Спортсмены города Кыштыма Челябинской области. Абрамов Николай Давыдович
материал

Шарабрина Ксения Сергеевна

Николай Абрамов

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Н.Абрамов4.41 КБ

Предварительный просмотр:

АБРАМОВ НИКОЛАЙ ДАВЫДОВИЧ

Родился 20 ноября 1946 года в Кыштыме.

«На всю мою жизнь и любовь к спорту повлиял мой учитель - Макеев Владимир Антонович, который работал в школе №2. Такая любовь не проходит, а только обогащает всю мою жизнь.

С 1963 по 1965 год вратарь городской команды по футболу. Эта команда проводила меня на службу в ряды Советской Армии. 1965г.

Служил в Троицком авиационном полку, в спортивной роте. Все три года службы выступал за свою часть по футболу, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Наша команда неоднократно оказывалась в призерах Уральского ВО.

Демобилизовавшись, вернулся в Кыштым. Поступил работать инструктором по спорту на КМЭЗ. 1965г.

В 1970 году за развитие физической культуры и спорта на заводе был награжден Правительственной наградой медалью «За доблестный труд, в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

В это же время продолжал играть в футбол в сборной команде города. В 1971 году поступил в Курганский Государственный педагогический институт. Где также пришлось играть в футбол, т.к. получил приглашение играть в команде мастеров Кургана «Уралец».

1975г. Окончил институт и вернулся в Кыштым. Работал преподавателем физкультуры в школах №4 и №11. Там начал тренерскую работу. Тренировал девочек по игре в волейбол. Продолжал играть в сборных командах города по футболу и волейболу. Вскоре перешел работать в Кыштымское медицинское училище (КМУ) преподавателем физкультуры. Двенадцать лет команда КМУ города Кыштыма по игре в волейбол была чемпионом среди команд специальных учебных заведений Челябинской области.

1987-1988гг. Женская команда студенток Кыштымского медицинского училища впервые завоевала право участия в играх по волейболу на первенство Министерства охраны здоровья СССР. Соревновались в Белгороде. Выступили успешно. Из 12 команд заняли 5-е место.

1990г. Переход на тренерскую работу в ЗАО КМЭЗ. А уже в 1991 году женская команда волейболисток Кыштыма становится чемпионом Челябинской области среди команд 1 -ой группы.

1992г. Администрация ЗАО «КМЭЗ», в лице Генерального Директора Вольхина Александра Ивановича, обеспечивает поездку на чемпионат России.

На протяжении 6 лет команда волейболисток Кыштыма училась как нужно побеждать и как нужно оценивать проигранные игры, извлекая из них нужные для будущих побед качества. Набиралась опыта для дальнейшего раскрытия своего игрового потенциала.

Кыштымская команда всегда выступала только своими силами. Подпитывалась она только выпускниками СШ №2.

Время идет, но не меняется отношение к волейболу в спортивной среде города. Достигнута еще одна «вершина» - девочки 1996 года рождения стали чемпионами турнира по волейболу «Олимпийские надежды Южного Урала», 2012г.

Успехов Вам, любители волейбола! Будьте преданы, избранному вами виду спорта.

Я волейбол любил всегда,

Как мед манил он всех.

В него столь вложено труда,

Что ждет нас всех - УСПЕХ!

Женат с 1970 года. Жена Людмила. Дочери Елена и Марьяна.

11июля 2014 года. Ваш, Н.Д. Абрамов».

Записал 11.07.2014г. Юрий Силаев.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследование гидрологического состояния памятника природы города Миасса – речки Куштумги, создание информационно – образовательного сайта, посвященного изучению памятников природы Челябинской области.

На основе анализа теоретических основ и осуществления химического анализа  проб воды, показать ее значимость историческую, социальную, экономическую, экологическую, что позволит объективно ...

Путевая заметка об экскурсии в город Миасс, Челябинской области пос. Северные Печи

Путевая заметка «Страусиная ферма» Экскурсия 1 сентября 2014 года с учащимися  6  класса...

Презентация 6 класс по краеведению: "Административное устройство Челябинской области и города Троицка"

Презентация по курсу краеведения. Содержит информацию о географическом положении, размерах области, изображение флага, герба области и города Троицка, карту областного административного устройства....

Создание экологической тропы «Путешествие в прошлое» в городе Троицке Челябинской области

Создание экологической тропы «Путешествие в прошлое» в городе Троицке Челябинской областиШигабутдинова ОльгаРоссийская Федерация, Челябинской области, г. ТроицкМуниципальное бюджетное обра...

Спортсмены Челябинской области

Екатерина Гамова, Светлана Бажанова, Валерий Гопин, Вячеслав Быков, Александр Тихонов, Лидия Скобликова, Сергей Макаров, Анатолий Карпов, Светлана Ишмуратова, Григорий Веричев, Елена Елесина, Андрей Ш...