Разработка урока «Сервировка стола к завтраку» предназначена для изучения в 5 классе в разделе «Кулинария» с учетом ФГОС.
методическая разработка по технологии (5 класс) по теме

Пенькова Наташа Шотовна

Разработка урока  «Сервировка стола к завтраку»  предназначена  для изучения в 5 классе в разделе «Кулинария» с учетом ФГОС. Данный урок нацелен на реализацию основных направлений современной модели технологического образования. Используются объяснительно-иллюстрированный метод изучения и метод проблемного изложения, формы работы – индивидуальная и  групповая.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл urok.rar2.83 МБ

Предварительный просмотр:

Аннотация

Разработка урока  «Сервировка стола к завтраку»  предназначена  для изучения в 5 классе в разделе «Кулинария» с учетом ФГОС. Данный урок нацелен на реализацию основных направлений современной модели технологического образования.

Используются объяснительно-иллюстрированный метод изучения и метод проблемного изложения, формы работы – индивидуальная и  групповая.

Цель урока:

  • научить сервировать стол;
  • усвоить правила поведения за столом;
  • научить планировать свои действия;
  • оформлять свои мысли в устной форме;
  • слушать и понимать речь  других;
  • добывать новые знания.

Урок позволяет формировать у обучающихся общетрудовые навыки и умения, развивать творческую активность, ответственность, предприимчивость. В результате использовать приобретенный опыт на уроке в реальной жизни, за рамками учебного процесса.  Приобрести практические навыки и умения, которые пригодятся не только сейчас, но и во взрослой жизни, помогут быть умелыми хозяйками.