Сценарий выпускного вечера
методическая разработка по теме

Гришина Наталья Владимировна

Данный сценарий - это конкурсная программа, разбитая по номинациям

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл scenariy_vypusknogo_vechera.docx19.36 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий выпускного вечера в школе в форме церемонии вручения премии «Выпускник – 2012»

Музыкальная зарисовка «Десять лет спустя»

Ведущий: Инженера, летчики, поэты,

Педагоги, токари, врачи...

Разлетайтесь же скорей по свету,

Подбирать к профессиям ключи.

В добрый путь, ребята, улетайте!

Жизнь большая впереди Вас ждет!

Только школу никогда не забывайте

И тех, кто подготовил Вас в полет!

Удачи Вам, мира, добра и счастья,

Дорогие выпускники!

Ведущий: Добрый вечер, дамы и господа! Добрый вечер, дорогие родители и уважаемые педагоги! Мы начинаем сегодняшний праздник, торжественный вечер, посвященный прощанию выпускников со школой. Незаметно пролетели эти школьные годы. И сегодня, дорогие выпускники,  в этот торжественный для вас день, я уверена, что вы бы хотели в стенах родной школы услышать и увидеть тех людей, которые научили вас верить в себя, преодолевая трудности, идти до конца к намеченной цели.

Ведущий: И, конечно, в час разлуки, в час расставания
Будут напутствия и пожелания!
И первым слово произнести
Высокую доверим честь заведующей нашей школы
Есть в школе человек, которого все любят и уважают одновременно. Вызов к ней в кабине загонял вашу душу в пятки. А сегодня она поздравляет вас с окончанием школы и вручает свидетельство об окончании 12 классов. Итак, слово предоставляется заведующей нашей школы Понариной Ольге Ивановне.

Выступление заведующей школы, вручение аттестатов и грамот.

Ведущий: Дорогие наши выпускники, уважаемые учителя, родители, гости!
Вот и стали все на год взрослей,

 И пора настает - школа лучших своих детей.
Провожает в далекий полет.
И недаром взгрустнулось им вдруг,
И весь класс непривычно притих -
Это, выпорхнув прямо из рук,
Годы детства уходят от них.

Кинематографическая мозаика

Ведущий: Вот и перелистнули  мы последний день в школьном календаре, еще немного и закончится последний школьный урок – выпускной вечер. Также будет своей трелью 1 сентября собирать в классы девчонок и мальчишек школьный звонок, но будет он уже не для вас. Настает время для прощального вальса.

Прощальный вальс

Ведущий: Добро пожаловать на церемонию вручения наград премии «Выпускник-2012». Наша статуэтка, которую получат все номинанты представлена в виде ангела. Ангел – символ

Ведущий: Первая номинация  - это номинация «Открытие года», на нее номинировались ….Для объявления победителя в номинации «Открытие года» и для вручения ему премии, я приглашаю на сцену….слова поздравления, вручение приза.

Песня «Не пара»

Ведущий: Следующая номинация называется «Скрытые резервы». В каждом из нас заложен потенциал, есть возможность раскрыться, но не всегда среди суеты мы можем разглядеть в человеке ценное и важное, и это значит, что у выпускника, который получит приз в этой номинации, есть возможность удивить нас своими победами и успехами. Для объявления победителя в номинации «Скрытые резервы» и для вручения ему премии, я приглашаю на сцену….слова поздравления, вручение приза.

Танец «Я люблю буги-вуги»

Ведущий: Продолжаем нашу церемонию награждения. Следующую номинацию можно назвать спортивная, так как она звучит следующим образом – «Спортивная надежда России». Для объявления победителя в номинации «Спортивная надежда России» и для вручения ему премии, я приглашаю на сцену….слова поздравления, вручение приза.

Песня «Алые паруса»

   

Ведущий: Следующая номинация присуждается самому активному и энергичному выпускнику. Номинация «Покой им только снится». Для объявления победителя в номинации «Покой им только снится» и для вручения ему премии, я приглашаю на сцену….слова поздравления, вручение приза.

Песня «Ты – далеко»

Ведущий: Следующая номинация «Звезда изысканного шарма». Для объявления победителя в номинации «Звезда изысканного шарма» и для вручения ему премии, я приглашаю на сцену….слова поздравления, вручение приза.

Песня «Школа»

Ведущий: У нас сегодня необычный праздник. Каждый из выпускников получил по статуэтке за успехи, за достижения. Мы подумали, а почему и учителям не вручить награды. Наша церемония награждения продолжается. Для объявления победителя в номинации «Герой нашего времени», я приглашаю на сцену победителя в номинации «Покой им только снится» - Шаталов Роман. Победителем номинации становиться заведующая школы. Выпускники вручают цветы.

Ведущий: Следующая номинация «Властелин колец и брусьев», я приглашаю на сцену победителя в номинации «Спортивная надежда России» - Рева Денис. Победителем номинации становиться учитель физкультуры. Выпускники вручают цветы.

Ведущий:  Мы продолжаем нашу церемонию. Следующая номинация «Царица наук» », я приглашаю на сцену победителя в номинации «Скрытые резервы» - Селиванова Александра. Победителем номинации становиться учитель математики. Выпускники вручают цветы.

Ведущий: Следующей номинацией становится номинация «Луч света в темном царстве». Интересно, кто же одержал победу в этой номинации? Я приглашаю на сцену победителя в номинации «Открытие года» - Фомина Сергея. Победителем номинации становиться учитель русского языка и литературы. Выпускники вручают цветы.

Ведущий: Следующая номинация нашей церемонии – номинация «Золотые руки» я приглашаю на сцену победителя в номинации «Звезда изысканного шарма» - Суворину Галину. Победителем номинации становиться учитель технологии. Выпускники вручают цветы.

Ведущий: Есть в нашей школе еще один очень талантливый педагог, которая приобщает к творчеству ребят с самых ранних лет, вдохновляет их. Про нее можно сказать одним словом, она королева вдохновения. Мы не стали создавать для нее отдельной номинации, а просто приготовили музыкальный подарок.

Песня «Королева вдохновения»

Ведущий: И последней номинацией нашей сегодняшней премии становится номинация «Самый классный -  классный», я думаю, что ни у кого не возникнет сомнения в том, кто это… Выпускники вручают цветы и подарок.

Слова напутствия для выпускников от классного руководителя.

Ведущий: Классный руководитель почти родитель. Он разделял все эти годы радости и беды со своими учениками. Но, а представьте, какого было родителям выпускников все эти годы. Слова благодарности от родителей, вручение подарка для заведующей. Вручение благодарностей родителям.

Ведущий:

Песня «Ангелы надежды»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выпускного вечера в 9 классе

Сценарий выпускного вечера для учащихся 9 классов...

Сценарий выпускного вечера в 11 классе.

Стихи, песни, поздравления....

Добрый вечер выпуск. Сценарий выпускного вечера в 11 классе.

***сценарий выпускного вечера . Торжественная часть  с чествованием первого учителя, родителей, учителей предметников, а также классного руководителя....

Сценарий выпускного вечера 2011г.

Сценарий выпускного вечера 2011г....

Сценарий выпускного вечера 2010г.

Сценарий выпускного вечера 2010г. в 11 классе...

Сценарий выпускного вечера в детском саду "Пираты идут в школу"

Сценарии   о том, как пираты захотели  учиться , чтобы много знать....

Выпускной альбом. Сценарий выпускного вечера.

Выпускной альбом. Сценарий выпускного вечера....