Конструктор "ТИКО"
презентация к уроку

Платонова Ольга Алексеевна

«ТИКО» - Трансформируемый Игровой Конструктор Объемного моделирования. Это полифункциональный трансформируемый игровой материал, предназначенный для развития дошкольников в игровой, коммуникативной, образовательной и самостоятельной деятельности, изготовлен из экологически чистой и износостойкой пластмассы. Представляет собой набор ярких плоскостных фигур.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezent.tiko_s_nazvaniyami.pptx2.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила: Платонова О.А. Структурное подразделение «Детский сад комбинированного вида «Аленький цветочек» МБДОУ "Детский сад "Планета детства" комбинированного вида» « Конструктор «ТИКО »

Слайд 2

«ТИКО» - Трансформируемый Игровой Конструктор Объемного моделирования. Это полифункциональный трансформируемый игровой материал, предназначенный для развития дошкольников в игровой, коммуникативной, образовательной и самостоятельной деятельности, изготовлен из экологически чистой и износостойкой пластмассы . Представляет собой набор ярких плоскостных фигур.

Слайд 3

Что развивает ТИКО: Т - творческие умения И - интеллектуальные умения К - коммуникативные умения О - организаторские и оценочные умения Конструктор развивает у детей образное мышление и пространственное воображение, что дает возможность в будущем им разбираться в чертежах, схемах, планах, также развивает способность воссоздавать образ в трехмерном пространстве, развивает навыки моделирования, необходимые для будущего успешного обучения в школе.

Слайд 4

«Фантазер» «ГЕОМЕТРИЯ» «ШКОЛЬНИК» «АРХИМЕД» «КЛАСС» «ШАРЫ» «ПЛАТОНОВЫ ТЕЛА» «МАЛЫШ» «АРИФМЕТИКА» «ГРАММАТИКА» «ЭРУДИТ» «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

Слайд 5

«ФАНТАЗЕР»

Слайд 6

ТИКО «ФАНТАЗЕР» набор для школьников младших и средних классов, включающий 127 многоугольников и позволяющий развивать фантазию.

Слайд 7

«ГЕОМЕТРИЯ» Можно собрать 86 многоугольников (куб, прямоугольный параллелепипед, четырехгранная призма, шестигранная призма и др.). Все модели раскладываются в развёртки. Также набор «Геометрия» позволяет составлять орнаменты и паркеты.

Слайд 8

«ШКОЛЬНИК»

Слайд 9

«АРХИМЕД» единственный набор в составе, которого трапеции и параллелограммы, что существенно расширяет возможности для игры и обучения. «АРХИМЕД» позволит Вам сконструировать различные фигуры обтекаемой формы – космические корабли, звездолеты, летающие тарелки, самолеты, автомобили будущего

Слайд 10

«КЛАСС»

Слайд 11

«ШАРЫ»

Слайд 12

«ПЛАТОНОВЫ ТЕЛА»

Слайд 13

«МАЛЫШ»

Слайд 14

«АРИФМЕТИКА» содержит цифры и арифметические знаки и позволяет составлять примеры на арифметические действия Грамматика - включает буквы со знаками препинания. Количество отдельных букв соответствует частоте их употребления в письменной речи.

Слайд 15

«ЭРУДИТ» «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

Слайд 16

Спасибо За внимание!