Бал чемпионов 2017
проект (11 класс) по теме

Аллагулова Лена Хамитовна

Бал чемпионов 2017 проводится  один раз в три года,лучшие спортсмены номинируются на титул "Королевы спорта"

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                УТВЕРЖДАЮ

Директор МАОУ «Гимназия-интернат №4» ____________М.М. Фаттиев

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении спортивно-массового мероприятия «Бал Чемпионов!»

Общие положения

1.1. Во исполнение Государственных программ «Развитие физической культуры, спорта, туризма и здоровья населения, продвижение спортивного имиджа Татарстана», «Развитие физической культуры, спорта, ... ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В Республике Татарстан на 2015-2020 годы», городской программы «Пятилетка здоровья», целевой программы «Образование и здоровье» на 2016-2017г.г.,  .проводится спортивно-массовое мероприятие «Бал Чемпионов!» (далее - Мероприятие).

1.2. Настоящее положение определяет порядок его организации и проведения, организационно-методическое обеспечение, порядок участия в Мероприятии и определения победителей.

1.3. Целью Мероприятия является формирование здоровьесберегающих компетенций у участников. Пропаганда здорового образа жизни подростков и молодежи.

1.4. В ходе проведения Мероприятия решаются следующие задачи:

- привлечение подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация видов спорта среди подростков и молодежи;

- духовное и физическое развитие подростков и молодежи;

- повышение качества и эффективности спортивно-массовой работы.

Организаторы Мероприятия

2.1. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Гимназия-интернат №4».

Дата и место проведения Мероприятия

3.1.  Мероприятие проводится  6 апреля  2017 года в 14-30 часов.

3.2. Место проведения Мероприятия: город Казань, Кировский район МАОУ «Гимназия-интернат №4», ул. Г. Баруди 3А.

Требования к участникам

4.1. К участию в Мероприятии допускаются учащиеся старших классов (участников  сборных команд учреждения по видам спорта входящих в Спартакиаду).

4.2. Возраст участников 13-18 лет.

4.3. Участники должны иметь при себе сменную спортивную форму и отличительные знаки.

Порядок и условия проведения Мероприятия

5.1. Мероприятие проводится в спортивном зале на базе МАОУ «Гимназия-интернат №4».

5.2. Мероприятие проводится согласно Положению.

5.3. Программа Мероприятия включает в себя следующие этапы:

- Открытие праздника

- Презентация  участниц в номинации «Королева Спорта»

- Выступления сборных команд по видам спорта

- Награждение Кубком и грамотами сборных команд по видам спорта.

5.4. Победители в номинации «Королева Спорта» определяются голосованием и выбором обучающихся гимназии и жюри. Побеждает учащаяся набравшая больше голосов.

5.5. Для участия в Мероприятии необходимо предоставить заявку установленной формы до 20.04.2017 г. в МАОУ «Гимназия-интернат №4», спортивный зал. Ответственный: Аллагулова Лена Хамитовна, Вафина Резеда Равилевна и Коробова Анна Геннадьевна

5.6. Руководитель несет ответственность за физическую подготовку участников, их морально-эстетические нормы поведения, порчу спортивного инвентаря и имущества во время проведения Мероприятия.

6. Награждение победителей

6.1. Команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

6.2. Участницы, занявшие 1, 2, 3 место в номинации «Королева Спорта», награждаются дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Условия финансирования

7.1. Финансирование Мероприятия осуществляется за счет средств МАОУ «Гимназия-интернат №4».

Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в пункты настоящего Положения с обязательным информированием участников в  письменной форме не позднее, чем за 3 дня до начала проведения Мероприятия.


Приложение № 1 к Положению

ЗАЯВКА

на участие учащихся_________________________________

в спортивно-массовом мероприятии «Королева Спорта!»

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Дата рождения

(полностью)                                  

Класс

1

2

3

4

5

6

7

8

                

Представитель команды (Ф.И.О. полностью)______________ (____________________)          



Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Сценарий спортивного мероприятия

Сабина: Добрый день уважаемые гости, любимые учителя и талантливые девушки гимназии! Мы рады видеть Вас на спортивно-развлекательном мероприятии “Бал чемпионов!”

Ралина: Мы собрались в этом прекрасном спортивном зале, чтобы чествовать наших одаренных спортсменов, которые защищали честь нашей гимназии на спортивном поприще целый год, а многие из них и с момента поступления в нашу гимназию. И этих спортсменов мы номинировали на титул “Королева Спорта”, для популяризации активного и здорового образа жизни.

А сейчас с композицией художественной гимнастики хочет выступить маленькая звездочка нашей гимназии , ученица 7А класса , Нафикова Зарина. У Заррины в столь юном возрасте уже имеется первый взрослый разряд по художественной гимнастике. Встречайте ее бурными аплодисментами!

Сабина: Первые соревнования, которые вошли в спартакиаду Кировского р-на в этом году прошли по легкой атлетике. Наша команда в этом году заняла в общем зачете 2 место. И в этот знаменательный день хотелось бы наградить их, для чего и приглашаем их сюда! А для награждения наших спортсменов приглашаем директора гимназии-интернат 4 Фатииева Марат Минтагировича и наших учителей  физкультуры.

Ралина: В нашей школе все больше набирают популярность секции баскетбола и волейбола. И сейчас девочки хотели бы продемонстрировать вам основные элементы. Встречаем девочек с показательными выступлениями!

И сейчас хотелось бы наградить наших замечательных баскетболистов и волейболистов! Которые в этом году принесли нашей гимназии 1-ое место по баскетболу и 2-ое место по волейболу. А для награждения спортсменов мы хотели бы пригласить директора гимназии-интернат 4 - Фаттиева Марат Минтагировича и наших учителей физкультуры.

Сабина: В нашей гимназии существует также альтернативная физкультура. Во время II четверти, девочки прошли и узнали кое-что новое о физкультуре, а именно: элементы художественной гимнастики, используя как средство – гимнастическую ленту. Девочки обучались простым элементам и несложным шагам, создавая этюды и превращая их в прекрасный произвольный танец. Эти уроки помогли девочкам стать грациозными, ведь каждая из них – маленькая принцесса, наполненная позитивом и счастьем!

 

Ралина: Встречайте, перед вами ученицы седьмых и восьмых классов гимнастическая лента.

Сабина: Титулом “Королева Спорта” должна обладать девочка, которая была активна в разных спортивных направлениях. Итак, номинируются на этот титул:

  1. Гайсина Алина  живет под девизом «Никогда не сдавайся, и ты добьёшься своей цели ни смотря ни на что!». Она проявила себя с 7 класс в таких спортивных сферах как бадминтон и плавание. Получила немало наград и грамот . 1,2 ые места в районных соревнованиях по плаванию, 1ое место в городском турнире по бадминтону 2015 года и 4ое место в Спартакиаде учащихся Кировского района по бадмитону среди девушек в 2016 году! Спорт с каждым днем приносит Алине все больше удовольствия, и он стал для нее родным. Вы только посмотрите, как приятно ей получать награды!

Ралина:

 2) Эльвина Нуриева. Ее девиз по жизни: «Серьезное стремление к какой-либо цели – это половина успеха!». С 2013-2017 год Эльвина является участницей многих соревнования по волейболу в составе команды гимназии и приносит школе лишь призовые места! В 2014 году она участвовала в международном фестивале “Фитнес-день”, в 2015 году получила 1ое место в соревнованиях по многоборью среди девушек Кировского района города Казани. Так же Эльвина –участница городского этапа Всероссийкой олимпиады школьников по физкультуре!

Сабина:

3)Галиуллина Аделя. Аделя живет под девизом "Улыбайся и не сдавайся, даже если тебе кажется, что все против тебя".  В настоящее время спорт играет немаловажную роль в жизни Адели, как и в её будущем. Так как в будущем она хочет связать свою жизнь с медициной. С 2012-2014 года она не сходит с пьедестала – занимает 1,2 места по плаванию. Аделя является неоднократной участницей КЭС баскета в составе команды школы. Также в копилке ее наград есть диплом за активное участие в жизни школы!

Ралина:  

4)Шарифуллина Камиля живет под девизом «Что бы ты ни делал, ты делаешь себя!"  Камиля является призером многочисленных соревнований по волейболу - она участница Спартакид 2015, 2016, 2017ых годов. Так же, Камиля - обладательница 2 места Спартакиады учащихся города Казани по легкоатлетической эстафете среди девушек.

Сабина:

5) Хабибуллина Алсу  живет под девизом «Будь всегда на высоте, уверенно иди к своей мечте, оставив все проблемы позади».  С 2014-2017 она, в составе команды гимназии по волейболу, занимает лишь призовые места. Алсу - Участница многих городских соревнований по лыжным гонкам. Участница соревнований по лёгкой атлетике. А также в копилке наград Алсу есть и золотой значок ГТО!

 

Ралина:

6) Диляра Ситдикова

Живет под девизом "Побеждает тот, кто побеждает себя".  С 2013 года Диляра не сходит с пьедестала - занимает лишь призовые места по лыжным гонкам. Так же она получила Юношеский разряд по лыжным гонкам и неоднократно участвовала в городских соревнованиях по легкой атлетике. И в ее копилке наград есть золотой значок ГТО!

Ралина: Голосование! Те, кто не успел проголосовать утром, могут сделать это прямо сейчас. Голосуем за ту спортсменку, которая была лучшей на протяжении 3-4 лет.

 Сабина: И Мандатную команду сегодняшнего мероприятия представляют:

Фаттиев Марат Минтагирович

Романов Сергей Александрович

Зартдинов Рамис Газизулович

Гизатуллин Тагир Радикович

Маннанов Марат Шамильевич

Ралина: Зима, солнце, снег, и конечно же…ЛЫЖИ! А наши девчонки на лыжах круглый год! Зимой на лыжах, а летом на лыже-роллерах! Они совершенствуют свои навыки с каждым днем, что и помогает им становится чемпионками Кировского района и чемпионками города Казани. В 2017 году наши лыжницы выступали в составе сборной Кировского района и  заняли третье призовое место. А с 2013 по 2016 наши девочки занимали лишь первые места. Встречаем! Команда лыжниц под руководством Коробовой Анны Генадьевны.

(Выходят лыжники с флагами, выступают)

Сабина: А сейчас хотелось бы наградить наших девочек-лыжниц. Девочки, приглашаем вас на сцену! Для награждения приглашается  Марат Минтагирович  и наши учителя физкультуры.

Ралина: А теперь перед вами выступят спортивные голоса нашей гимназии. Встречайте Кадермиеву Аиду и Закиеву Миляушу!

 ((*****но тут уже готовятся вольные по краям ))

Сабина: Утро, автобус, тренировки... Все это то, с чем сталкиваются наши плавцы. И сейчас, хотелось бы наградить наших спортсменов-плавцов, которые стали лучшими в Кировском районе. Встречаем! (они выходят) Для награждения спортсменов приглашается Марат Минтагирович и наши учителя физкультуры.

Ралина: Чтобы уроки были интересными и полезными на наших уроках практикуются вольные упражнения ,которые способствуют развитию координации и двигательной памяти. Что мы сейчас вам покажем. Встречайте 7 и 8 классы с вольными  упражнениями  

Сабина: Итак, предоставляется последняя возможность тем, кто до сих пор не успел проголосовать! Голосуем! (Проходит Резеда Равилевна) 

Ралина: Следующая наша страничка – это Шаг в будущее, а именно, Интегрированный урок “ОБЖ + Физкультура ”. Девочки на уроках ОБЖ проходят основы военного дела. Учатся проходить полосу препятствия и оказывать первую медицинскую помощь . Фишка в том, что девочки сами соорудили весь инвентарь. На уроках технологии наши девочки сами подготовили туннель и снегостопы. Встречайте!

(Встречайте 9ые классы)

Сабина: А сейчас хотелось бы наградить ученицу 11 А класса, Галиеву Гульназ, которая является победительницей районного этапа 2015 по прыжкам в длину с разбега. Гульназ прыгнула 5 метров!! И ее рекорд никто не смог побить ни в школе, ни в районе! Встречаем Гульназ бурными аплодисментами!!

Ралина: С каждым годом наши девочки становятся дружнее. Поэтому старшие классы создают фитнес- проекты , флешмоб ,самостоятельно , основываясь на своих знаниях, умениях и навыках, которые они приобретают на уроках по фитнесу. Встречайте 11а!

Сабина: Спасибо большое 11 а классу за этот замечательный флешмоб! Ну а сейчас поприветствуем 10а!

Ралина: Сейчас вы уже отдали свои голоса полюбившимся спортсменкам. Итак, кто же стал королевой спорта? Для объявления победительницы слово предоставляется директору гимназии-интернат№4 - Фаттиеву Марату Минтагировичу и нашим любимым учителям.

Сабина: Спасибо всем, кто пришел на это немаловажное для многих мероприятие! Спасибо, что вы с нами! И, конечно, спасибо всем-всем участникам!

Ралина: Дальше – больше! До новых встреч и побед!


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Школа чемпионов" Индивидуальные занятия.

Актуальность: умение рационально действовать в любой обстановке, целесообразно использовать приобретённые знания, двигательные навыки и качества  Цель: развитие индивидуальных качеств   Задачи:  1....

презентация "Кто хочет стать чемпионом?" тема: "Родной город" для 7-9 кл.

Методическое описание: Данная интеллектуальная игра для учащихсястарших классов создана на основе сюжета русской телевизионнойигры «Кто хочет стать миллионером?» с использованием региональногоко...

Конкурс кулинарных проектов "Завтрак для чемпионов"

В рамках Декады здоровья в школе мы провели Малые школьные олимпийские игры и внеклассное мероприятие по технологии "Конкурс кулинарных проектов "Завтрак для чемпионов"...

Презентация "Завтрак для чемпионов"

Презентация к внеклассному мероприятию -Конкурсу кулинарных проектов "Завтрак для чемпионов"...

"Чемпионы города по волейболу - 2017"

quot;Чемпионы города по волейболу - 2017"...

Д Проект Кубок Гете «Стань чемпионом с немецким!» 2017-18 уч.год

Проект «Стань чемпионом с немецким!»2017-18 уч.год...