Смотр строя и песни посвященный 23 февраля,2017 год
проект (9 класс) на тему

Аллагулова Лена Хамитовна

Смотр строя и песни посвященный 23 февраля,2017 год. Обучающиеся Гимнзии-интернат №4 ,7-10 класс,ежегодно готовятся к празднику и с достоинством выступают на  мероприятиях разного уровня. Прилагаем к работе положение,отчет о мероприятии и отзыв о мероприятии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл polozhenie_o_smotre.docx15.45 КБ
Файл smotr_stroya_i_pesen.docx546.2 КБ
Файл otzyv_ot_mayora.docx12.7 КБ

Предварительный просмотр:

 Приложение № 2 к приказу № 25 от 14 февраля 2017 г.

Утверждаю

и.о. директора МАОУ «Гимназии-интерната № 4»

________________Фаттиев М.М.

Положение

О проведении в феврале 2017 года в МАОУ «Гимназии-интерната № 4»

в проведении 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания среди учащихся 7-10 классов

  1. Цели и задачи:
  • Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине;
  • Пропаганда военно-патриотического воспитания как важнейшего средства, способствующего всестороннему грамотному развитию, физическому совершенству учащихся и укреплению их здоровья;
  • Активация работы школьной структуры по военно-патриотическому воспитанию;
  • Обмен опытом среди учителей школы по внедрению передовых методов в области военно-патриотического воспитания;
  • Воспитание чувства коллективизма.
  1. Время и место проведения:
  • Смотр строя и песни состоятся в 14.30 в спортивном зале для обучающихся 7-10 классов – 21  февраля 2017 года
  1. Условие проведения осмотра:

Мероприятие состоятся в три этапа.

  1. Общее построение, сдача рапортов командирами отрядов.
  2. Торжественная часть.
  3. Смотр строя, песни, выполнение команд.
  1. Обязательная программа выступления классного коллектива.

Рапорт командира (п.3, п. 3.1.)

  • Товарищ главный судья смотр строя и песни! Отряд (дети хором произносят название отряда) к смотру строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества, построен и готов. Наш девиз (дети хором произносят девиз). Рапорт сдал командир (Ф.И.)

Команды в строю (п. 3, п. 3.3.) 

  • Класс, разойдись! (все расходятся) Класс в одну шеренгу становись! Раз, два, три! Равняйсь, смирно!

На 1,2,3 рассчитайсь! Класс, в три шеренги стройся! Раз, два, три. Кругом. Кругом. Кругом. Класс, в одну шеренгу стройся! Раз, два, три.

Далее командир разворачивает строй налево и командует:

Класс, на месте шагом марш! Левый, левый!

Класс, в обход налево по залу с песней шагом марш. Доходит до жюри, командует: равнение направо (налево). Возвращаются на исходное место. На месте стой, раз, два и т.д.

  1. Жюри смотра.

В состав жюри смотра строя входят следующие учителя школы: Зартдинов Рамис Газиулович, завхоз, Романов Сергей Александрович, учитель ОБЖ, Ахмерова Алия, ученица 11 «А» класса, Член управляющего совета школы.

  1. Подведение итогов.

Критерии оценки выступлений: выполнение построений, перестроений; внешний вид; маршировка с песней по залу; % участия обучающихся класса. Выступление командиров, отрядов оцениваются отдельно.

Подведение итогов и награждение победителей состоится сразу по окончании мероприятия, отряды, занявшие 1-3 места награждаются Почетными грамотами специального образца и поощрительными призами от Управляющего совета.

Заместитель директора по УВР                                         Мингазова А.М.



Предварительный просмотр:

Смотр строя и песен

21 февраля 2017 года в спортивном зале  «Гимназии-интернат №4» прошёл смотр строя и песен, посвящённый дню Защитника Отечества. На этом мероприятии приняли участие учащиеся 7-10 классов.

Конкурсная программа состояла из названия, девиза, формы, приветствия командира, выполнения строевых команд, исполнения военных песен под строевой марш.

Оценка взводов проводилась по 10-бальной шкале.

I место- 7 Б класс (72 балла)

    ll место- 10 Б класс (67 баллов)

lll место- 8 Б класс (66 баллов)

Рапорт принимал майор полиции Прохоров Андрей Юрьевич. Жюри- Зартинов Рамис Газизуллович, Романов Сергей Александрович-учитель по ОБЖ, ученица 11 А класса- Ахмерова Алия.

Такие мероприятия направлены на формирование в детях зерна патриотизма, приучение к дисциплине, воспитание чувства долга, товарищества, ответственности за себя и за свою команду, на подготовку молодежи к защите своей Родины.

Наш праздник украсили своим выступлением 7 классы художественной гимнастикой, этюд с использованием гимнастической ленты. 10 А класс представил нашему вниманию свой фитнес-проект по флешмобу.



Предварительный просмотр:

Отзыв

О смотре строя и песни, посвященном 23 февраля,

прошедшем в гимназии-интернат № 4 г. Казани,  2017 г.

Можно с уверенностью сказать, что военно-патриотического воспитание молодежи – одна из серьёзных задач современной образовательной системно нашей страны.

В данной ситуации конечно трудно переоценить значение для будущего страны и для будущего самих наших детей, таких как смотры и песни, проводимых в школах. Я был приглашён на смотр в гимназию-интернат № 4. Принимал участие в данном мероприятии это было соревнованием, в котором каждому классу обязательно хотелось победить.

Мне понравился смотр строя и песни, посвященный 23 февраля, прошедший в гимназии-интернат № 4. Понравилась общая организация, понравился строй участников, понравилась краткость и проникновенность вступительных и заключительных частей, понравилось грамотное командование парадом со стороны учителя физкультуры – Лены Хамитовны.

Я оценил звонкие команды командиров отрядов (заслуга учителя физкультуры). С удовольствием послушал исполненные строевые песни, порадовался вместе с призерами их результатам и призами.

В глазах детей был огонек! Значит им не было безразлично. Значит все не зря! Значит, есть у России будущее!

Старший инспектор ОПДН ОП № 3 «Зареченский»

Управления МВД России по г. Казани.

майор полиции                                                        А.Ю. Прохоров


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса «Смотр строя и песни», посвященного «Дню защитника Отечества»

Данные положения определяют порядок проведения в школе Смотра строя и песни среди обучающихся младших классов, среднего и старшего звена...

"Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества"

Смотр-конкурс строя и песни проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Мы надеемся, что каждый участник постарается показать свои только самые положительные качества – ответст...

Сценарий общешкольного смотра строя и песни, посвященного Дню Победы

Это традиционное и любимое всеми учениками и уителями мероприятие, приуроченное ко Дню Победы...

"Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества"

Смотр-конкурс строя и песни проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Мы надеемся, что каждый участник постарается показать свои только самые положительные качества – ответст...

Конкурс смотра строя и песни в школе к 23 февраля. Сценарий проведения конкурса - смотра строя и песни, посвященного Дню Защитника Отечества

Конкурс проводится с обучающимися МБОУ Кара-Хольской СОШ им. К.С.Шойгу  на основании плана воспитательной работы школы в соответствии с планом проведения гражданско-патриотической работы, посвяще...