Организация работы спортивных секций.

    3.Школьный и районный кросс «Золотая осень».

    4.Организация деятельности школьного спортивного клуба.

    5. Сдача норм ВФСК  ГТО

    6. Лично - командное первенство общеобразовательных школ

    Кондинского района по кроссу по пересеченной местности, в зачет I Спартакиады учащихся

    7 – 9 классов.

    7.Проведенпие медосмотров учащихся.

    8. Акция волонтеров медиков «ПРоЗрение»

    13.09.2019г.

    До 15.09.2018г.

     По приказу УО

    До 10.09.2019г.

    1 четверть.

    13.09.2019г

    Суетина Ю.В.

    Караваев А.С.

    Костерин В.В.

    Семенова Н.Ф.

    Руководители секций.

    Костерин В.В., Семенова Н.Ф.

    Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В., Семенова Н.Ф.

    Караваев А.С.

    «Моя семья»

    5.Работа с родителями и общественностью.

    1.Проведение родительских собраний в классах, выборы представителей  родительских комитетов классов.

    2. Организация работы Управляющего  Совета школы.

    3. Организация работы с семьями, стоящими на учете в КДН и ЗП.

    4. Районный конкурс школьных сочинений «Я и моя семья - вместе в будущее».

    В течении месяца

    До 25.09.2019г.

    В течении месяца.

    До 20.09.2019г

    Классные руководители.

    Администрация школы.

    Социальный педагог школы.

    Фирсова О.А.

    Налдеева В.В.

    Орликова В.С.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1. Организация деятельности школьного музея (обновление содержания и оформления).

    2.Районные «Месячник  гражданской защиты», «Месячник безопасности детей».

    3. «Единый урок мужества, посвященный жертвам терроризма».

    4. Практическая тренировка по эвакуации из здания в случае ЧС и терракта .

    4. Районный конкурс школьных плакатов для учащихся 8-11 классов «Молодежь против экстремизма».

    В течении месяца.

    В течении месяца.

    3 сентября 2019г.

    Сентябрь 2019г

    Кочубей С.Н.

    Преподаватель ОБЖ

    Суетина Ю.В.

    Караваев А.С. совместно с отделением ГО и ЧС

    ПДО, КР, Преподаватели ИЗО

    «Я и  наука»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.Интеллектуальный турнир «Что ? Где ? Когда?».

    2. Мероприятия в рамках празднования Дня финансовой и пенсионной грамотности.

    20.09.2019 г

    В период сентября 2019года.

    Карфидова О.А.

    Суетина Ю.В.

    Преподаватели обществознания, КР 8-11 классов.

    «Природа  и  мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    1.Озеленение классных кабинетов.

    2.Подведение итогов летней трудовой практики.

    3.Трудовые десанты в рамках сотрудничества с ИП Чурилович, администрацией с.п.Леуши

    4 .Итоги деятельности  МТО. Фестиваль трудовых коллективов «Мост дружбы».

    В течение месяца.

    До 15.09.2019г

    По согласованию

    До 30.09.2019г

    Классные руководители 1-11 классов, ПДО.

    Шевелева О.А., руководители практики в летний период.

    Администрация школы, КР.

    Шевелева О.А.

    Суетина Ю.В.

    Октябрь.

     Т.Б,«Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1. Тематическая дискотека «Осенняя вечеринка» для 5 - 11 классов.  

    2.Праздничная программа, посвященная Дню учителя.

    3.Конкурс - фестиваль осенних премьер «Театральная осень» для 1 – 4 классов.

    4.Праздник «Посвящение в первоклассники».

    5. Предметная декада № 1

    18.10.2019г.

    4.10.2019г.

    18.10.2019г.

    24.10.2019г

    с 14-18.10.2019г.

    Сукетина Ю.В.,  КР 5 - 11 классов,.

    Суетина Ю.В., ПДО, КР.

    Суетина Ю.В. совместно, КР 1 – 4 классов.

    Полуэктова А.П., Растворова В.В. совместно с СДК с.Леуши.

    Шашкова Н.Н.

    2.Профилактическая работа с учащимися.

    1.Участие в проведении межведомственной операции «Подросток».

    2. Организация и проведение ИПР с учащимися.

     3.Спектакль по ПДД «ТОП-ТОП и его друзья» для 1-4-х классов.

    4.Неделя ГО и ЧС «Первая медицинская помощь»

    В течении месяца.

    В течении месяца.

    10.10.2019г. 13.10

    11-15.10.2019г

    Мельникова Я.М., КР 1-11 классов.

    Социальный педагог с привлечением представителя ПДН.

    Тюменский театр «Преображение»,  КР 1-4 классов КР 1-4-х классов.

    Караваев А.С.

    3.Развитие школьного самоуправления.

    1.КТД «День самоуправления».

    2. Обновление документации школьной республики «Star».

    3.Деятельность актива школы    по утвержденным планам.

    4.10.2019 г.

    До 15.10.2019г.

    В течении месяца.

    Зоричева Е.П., Полуэктова А.П.

    Полуэктова А.П., актив школы.

    Полуэктова А.П.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа.

    1. Подведение итогов осеннего ВФСК ГТО.

    2.Школьные соревнования по пионерболу среди 5-11 классов.

    3. Акция волонтеров-медиков «Красивая осанка»

    В течении месяца.  

    7-11.10.2019г.  

    До 20.10.2019г

    Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В.

    Караваев А.С.

    Костерин В.В.

    Суетина Ю.В.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1. Проведение классных родительских собраний.

    2. Обновление базы данных социального паспорта школы.

    3. Акция  - конкурс «Семья согретая любовью»  (разработка эскизов, изготовление и размещение знаков, логотипов, инфографических элементов, позиционирующих доброжелательное отношение к семье с детьми, детям, беременным женщинам).

    4. Публичный отчет школы. Организация УВП школы в 2019-20 учебном году.

    По графику.

    До 1.10.2019г.

    До 1.11.2019г

    17.10.2019г

    КР

    Социальный педагог школы.

    Зоричева Е.П., Педагоги школы.

    Администрация школы.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1. Торжественная линейка, посвященная , 90-летию со дня образовании п.Лиственничный.

    2.День пожилого человека. Операция «Забота».

     25.10.2019г.

     20.09.2019- 1.10.2019 г.

    Кочубей С.Н., Суетина Ю.В.

    Кочубей С.Н.

    Налдеева В.В.

    КР 1-11 классов.

    «Я и  наука»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1. Школьные предметные олимпиады.
    2. Интеллектуальные мероприятия различного уровня.

     Октябрь 2019г.

    В течение месяца.

    Заместитель директора по УР

    Педагоги школы.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    3. Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче».

    Всероссийский урок «Экология и энергосбережения»

    До 20.10.2018г.

    В течение месяца.

    Мельникова Я.М.
    Полуэктова А.П.

    Классные руководители 1-11 классов.

    Ноябрь

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1.Районный правовой месячник «Я и закон» (по особому плану).

    2. Предметная декада № 2

    В течении месяца по особому плану.

    11-15.11.2019г

    Зоричева Е.П.

    Фирсова О.А.

     2.Профилактическая работа с учащимися.

    1.Организация и участие в рейдах по выполнению 109- ОЗ.

    2.Организация отдыха детей, стоящих на различных видах учета, ТЖС.

    3. Регламентированная дискуссия для 8-11 классов в рамках месячника «Я и закон»

    В течение месяца.

    0

    с 26.10 по 4.11.19 г.

      22.11.2019г

    Социальный педагог школы.

     Социальный педагог., КР 1-11 классов.

    Мельникова Я.М.

    Суетина Ю.В.

    Кулясова Л.А.

    3.Развитие школьного самоуправления.

    1. Деятельность Советов по утвержденным планам.

    2.Планирование КТД «Новый год.

    3. Акция школьного актива «Свободный микрофон»

    В течении месяца.

    Последняя неделя ноября.

    15.11.2019г

    Суетина Ю.В.

    педагоги школы.

    Двизова Н.С.

    «Мое  здоровье»

     4.Спортивная  и оздоровительная работа.

    1.Организация внутришкольных соревнований по волейболу  для 8 – 11 классов.

    2. Участие в районных спортивных мероприятиях.

    3. Акция волонтеров – медиков «Курению – нет!»

    11 - 15.11.2019 г.

    Согласно приказа УО

    11-22.11.2019г

    Костерин В.В.,

    Семенова Н.Ф.

    Мельникова Я.М., Кулясова Л.А.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1 «День матери» - участие в праздничной программу, выставке детского творчества.

    2 . Публичный отчет школы.

    30.11.2019г.

    21.11.2019г

    Полуэктова А.П., ПДО, СДК с.Леуши, п.Лиственничный

    Администрация школы, руководители МО.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1.Музейное мероприятие

     «Люди труда нашего края» (посвященное юбилейным датам с.Леуши и п.Лиственничный).

    2. Соревнования по сборке-разборке АК для 5 – 11 классов в честь 100-летия со дня рождения М.Т.Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия (1919 г.)

    14.11.2019г.

    До 10.11.2019г.

    25.11.2019г

    Кочубей С.Н.

    КР, руководитель школьного музея.

    Караваев А.С.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.Районные предметные олимпиады.

    По приказу УО

    Заместитель директора по УР.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    1.Генеральные уборки в классах.

    2.Экскурсии на предприятия, профессиональные пробы по различным профессиям.

    В течении месяца.

    По графику.

    КР

    Декабрь.

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1. «Новогодние приключения у елки» - утренники для начальных классов.

    2. «Мастерская Деда Мороза» - конкурсы ДПИ и ИЗО.

    3. Районный конкурс – выставка  ДПИ «Рождественская сказка».

    27.12.2019г.

    1-20.12.2019г.

    До 20.12.2019г.

    Полуэктова А.П.совместно с СДК с.Леуши

    КР, педагоги ДО.

     КР , педагоги ДО

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1. Проведение инструктажа с учащимися по  ТБ и ПБ при проведении новогодних праздников, в каникулярное время.

    2.Организация отдыха  детей, стоящих на различных видах учета, ТЖС.

    3.Профилактическая Акция «Мы против СПИДа»

    15-25.12.2019г.

    Декабрь

    До 10 .12.2019г

    Преподаватель ОБЖ, КР 1-11 классов.

    Социальный педагог, КР 1-11 классов.

    Мельникова Я.М.

    3.Развитие школьного самоуправления

    1.КТД  «Новый год – 2019» в форме творческого проекта «Фестиваль новогодних премьер», посвященного Году Театра в России  (5-11класс).

    2. Участие в III районном слете волонтёров.

    26-27.12.2019г.

    05 декабря 2019г

    Суетина Ю.В.., КР 5-11 классов.

    Суетина Ю.В.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа.

    1.Школьные соревнования по баскетболу  (5-7 классы).

    2. Районные соревнования по дзюдо на призы деда Мороза .

    1. Зимний Фестиваль ГТО среди обучающихся ОУ.

    1. Беседы с медиком «По секрету о важном» (половое воспитание девочек и мальчиков)

    2-6.12.2019г.

    По согласованию.

    По приказу УО

    Декабрь 2019 –по графику.

    Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В.

    Администрация школы олимпийского резерва по дзюдо

    Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В.

    Ситник И.Г., КР 7-10 классов.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1.Классные родительские собрания по итогам 2 четверти.

    2. Мероприятия по плану УС школы.

    По графику.

    По отдельному плану.

    КР

    Администрация школы.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1.Тематические классные часы «Моя малая Родина».

    2. День неизвестного солдата.

    3.Патриотическая Акция «Верные Отечества сыны».

    4. Экскурсии в школьном музее, посвященные Дню Округа.

    5.Участие в районных мероприятиях, посвященных Дню рождения ХМАО-ЮГры.

    В течение месяца.

    До 10.12.2019г.

    9.12.2019г

    Классные руководители.

    Караваев А.С.

    КР 5 – 11 классов,

    Преподаватели истории.

    Караваев А.С.

    Поливцева О.Ю.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1. Интеллектуальный конкурс для школьников «Эрудит»
    2. Интернет-викторина по Географии (5-11 класс)

    В течении месяца.

    Педагоги –предметники.

    КР, педагоги-предметники.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    Экологическая акция «Спасите елочку!»

    До 20.12.2019 г.

    Шевелева О.А.

    Январь

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

     1.Подготовка к Вечеру встречи выпускников.

    2. Фестиваль профессий «Моя дорога в будущее».

    В соответствии с приказом.

    26.01.2020г.

    Суетина Ю.В., Двизова Н.С.

    Кочубей С.Н.

    Кулясова Л.А.

    Мельникова Я.М.

    Суетина Ю.В.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1.Проведение  классных часов, бесед по формированию толерантности , профилактике агрессивности среди детей и подростков.

    В течении месяца по особому плану.

    Зоричева Е.П.,КР

    3.Развитие школьного самоуправления

    1.Анализ работы школьного актива за 1 полугодие.

    До15.01.2020г.

    Суетина Ю.В.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа

    1.Районная спартакиада учащихся – 4ч.

    2. Школьные соревнования по шахматам.

    3.Акция волонтеров – медиков «Чистые руки»

     Согласно графика УО

    20 – 24.01.2020г.

    До 15.02.2019г

    Семенова Н.Ф., Костерин В.В.

    Караваев А.С.

    Двизова Н.С.

    Цепелева Т.Д.

    Суетина Ю.В.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1.Классные родительские собрания с привлечением социального педагога, психолога.

    2.Родительское  собрание «Особенности обучения и воспитания школьников с синдромом дефицита внимания и гиперактивности».

    Согласно графика.

    23.01.2020г.

    Социальный педагог, КР

    Кулясова Л.А.

    Мельникова Я.М.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1.Планирование месячника гражданско-патриотического воспитания.

    2. Районный семинар по гражданско-патриотическому воспитанию

    Согласно приказа.

    По приказу УО

    Зоричева Е.П.

    Зоричева Е.П., педагоги школы.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.Подготовка научно-исследовательских работ к научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее».

    В течении месяца.

    Педагоги-предметники.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    1.Уход за комнатными растениями в классах.

    В течении месяца.

    КР

    Февраль.

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1. Вечер встречи выпускников.

    01.02.2020 г.

    Суетина Ю.В. Двизова Н.С.

    Кочубей С.Н.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1. Участие в  районной военно – спортивной  игре на местности для учащихся 6-7 классов «Полигон» - 5 ч.

    2.Привлечение учащихся, стоящих на различных видах учета, к мероприятиям месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

    До 15.02.2020г.

    В течении месяца.

    Преподаватель ОБЖ, КР 6-7 классов

    Социальный педагог.

    3.Развитие школьного самоуправления

    1. Тематическая шоу - дискотека в форме КТД «Рыцари 21 века» для 5-11 классов.

    14.02.2020г.

    Суетина Ю.В.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа.

    1.Зимний фестиваль ВФСК ГТО.

    2. Общешкольные соревнования по лыжным гонкам.

    3. Общешкольные соревнования по стрельбе.

    Согласно графика УО.

    03-28.02.2020 г.

    24-28.02.2020г.

    Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В.

    Костерин В.В., Семенова Н.Ф.

    Караваев А.С.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1. Индивидуальная работа с проблемными семьями.

    В течение месяца.

    Социальный педагог.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1. Спартакиада допризывной молодежи в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы – 5-6 ч.

    2. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы (по особому плану).

    4. Музейный исследовательский проект «Герои моей улицы».

    5. V районный Кадетский фестиваль «Кадетская слава».

    6. Музейные чтения «Герои моей семьи»

    Согласно приказа.

    Согласно приказа.

    В течение месяца.

    14 февраля 2020 г

    9-13.02.2019г

    Преподаватель ОБЖ

     Зоричева Е.П.

    Кочубей С.Н.

    Караваев А.С.

    Поливцева О.Ю.

    Кочубей С.Н.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.Подготовка научно-исследовательских работ.

    В течении месяца

    Педагоги-предметники.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    Экологическая акция «Помоги птицам!»

    В течении месяца.

    Классные руководители 1-4-х классов.

    Март.

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1. Концерт-поздравление в честь Международного женского дня 8 марта.

    2.Предметная декада № 3

    5.03.2020г.

    10-13.03.2019г.

    Суетина Ю.В.

    Поливцева О.Ю.

    Минигалиева М.Г.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1. Акция, посвященная Международному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом 2.Рейды по выполнению 109 ФЗ

    3.Организация отдыха в каникулярное время детей «группы риска».

    1.03.2020г.

    По графику.

    До 20.03.2020г.

    Социальны педагог.

    КР 1-11 классов, социальный педагог.

    3.Развитие школьного самоуправления

    1. Подготовка КТД «День здоровья»

    Последняя неделя четверти.

    Суетина Ю.В.

    Семенова Н.Ф.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа

    1.Районный этап президентских состязаний.

    2. Школьные соревнования по футболу для 5-11-х классов.

    3. Общешкольные соревнования по пейнтболу в честь Дня рождения Героя Советского союза Механошина К.П.

    Согласно графика УО

    10-13.03.2020г.

    25 марта 2020г

    Костерин В.В., Семенова Н.Ф.

    Васюкова Е.А Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В.

    Караваев А.С.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1. Родительские собрания по итогам 3 четверти.

    По графику.

    КР 1-11 классов.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1.Торжественная линейка «Подвигу жить в веках», посвященная открытию Вахты памяти в честь 75-летия Великой Победы, окончанию 3 учебной четверти.

    20.03.2020 г.

    Зоричева Е.П.

    Кочубей С.Н. Суетина Ю.В.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.Научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

    По приказу УО.

    Руководители МО, педагоги школы.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    1.Операция «Росток» (посадка рассады).

    2. Проект  «Школьный цветник»

    С 15 марта.

    В течение месяца

    КР 1-11 классов.

    Шевелева О.А.

                                                                                                   Апрель.

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1.Неделя детской книги.

    2. Гагаринский урок «Космос – это мы»;

    Интернет-викторина  ко Дню Космонавтики  (5-7 класс).

    Школьные соревнования по авиамодельному спорту.

    1. Районный фестиваль технического творчества  «Изобретательство, техническое творчество», посвященный 285-летию со дня рождения И.П.Кулибина
    2. Предметная декада № 4

    30.03.2020  по 3 апреля 2020 г.

    10-15 апреля 2020г.

    21.04.2020г.

    6-10.04.2019г

    Налдеева В.В.

    КР 1-11 классов.

    Педагоги-предметники, ПДО, КР

    Мамонтов А.Ф.

    КР, ПДО

    Цепелева Т.Д.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1. Проведение мониторинга воспитанности среди учащихся школы.

    2.Профилактические беседы по ТБ во время пребывания вблизи водоемов, профилактике ДДТТ.

    3.Посещение семей учащихся, стоящих на профилактических учетах, ТЖС.

    до 30.04. 2020 г.

    в течении месяца

    До 30.04.2020г.

    КР1 – 11-х классов.

    Преподаватель ОБЖ

    Социальный педагог, КР 1-11 классов.

    3.Развитие школьного самоуправления

    1.Проведения КТД «День здоровья» для 1-11 классов.

    2. Районная  эстафета  по пожарно-прикладным видам спорта «Югра – 01», посвященная Дню пожарной охраны

    7.04.2020г.

    По приказу УО

    Суетина Ю.В.,

    Семенова Н.Ф. Костерин В.В.

    Караваев А.С.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа

    1. Школьный этап ВФСК ГТО (сдача нормативов, подведение итогов).

    2. «Неделя здоровья»

    В течении месяца по отдельному графику.

    1 неделя апреля 2020 г.

    Семенова Н.Ф. Костерин В.В.

    Зоричева Е.П.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1.Общешкольная родительская конференция « Мужское воспитание. Роль Отца в воспитании детей в семье».

    2.Операция «Забота».

    3.Заседание УС школы.

    23.04.2020г.

    В течении месяца.

    По отдельному плану.

    Администрация школы.

    КР 1-11 классов совместно с Советом ветеранов.

    Администрация школы.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1.  Районная выставка – конкурс «Мы – славяне!».

    2. Районный патриотический фестиваль «Как побеждали наши деды»:

    Проект «Дедушкина медаль», «Живые голоса истории»;

    Выставка инсталляций «Мы помним павших имена»;

    Конкурс  стихов «Сияй в веках, Великая Победа!»

    До 30.04.2020г.

    29.04.2020г.

    Классные руководители, ПДО.

    Педагоги школы.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.Участие в интеллектуальных конкурсах , акции «Спасти и сохранить»

    По приказу УО

    Руководители МО, педагоги школы.

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    1.Трудовая акция «Чистый двор».

    2. Муниципальный этап окружного конкурса экологических листовок «Сохраним цветущий мир Югры».

    3. III Районный экологический фестиваль.

    26.04.2019г.

    До 23.04.2020г.

    10.04.2020u

    Зоричева Е.П., КР 1-11 классов.

    КР, ПДО

    КР 4-х классов, Шевелева О.А.

                                                                                              Май .

    «Я – человек!»

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1. Торжественная линейка «Последний звонок».

    2. «Путешествие в Радужную галактику» – игровые программы, посвященные Дню Защиты детей.

    25.05.2020г.

    27.05-1.06.2020г.

    Зоричева Е.П., Суетина Ю.В.

    КР совместно с коллективами СДК с. Леуши, п.Лиственничный

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1. «Неделя детства»   Проведение мероприятий, направленных на формирование навыков поведения во время пожара, террористического акта, инструктажи по  ЧС.

    2.Организация летнего труда и отдыха детей группы риска.

    3. Районная Акция «Брось сигарету!»

    20.05.-1.06.2020г.

    В течении месяца.

    27.05.2020г.

    Преподаватель ОБЖ., КР

    КР, социальный педагог.

    Мельникова Я.М.

    Кулясова Л.А.

    3.Развитие школьного самоуправления

    1.Анализ работы детского самоуправления в 2019-2020 учебном году.

    2.Подведение итогов школьного конкурса «Самый классный класс».

    До 25.05.2020 г.

    До 27.05.2019г.

    Суетина Ю.В.

    Зоричева Е.П.

    Полуэктова А.П.

    «Мое  здоровье»

    4.Спортивная  и оздоровительная работа

    1. XI Традиционный общепоселковый кросс, посвященный 73 годовщине Великой Победы.

    2.Районные соревнования по легкоатлетическому  четырехборью между командами  5-8-х классов.

    3.Спортивные мероприятия в рамках недели детства.

    9.05.2018г.

    Согласно приказа.

    1 - 6.06.2020г.

    Костерин В.В.

    Семенова Н.Ф.

    Костерин В.В., Семенова Н.Ф.

    Инструктор по физической культуре ДОЛ.

    «Моя семья»

    5. Работа с родителями и общественностью.

    1. «День семьи» - тематическое мероприятие в школьной библиотеке.

    2. V районный Семейный форум

    15.05.2020г.

    15 мая 2020г.

    Налдеева В.В.

    Мельникова Я.М., КР 1-11 классов.

    «Мое отечество»

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1.Мероприятия, посвященные Дню Победы – по отдельному плану.

    2.Операция «Забота»

    3.Операция «Обелиск»

    4.Акция «Бессмертный полк»

    5. II Общешкольная патриотическая акция «Вальс Победы».

    6. Военно-спортивные учебные сборы допризывной молодежи.

    7. Экскурсии в школьном музее «Никто не забыт, ничто не забыто».

    8. Экскурсия в музей п.Половинка в честь Дня Музеев.

    1-15 мая 2020г.

    4-8 мая 2020г.

    9 мая 2020г.

    8 мая 2020г.

    14-19 мая 2020г.

    18.05.2020г.

     Зоричева Е.П.

    КР 1-11классов.

    Суетина Ю.В.

    Караваева Е.А.

    Поливцева О.Ю.

    Караваев А.С.

    Кочубей С.Н.

    Администрация школы.

    «Я и  наукаа»»»

    7.Научно-познавательная, интеллектуальная деятельность.

    1.«Успешный ученик - 2020» - церемония награждения лучших учащихся школы.

    2. Участие в районном конкурсе «Ученик года»

    25-31.05.2020г.

    По приказу УО

    Зоричева Е.П., Полуэктова А.П.

    Заместитель по УР

    Оргкомитет

    «Природа  и  мы» мы»мы»

    8.Экологическое и трудовое воспитание детей.

    1. Международная акция «Спасти и сохранить».

    2.Экологические мероприятия в рамках окружной акции «Спасти и сохранить» (по отдельному плану).

    В течении месяца.

    Согласно приказа УО.

    Зоричева Е.П.

    КР 1-8, 10 классов

                                                                                                Июнь.

    09.05.2012г.

    В течении месяца .

    8.05.2012г.

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1.Выпускные вечера в 9-11 классах.

    До25.06.2020г.

    КР, Зоричева Е.П.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1.Организация летнего труда и отдыха детей, стоящих на различных видах учета, ТЖС.

    2. Профилактические мероприятия в рамках реализации программы детских смен различной направленности.

    В течение месяца.

    В течение лагерной смены.

    Зоричева Е.П., социальный педагог.

    Начальник детского лагеря.

    3.Спортивная  и оздоровительная работа

    1.Спортивные и оздоровительные мероприятия в рамках деятельности летнего оздоровительного лагеря.

    2.Организация малозатратных форм детского отдыха на базе спортивной площадки.

    В течении месяца.

    С 1 по 30.06.2020г.

    Начальник лагеря, Зоричева Е.П.

    Семенова Н.Ф.

    4. Работа с родителями и общественностью.

    1. Индивидуальная работа с родителями по организации летнего отдыха детей.

    В течении месяца.

    Полуэктова А.П., начальник летнего оздоровительного лагеря.

    5.Развитие школьного самоуправления

    1. Анализ воспитательной работы за учебный год. Планирование работы на 2020- 2021 учебный год.

    До 20.06.2020г.

    Зоричева Е.П.

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

    1. Мероприятия гражданско-патриотической направленности в рамках программы оздоровительного лагеря.

    В течении лагерной смены.

    Начальник лагеря.

                                                                                                      Июль

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1. Открытие 2 смены ДОЛ «Праздник детства»

    1.07.2020г

    Начальник лагеря.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1.Организация летнего труда и отдыха детей группы риска.

    В течении месяца.

    Начальник ДОЛ, руководитель МТО

    3.Спортивная  и оздоровительная работа

    1.Организация детского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей (2 смена).

    В течении месяца.

    Начальник лагеря, Зоричева Е.П.

    4. Работа с родителями и общественностью.

    1. Индивидуальная работа с родителями по организации летнего отдыха детей

    В течении месяца.

    Администрация школы.

    5.Развитие школьного самоуправления

    6. Гражданско-патриотическое воспитание.

                                                                                      Август.

    1. Общешкольные мероприятия, праздники.

    1.Подготовка торжественной линейки ко Дню знаний.

    С 20.08.2020г.

    Зоричева Е.П.

    Суетина Ю.В.

    2.Профилактическая работа с учащимися

    1.Организация летнего труда и отдыха детей группы риска.

    В течении месяца.

    Администрация школы.

    3.Спортивная  и оздоровительная работа

    1.Участие в районных спортивных соревнованиях , мероприятиях.

    Согласно приказа УО.

    Караваев А.С.

    4. Работа с родителями и общественностью.

    1. Индивидуальная работа с родителями по организации летнего отдыха детей.

    2. Благотворительная Акция «Поможем детям собраться в школу»

    По мере необходимости.

    До 31.08.2020г.

    Администрация школы.

    Социальный педагог.

    5.Развитие школьного самоуправления

    1.Планирование деятельности школьного самоуправления.

    До 30.08.2020г.

    Суетина Ю.В.

    Ожидаемые результаты:

    1.Повышение уровня мотивации к ЗОЖ, занятиям физкультурой, спортом.

    2.Готовность ученика к самостоятельному выбору, к  принятию ответственности за порученное дело и  последствия своих поступков.

    3.Сформированность желания к самовоспитанию и саморазвитию.

    4. Формирование развитой , творческой,  способной к самосовершенствованию  толерантной личности, которую характеризуют следующие черты :

    • Расположенность к другим.
    • Умение жить и работать в коллективе.
    • Снисходительность.
    • Терпение.
    • Чувство юмора.
    • Чуткость.
    • Доверие.
    • Альтруизм.
    • Терпимость к различиям.
    • Умение владеть собой.
    • Доброжелательность.
    • Умение не осуждать других.
    • Гуманизм.
    • Умение слушать.
    • Любознательность.
    • Способность к сопереживанию.

    5. Совершенствование системы школьного самоуправления.

    6. Реализация  программы воспитательной работы на период с 2016 по 2021 год.

    7. Повешение уровня активности  и самостоятельности  детей среднего и старшего школьного возраста.

    8. Создание воспитательного пространства в рамках реализации ФГОС ООО.

    9. Развитие кадетского движения, движения ЮНАРМИЯ, участие в мероприятиях РДШ (Российское движение школьников).


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    План-сетка воспитательной работы

    Для  классных  руководителей  6 классов  общеобразовательных  школ....

    План учебно- воспитательной работы.

    План составлен для учащихся 10 класса сельской школы....

    План учебно-воспитательной работы МБОУ ДОД Дома детского творчества

    в материале представлен один из вариантов плана работы на учебный год учреждения дополнительного образования детей...

    План-сетка воспитательной работы классного руководителя.

    Примерный план - сетка  воспитательной работы классного руководителя по месяцам....

    План-сетка воспитательной работы ОУ

    План-сетка воспитательной работы ОУ...

    План по воспитательной работе

    План по воспитательной работе...

    План/анализ воспитательной работы в 7 классе

    В данном плане показаны основные направления работы классного руководителя  в работе с 7 классом на 2012-2013 учебный год. В анализе указаны целесообразность и эффективность  выбора того или...