Правила заполнения бланков ОГЭ по русскому языку.
материал для подготовки к егэ (гиа) по русскому языку (9 класс) на тему

Антонина Николаевна Узких

Презентация содержит подробную информацию  для выпускников о правилах заполнения бланков ОГЭ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pravila_zapolneniya_blankov_oge_po_russkomu_yazyku.ppt582.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила заполнения бланков ОГЭ по русскому языку.

Слайд 2

ЧЕМ заполнять бланк? Бланк регистрации, так же, как и бланки ответов, следует заполнять только ЧЁРНОЙ ГЕЛЕВОЙ ручкой. Об этом есть предупреждение на самом бланке (на полях слева вертикальная надпись).

Слайд 3

Каким ШРИФТОМ писать? Буквы должны быть ЗАГЛАВНЫМИ и ПЕЧАТНЫМИ. Если вы забыли, как пишутся печатные буквы, то смотрите образец, который находится на полях бланка вверху. Здесь вы найдёте и образец написания цифр:

Слайд 4

Образец незаполненного бланка регистрации Необходимо отметить, что поле для внесения ваших личных данных (то, что мы называем бланком регистрации) находится не на отдельном бланке, а в верхней части БЛАНКА ОТВЕТОВ № 1. Вот как оно выглядит в незаполненном виде (показываю бланк.)

Слайд 5

Какие ДАННЫЕ нужно внести? В бланк регистрации вы должны внести следующие данные : Код ОУ (ОУ - образовательное учреждение ) Класс, буква Код ОУ-ППЭ (ППЭ - пункт проведения экзамена) Номер аудитории Вариант ФИО Серия и номер паспорта Пол Дата проведения экзамена Подпись

Слайд 6

Код ОУ ОУ - Общеобразовательное Учреждение, проще говоря, ваша школа . Код вашей школы вам сообщат организаторы. Код записываете арабскими (а не римскими!) цифрами, начиная с первой клеточки. Вот так:

Слайд 7

Класс, буква Номер класса вносить не надо, так как он уже напечатан в бланке, а вот букву вам нужно будет указать самим в соответствии с действительностью. Обратите внимание на то, что буква следует сразу после цифры 9 , клетку после цифры пропускать не нужно!

Слайд 8

Код ОУ-ППЭ Что означает аббревиатура ОУ , я рассказала в предыдущем слайде. ППЭ – это Пункт Проведения Экзамена, а именно школа, в которой вы сдаёте экзамен . Код ОУ-ППЭ вам тоже сообщат организаторы. Код записывается арабскими цифрами, начиная с первой клетки:

Слайд 9

Номер аудитории Номер кабинета, в котором вы будете находиться во время сдачи экзамена, вы узнаете в день аттестации. Его вам тоже сообщат организаторы. Номер аудитории также записывается арабскими цифрами с первой клеточки.

Слайд 10

Вариант Вариант вашей работы станет вам известен в день аттестации, после раздачи КИМов (Контрольные Измерительные Материалы). Его записываем по той же форме: арабскими цифрами и с первой клеточки.

Слайд 11

Фамилия, имя, отчество Фамилию, имя и отчество необходимо указать в И.п. и КАК В ПАСПОРТЕ . Важно! Если в ваших ФИО есть буква Ё, т о обратите внимание, как она написана в паспорте : как Ё или как Е. В бланке напишите так же. Не забываем о том, что буквы должны быть ПЕЧАТНЫМИ и ЗАГЛАВНЫМИ.

Слайд 12

Паспортные данные Документом, удостоверяющим личность девятиклассника, является ПАСПОРТ . В бланк регистрации вы должны внести СЕРИЮ и НОМЕР паспорта. Серия паспорта - это первые четыре цифры номера паспорта. Номер паспорта - это остальные цифры. Напоминаю: цифры – арабские и с первой клеточки!

Слайд 13

Пол Собственный пол (мужской или женский) вы обозначаете крестиком. Вот так:

Слайд 14

Дата проведения экзамена Дата проведения экзамена вносится арабскими цифрами и в следующей очерёдности: число, месяц, год. Цифру, указывающую на год, писать не надо, она будет напечатана заранее. Цифры должны быть арабскими!

Слайд 15

Подпись участника экзамена Ваша подпись в бланке регистрации должна выглядеть так, как в паспорте. За рамку не выходить!

Слайд 16

Код бланка № 1 Этот код необходимо будет перенести на бланк № 2 в специально отведённое для него поле. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО , так как, кроме кода бланка № 1 и подписи, бланк № 2 не содержит никаких других сведений о вас.

Слайд 17

Общий вид заполненной регистрационной части бланка ответа № 1 Примерно так должен выглядеть бланк регистрации в заполненном виде:

Слайд 18

Ещё раз о самом важном! Бланк заполняем только ЧЁРНОЙ ГЕЛЕВОЙ ручкой. Слова пишем только ПЕЧАТНЫМИ ЗАГЛАВНЫМИ буквами . Цифры пишем АРАБСКИЕ и с ПЕРВОЙ клеточки! ФИО указываем только в И. п. и КАК В ПАСПОРТЕ. Подпись ставим такую, как В ПАСПОРТЕ. Дату записываем АРАБСКИМИ цифрами . Пол отмечаем КРЕСТИКОМ. Код бланка № 1 ПЕРЕНОСИМ в бланк № 2.

Слайд 19

Для чего предназначен бланк ответов № 2 Бланк ответов № 2 предназначен для оформления на нём следующих видов экзаменационной работы: изложения сочинения (задание С ). .

Слайд 20

Что представляет собой бланк ответов № 2? Бланк ответов № 2 представляет собой двусторонний лист. На лицевой стороне бланка выпускник вносит в регистрационную область необходимые данные и оформляет задания изложение и С . Внимание! Если лицевой стороны бланка вам будет недостаточно, продолжите запись на обратной стороне, сделав на лицевой стороне внизу пометку «смотри на обороте».

Слайд 21

Какие данные нужно вносить в регистрационную область бланка ответов №2? Фамилию, имя, отчество Подпись Код бланка ответов №1 Номер варианта

Слайд 22

Как оформлять на бланке ответов №2 задания Перед ИЗЛОЖЕНИЕМ укажите номер задания - С1. Перед СОЧИНЕНИЕМ укажите 15.1 или 15.2, или 15.3 Внимание! Перед тем как оформлять изложение и сочинение на бланке ответов № 2, поработайте на черновике!

Слайд 23

Ещё об оформлении изложения и сочинения работу выполняйте чёрной гелевой ручкой текст изложения и сочинения пишите обычным почерком, но разборчиво и аккуратно предложения пишите через строчку старайтесь писать без ошибок и исправлений

Слайд 24

Удачи!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Использованы материалы официальногосайта Федерального центра тестирования...

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Материал содержит правила заполнения бланков ЕГЭ 2014 года....

Правила заполнения бланков ОГЭ по русскому языку.

Материал для подготовки к ОГЭ по русскому языку 2014 года....

Правила заполнения бланков ОГЭ и ЕГЭ в 2015 году

Материал содержит две инструкции по оформлению бланков ГИА, подготовленные Федеральной службой  по надзору в сфере образования и науки. инструкции взяты с официальных порталов ГИА 2015...

Помощь ученику. Правила заполнения бланков ЕГЭ по математике 2015.

В данной презентации рассмотрен вопрос о правилах заполнения бланков ЕГЭ по математике....

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2015году

В работе разъясняется выпускникам правила заполнения ЕГЭ в 2015году....

Выпускникам! Правила заполнения бланков ОГЭ по русскому языку.

Дорогие девятиклассники! На этой странице для вас размещены правила заполнения экзаменационных бланков, которые помогут вам при самостоятельной подготовке к экзамену. Интернет - источник:  h...