Сценарий визитной карточки учащихся 4а класса МБОУ «СОШ №2» на конкурс «Ученик года»
материал на тему

Введенская Елена Анатольевна

Предварительный просмотр:

Сценарий визитной карточки учащихся 4а класса МБОУ «СОШ №2» на конкурс «Ученик года»

Баба- Яга: Посмотрим, и что-й-то нынче в мире делается…(включает телевизор).

Телеведущая: Здравствуйте, дорогие телезрители! Сегодняшний выпуск новостей мы посвящаем талантливым детям. С некоторыми из них мы вас сегодня познакомим. Ребята учатся в школе №2 г. Волгореченска. Эти замечательные дети – Стукалин Антон, Леонтьева Юля, Рыбкина Аня и Антонова Аня. Помимо того что ребята прекрасно учатся, участвуют во внеклассных мероприятиях, дисциплинированны и трудолюбивы, они обладают массой талантов и способностей. Девочки – мастерицы и рукодельницы. Все ребята прекрасно рисуют. Кроме того, Аня Рыбкина с успехом занимается самбо, Антон – футболом и плаванием. Юля Лебусова отлично танцует. Сейчас мы предлагаем вашему вниманию репортаж нашего специального корреспондента Фомы Вездепоспелкина из школы №2, где вы увидите этих замечательных ребят (презентации каждого ученика, их личные выступления).

Б. Я.: (Выключает телевизор) Ай да ребятки! (потирает руки) Мне как раз такие и нужны. А то скоро ко мне на День рождения гости соберутся (прихорашивается), Змей Горыныч быть обещался, а у меня и угостить-то их нечем. Эй, слуги мои верные, ветры буйные, принесите ко мне этих отличников, всех четверых. Будет моим гостям и первое, и второе, и третье, еще и десерт (смеется, потирает руки, уходит).

(Шум ветра, «прилетают» ребята: Антон с мячом, Аня Р. В костюме самбо, Юля Л. В танцевальном костюме, Аня А. в фартуке, с красками и кисточкой)

А. С.: Ну и история с нами приключилась! Где мы?

А. А.: Да это же избушка Бабы Яги! Что будем делать?

А. Р.: С Бабой Ягой шутки плохи. Будем с ней вежливы и воспитанны, проявим ум и смекалку.

Ю. Л.: И вместе обязательно победим! Ведь безвыходных ситуаций не бывает. Вот что я придумала! (зовет всех в кружок, шепчутся)

(Входит Б. Я.)

Б. Я.: Ага, явились, голубчики, на жаркое после супчика! Ну-ка, ты, иди сюда! (манит пальцем А. Р.,), вот я тебя сейчас! (подходит к А. Р., та делает захват, перебрасывает Б. Я. через себя, та охает). Ох, радикулит, радикулит мой!

А. Р.: Бабушка, (поднимая Б. Я.) от радикулита очень хорошо помогают занятия спортом. Самбо, например.

Б. Я.: Ой, не хочу, не хочу самбо.

А. С.: Тогда, бабушка, Вам подойдет плавание или футбол. Хотите, научу? У Вас за избушкой озеро прекрасное и места много, где в футбол играть. Будете со своими гостями соревноваться.

Б. Я.: Ох, ладно, только дайте дух перевести, устала бабуся-ягуся.

Ю. Л.: Отдыхайте, бабушка. (девочки отводят ее на скамейку, все, кроме Юли, садятся рядом) А я вам пока танец покажу. Танцы – это и здоровье, и красота, и грация. Учитесь!

Б. Я.: Вот это то, что мне нужно! Посмотрим! (Юля танцует, Б. Я. к концу танца подтанцовывает) Ай да молодец! А что еще вы умеете?

(Ребята шепчутся)

А. А.: Бабушка, как скучно Вы живете, в доме  никакой красоты и эстетики, а у Вас юбилей на носу!

Б. Я.: Верно, милая, верно! А что делать-то?

А. А.: Вы отдыхайте, а мы все сами сделаем. Вам понравится, вот увидите!

Б. Я.: Только не вздумайте убежать, от меня не убежишь! (дети уходят, Б. Я. включает телевизор) Ну-ка, волшебный телевизор, покажи мне, что отличники делают!

Телеведущая: Срочный выпуск новостей! Ребята из 4а класса попали в Тридевятое Царство! Как они проявили себя в этой критической ситуации? Как сообщил нам специальный корреспондент Фома Вездепоспелкин, ребята дружно справились со всеми трудностями! В рамках приоритетного направления «Здоровье» они привили Бабе Яге любовь к спорту и здоровому образу жизни, соорудили футбольную площадку. Как сообщил корреспондент передачи «Квартирный вопрос», ребята преобразили избушку на курьих ножках в дизайне традиционной национальной русской избы, украсили ее чудесными картинами, приготовили праздничное угощение и испекли для Бабы Яги ароматный пирог.

Б. Я.: (выключает телевизор) Ай да молодцы! Идите, ребята, все сюда! (обращается к залу) Ну, что с ними делать? Э-эх! Слуги мои верные, ветры буйные, отнесите  этих отличников, всех четверых, туда, откуда принесли! Я поняла, что дружба, терпение, труд и творчество – великая сила, самая волшебная! Ваша взяла!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка к конкурсу "Ученик года"

Визитная карточка и материалы домашнего задания к конкурсу "Ученик года-2013" ....

Визитная карточка на конкурс "Ученик года"

Представление участника конкурса: интересы, увлечения, достижения. Необходимо наличие группы поддержки....

Визитная карточка участника конкурса "Ученик года"

Самый сложный этап конкурса "Ученик года" - это самопрезентация "Визитная карточка", которая должна показать разносторонность творческих способностей конкурсантов. Сценарий визитной карточки разработа...

Визитная карточка ученика 5 класса для школьного конкурса "Ученик года"

Визитная карточка ученика 5 класса для участия в школьном конкурсе"Ученик года". Визитная карточка рассчитана на 6 -7 минут, включает рассказ обучастнике конкурса и песню ( фонограмма песни "Песня пер...

Сценарий визитной карточки на конкурс "Ученик года"

Сценарий визитной карточки на конкурс "Ученик года - 2014"...

Сценарий визитной карточки команды 6б класса на Президентских состязаниях.

Данная визитка была написана для Президентских состязаний и заняла 1 место в Ханты-Мансийском автономном округе. Команда ,путешествуя по России, рассказывает об олимпийском движении со времён Древней ...

Сценарий Визитной карточки 5 "Б" класса на "Посвящении в пятиклассники"

Сценарий Визитной карточки 5 "Б" класса на  "Посвящении в пятиклассники"...