Проект "Парта Героя"
проект

Проект "Парта Героя"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_parta_geroya_otchet.docx138.12 КБ

Предварительный просмотр:

Проект «Парта Героя» в МБОУ СОШ с.Большой Труев

C:\Users\User\Desktop\А мы из Пензы\парта героя.jpg    Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

    Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Акция «Парта героя», поддержанная школьным сообществом и Всероссийской политической партией «Единая Россия», уже стала акцией общегосударственного масштаба.

Необходимая информация для создания Парты:

  1. Фото Героя;
  2. Годы жизни Героя;
  3. Главная информация о Герое (цитата, описание жизненного пути Героя);
  4. Награды Героя (изображения);
  5. Описание героического пути Героя: 3 блока с годами;
  6. Описание подвига Героя или главного достижения Героя;
  7. Ссылка на официальный сайт, где можно посмотреть подробную информацию о Герое.

Мы подготовили информацию об Измайлове А.Х. для размещения на сайте школы и на «Парте Героя». Создали страницу на сайте школы и разместили информацию об Измайлове, также о ходе реализации проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей», акции «О героях былых времен» и др.

Право первой сидеть за Партой Героя из нашей школы получила обучающиеся 11 класса Багапова Галия Наилевна, имеющая успехи в учёбе, являющаяся победителем и призером олимпиад и конкурсов, принимающая активное участие в жизни класса, школы, района.

За время учебы проявила себя как способная ученица, добросовестно относящаяся к своим учебным обязанностям. Учится по всем предметам на «отлично». В 2018-2019 учебном году стала победителем школьного и муниципального этапов конкурса чтецов «Живая классика» и лауреатом регионального этапа.

     Галия -  очень творческий человек. Она разносторонняя личность, является выпускницей школы искусств. Дипломант 2 степени фестиваля-конкурса «Юнтагор» в номинации «Музыкальный инструмент».

Является активным участником школьных и зональных концертов. Победитель конкурса «Ученик года» в номинации «Творческий ученик».  Проявляя артистическую натуру, исполняя главные роли, занимается в творческой группе «Мельпомена» (призер регионального конкурса «Что есть сын Отечества», призер муниципального этапа областного фестиваля детских театральных коллективов «Сурская весна», районных конкурсов «Коса – девичья краса», «Февральский ветер»).

  Многие творческие достижения Галии связаны с исследовательской деятельностью, она занимает призовые места в НПК «Старт в науку» на муниципальном уровне:

2017-2018 учебный год – 1 место по краеведению, 2 место по русскому языку

2018 – 2019 учебный год – 1 место по русскому языку, 2 место по обществознанию

2019 – 2020 учебный год –  1 место по литературе.

    На протяжении многих лет Галия является победителем и призёром школьного этапа Всероссийской олимпиады по предметам, участницей и призером муниципального этапа. Принимает активное участие в общественной жизни класса, является ведущей школьных мероприятий, участвует в КВН, активная помощница классного руководителя.

 

   IMG_20190901_102817            https://doit-together.ru/upload/resize_cache/uf/00d/205_205_2/00d51a286c3f274602e000545486e8ae.jpg

C:\Users\User\AppData\Local\Temp\IMG_20200124_111214.jpg