Эссе "Воспитательная работа Юрия Александровича"
материал

Тимофеев Юрий Александрович

Мой опыт работы в творческом клубе

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vospitatelnaya_rabota_yuriya_aleksandrovicha.doc179.5 КБ

Предварительный просмотр:

Воспитательная работа Юрия Александровича

В 2016 году я устроился на работу в творческий клуб "Орхидея". В творческом клубе я преподавал английский язык и работал воспитателем с дошкольниками от 3 до 7 лет. Творческий клуб располагается в центре города. Иностранные языки изучаются в творческом клубе дополнительно. Основное направление ТК-хореография. Дети в творческий клуб приходили к 8.30, затем был завтрак. После завтрака дети немного смотрели телевизор, затем был 30 минут отдых с 10.00 начинались разные занятия. Занятия проходили до 11.30 или 12.00. С 10 до 12 дети изучали английский и казахский языки, занятия с воспитателем, игры. С 12 до 13 дети ходили гулять в сопровождении воспитателя. Воспитатель должен был делать фото и видеоотчеты для родителей и руководства клуба.

Ниже будут представлены фотографии прогулок и столовой творческого клуба.

20171011_103847.jpg

Мне очень понравилось, то что здесь сделали хорошую площадку для детей. Здесь детям было чем заняться, они не проводили попусту время. Сам творческий клуб располагается в жилом доме на пятом этаже. Первую половину дома занимает бизнес-центр, во второй половине живут жильцы. На остальных этажах бизнес-центра располагаются курсы иностранных языков, парикмахерские и другие офисы.

20171011_135355.jpg

Здесь показана столовая. В столовой дети после еды смотрели телевизор, иногда занимались своими делами. В обед дошкольники кушали вместе с группою продленки (1-2 классы) и уходили на тихий час. В столовой я накрывал обед, помогал повару. Столовая работала до 19.00. У детей был следующий распорядок питания:

9.00-завтрак

13.30-обед

16.00-полдник

18.00-ужин
В столовой два раза в день проводили уборку.

В творческом клубе было три кабинета для занятий. Для каждой группы детей был свой кабинет. В творческом клубе также были кабинет для малышей. С ними сидели нянечки, малыши играли в кабинете.

У меня с дошкольниками был свой кабинет. Там проводили разные занятия. Также там мы изучали английский язык. Приходили другие коллеги к нам, кто обучал дошкольников. Также дошкольники изучали ИЗО, занимались с логопедом.

20171012_105037.jpg

Я следил за порядком кабинета. После занятий надо было приготовить карандаши, посмотреть наличие бумаги и других канцтоваров. При необходимости говорил руководству.  В классе не было интерактивной доски, я использовал ноутбук для занятий. Приготовлением к следующих уроков занимался на тихом часу. Иногда приходилось докупать некоторые канцтовары, если не хватало, но такое бывало редко.

Группа продленки занимался в другом кабинете, эта группа приходила к 13.00 после занятий в школе. Их забирало руководство, иногда я их забирал.

Дети в творческом клубе занимались до 21.00. После 18.00 дети ходили на брейк-данс и  другие танцы, также занимались таеквондо.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья "Схема проведения урока по Skype (опыт Юрия Александровича)"

Как проводить преподавателю урок по Skype?Что необходимо знать для проведения урока?Опыт преподавателя иностранных языков Юрия Александровича...

Статья "Преподавание иностранных языков дошкольникам (опыт Юрия Александровича)"

В статье рассматривается мой опыт преподавания дошкольникамЧто необходимо в преподавании ИЯ дошкольникам?...

Рекомендации Юрия Александровича по изучению английского языка

Консультация преподавателя Юрия Александровича для учащихся по изучению английского языка...

Рекомендации Юрия Александровича по изучению немецкого языка

Консультация преподавателя Юрия Александровича для изучающих немецкий язык...

Статья "Опыт преподавания Юрия Александровича по английскому языку для начинающих (уровень А1)"

В статье рассматривается моя методика преподавания английского языка для начинающих...

Статья "Методика преподавания Юрия Александровича по немецкому языку для учеников уровней B1-C2"

В данной статье рассматривается структура проведения урока для учеников с уровнем B1 и выше...

Рекомендации преподавателя Юрия Александровича по изучению времен английского языка

Как лучше усвоить времена английского языка и  что необходимо?...