"Изюминки" школы № 1987
статья на тему

Корпачёв Вячеслав Викторович

Текст о воспитательной работе московской школы № 1987

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon "Изюминки" школы № 198715 КБ

Предварительный просмотр:

«Изюминки» школы № 1987

   

     Государственное бюджетное образовательное учреждение школа № 1987 г. Москвы «Многопрофильный образовательный комплекс» имеет накопила много традиций за пятнадцатилетнюю историю своего существования. 'эти традиции сильны особенно во внеурочной и социально-ориентированной активности педагогов и учащихся, имеют большое воспитательное и социализирующее значение. Эти традиции есть отличительные черты нашей школы, её «лица необщее выраженье».

     Такими традициями, своего рода, «изюминками» нашей школьной жизни, отличающими её от других образовательных учреждений, являются общекультурные мероприятия, регулярно проводимые в нашей школе. Это прежде всего театральные фестивали «Кеша» и «Оскар», проводимые в течение учебного года, соответственно, в начальной и средней школе. Эти фестивали стали доброй традицией школы, ребята репетируют и показывают сцены из знаменитых произведений мирового драматургического искусства, соревнуются в артистизме, мастерстве перевоплощения, учатся работать дружной командой.

     В школе № 1987 также особое внимание уделяется хореографическому искусству. Работают и привлекают множество учеников клубы народных и современных танцев, в которых школьники приобщаются к радостному и возвышающему искусству танца, искусству пластики и выразительного жеста. Работает и успешно выступает на концертах и конкурсах ансамбль народных инструментов, вовлекающий ребят в мир русского народного творчества и народной музыки.

     Одной из давних традиций нашей школы является ежегодно проводимые конкурсы Клуба весёлых и находчивых, школьный КВН, традиционно проводимый в преддверие Дня учителя как шуточное состязание между учителями и учениками.

     Все эти замечательные события в жизни нашей школы подробно освещаются на страницах нашей школьной газеты «Юнита», выходящей периодически и имеющей отличное содержательное и полиграфическое качество. На страницах «Юниты» как постоянные авторы выступают ученики и учителя школы, публикуются статьи, эссе и творческие работы педагогов и школьников.

     Все эти «изюминки» нашей школы придают ей тот своеобразный характер, которым мы гордимся и который стремимся поддерживать и развивать.

   

     

     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Компьютерная презентация музея "Военный мундир России" ГБОУ СОШ № 1987 г. Москвы

Краткая презентация музея "Военный мундир России" ГБОУ СОШ № 1987 Москвы - направления и формы работы, цели деятельности...

Музей "Первогвардейцы-танкисты" ГБОУ СОШ № 1987 г. Москвы

Описание экспозиции и деятельности школьного музея "Первогвардейцы-танкисты" ГБОУ СОШ № 1987...

Школьный музей "Первогвардейцы-танкисты" ГБОУ СОШ № 1987 - презентация

Краткая презентация музея "Первогвардейцы-танкисты" школы № 1987 города Москвы...

1986-1987. Один год из жизни школы

quot;1986-1987. Один год из жизни школы" - исследование по истории школы №57 города Ростова-на-Дону по материалам Музея имени Героя Советского Союза А.А. Бельгина...

1987-1988. Один год из жизни школы

quot;1987-1988. Один год из жизни школы" - исследование по истории школы №57 города Ростова-на-Дону по материалам Музея имени Героя Советского Союза А.А. Бельгина...

Презентация к выступлению на педсовете "Преемственность обучающихся 5-7 классов в ГБОУ Школа №1987 в 2017-2019 уч.годах"

В презентации показана преемственность обучающихся 5-7 классов в ГБОУ Школа №1987 в 2017-2019 учебных годах, проанализированы причины потери количества обучающихся....

протоколы заседаний структурного подразделения учителей математики и информатики ГБОУ Школа№1987

протоколы заседаний структурного подразделения учителей математики и информатики ГБОУ Школа№1987...