Сценарий спортивного праздника посвященный Дню защитника Отечества
план-конспект на тему

Хусточкин Вадим Анатольевич

Сценарий спортивного праздника посвященный Дню защитника Отечества

Скачать:


Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ДЕТСКИЙ  САД  «БОГАТЫРЬ» ПГТ.ЗУЯ  БЕЛОГОРСКОГО  РАЙОНА  РЕСПУБЛИКИ  КРЫМ

Сценарий                    спортивного праздника        посвященного

Дню защитника Отечества

                                                 Подготовил: Хусточкин В.А.

2015 г

Спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества

Цели: Развивать внимание, ловкость, быстроту. Способствовать укреплению здоровья участников праздника, привлечению родителей и детей к занятиям физической культурой.

Инвентарь: 2 гимн.палки, 2 обруча, 2 клюшки, 8 мячей, 2 кегли, 2 противогаза, 2 листа бумаги 2 ведерка, 2 лопатки,2 веника,16 кубиков, 2 небольшие подушки 2 стула, 2 веревки, скамейка, футбольная сетка.

Место проведения: спортзал.

Инструктор физкультуры объявляет о спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества и в зал заходят команды 2 старших групп. Ведущий объявляет начало соревнований.

  • Эстафета «Тяни-толкай» (участвуют 4 родителя, 8 детей от каждой команды). Команды выстраиваются парами в колонны. Каждая пара, по очереди, стоя спиной друг к другу и зажав руками гимн. Палку между ног бегут вперед, оббегают обруч и возвращаются обратно. Команда, первой закончившая эстафету-выигрывает.
  • Хоккейная эстафета( с усложнением). (участвуют 4 родителя , 4 ребенка родители бегут в противогазах).

По очереди хоккейной клюшкой ведут мяч, обводят кеглю и приводят мяч обратно. Команда, закончившая первой эстафету- выигрывают

  • Игра «Чкаловский перелет» ( участвуют 2 родителя и 3 ребенка от каждой команды). Один родитель с каждой команды складывает с листа бумаги самолет. Команды, по очереди, бросают самолеты вперед (там веревками размечена дальность полета)- та и выигрывает.
  • Эстафета «Собери мусор» (участвуют по 4 родителя и 4 ребенка с каждой команды). Команды выстраиваются в колонны. Впереди перед командами рассыпаны по 8 кубиков Участники эстафеты, по очереди с веником и лопаткой бегут вперед, веником в лопатку заметают кубик, приносят обратно и кубик бросают в ведерко. Команда, первая собравшая все свои кубики- выигрывает.
  • Игра «Сбей соперника подушкой» ( участвуют по 2 папы и 5 детей от каждой команды). На узкую часть гимнастической скамейки заходят по1 участнику от каждой команды и начинают сбиваться подушками. Команда, сбившая больше соперников, выигрывает.
  • Игра «Ворошиловский стрелок» ( участвуют по 8 детей от каждой команды) 2 команды выстраиваются в шеренги друг против друга на расстоянии 6-8 м. В центре стоят 5-6 кеглей в ряд. Команды, по очереди метают мяч в кегли. Команда, сбившая больше кеглей, выигрывает.
  • Эстафета (от каждой команды участвуют по 2 папы и 6 детей). Команды выстраиваются в колонны. Перед колоннами в 0,5 метра от пола натянута футбольная сетка. Участники, по очереди, пролезают под сеткой, оббегают обруч пролезают под сеткой обратно и перелает эстафетную палочку следующему. Команда, закончившая эстафету первой, выигрывает.

Инструктор подводит итоги и награждает команды призами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника, посвященного «Дню защитника Отечества» «А ну-ка парни!»

Весёлое мероприятие к празднику 23 февраля с разнообразными конкурсами.  23 февраля официально является днем защитникаОтечества. Но на самом деле это праздник не только ...

Сценарий спортивного праздника посвященному Дню защитника отечества «А ну-ка, парни».

Цель и задачи: Пропаганда здорового образа жизни, популяризация  спорта среди учащихся и студентов, выявления сильнейших спортсменов.Воспитание патриотизма среди молодежи....

Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвященного Дню Защитника Отечества «Мы об армии поём»

Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвященного Дню Защитника Отечества «Мы об армии поём»...

Сценарий музыкально - спортивного праздника ,посвященного Дню защитника отечества"Мы с папой"

Сценарий праздника ,посвященного Дню защитника отечества разработан в соответствии с ФГОС в форме командных соревнований совместно с папами, включет в себя интересные и веселые эстафеты и спортивные к...

Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества «Папы могут все!»

Цели праздника:• вызвать положительные эмоции от спортивного праздника и отношений между детьми и родителями;• формировать  патриотические чувства;• совершенствовать физические кач...