Кадетский информационный бюллетень "Виват, Россия!"
творческая работа учащихся по теме

Данилова Ольга Валерьевна

Один из номеров ежемесячного печатного СМИ кадетских классов, который выпускается в нашей школе с 2003 года

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kib_no_5.doc78.5 КБ

Предварительный просмотр:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»

Кадетский информационный бюллетень № 5, 2008

СРОЧНО В НОМЕР!

В дни осенних каникул состоялась встреча директора школы с кураторами кадетских классов, в ходе которой была назначена предварительная дата традиционного школьного праздника «Посвящение в кадеты» - 5 декабря 2008 года.

Классам и особенно «кандидатам в кадеты» необходимо заняться подготовкой к данному мероприятию.

В среду 19 ноября делегацию кадетов ждут в гости ветераны клуба «Дорогами Победы»

И  СНОВА  ЗДРАВСТВУЙТЕ…

В работе летнего полевого лагеря МВПО «Поколение» приняли участие кадеты 8а и 11а классов - Кулаков Андрей, Эргашев Фаррух, Шугайло Юрий.

В сентябре мы дружно занимались спортом: День здоровья и спорта, Кросс Наций, «Веселые старты», школьный турнир по футболу. МОЛОДЦЫ!!!

А вот «Соревнования по строевой подготовке» в октябре показали, что многие кадеты отлынивают от дополнительных занятий и поэтому потеряли былую строевую выправку. Зимой состоятся повторные соревнования. Отделение, показавшее лучший результат будет награждено экскурсией

В спортивном зале проводятся занятия по рукопашному бою (вторник, четверг – 18.00; суббота – 17.00). Константин Викторович ждет всех желающих!!!

Выпуск подготовили кадеты 11а класса

Участие школы в Комплексном Проекте Модернизации Образования

Наша школа участвует в реализации комплексного проекта модернизации образования (РКПМО.) с 2007 года.

Направления модернизации:

- повышение качества образования;

- рост уровня воспитанности обучающихся;

- большее использование  компьютера в процессе обучения и воспитания;

- введение профильного обучения;

- улучшение материальной базы школы;

- улучшение материального положения педагогических работников ;

- активизация работы с родителями.

Участие в процессе  модернизации стало для школы мощным катализатором в дальнейшем развитии, поэтому уже сейчас можно констатировать существенные изменения  во всех сферах школьной жизни.

Получение от Министерства образования и науки РФ стандартного базового пакета программного обеспечения (СБППО), содержащего наиболее востребованные с функциональной точки зрения категории лицензионного программного обеспечения для компьютеров,  гарантировало школе законное использование программного продукта Мicrosoft. Осуществлено подключение  школы к сети Интернет, установлена локальная сеть, действует электронная почта. Создан школьный сайт (www.e-school18.ru).

Ресурсы Интернета широко используются учителями не только при подготовке к урокам, на уроках для поиска информации, погружения в языковую среду, создания презентаций, тестирования, подготовке к ЕГЭ, отработке общеучебных навыков, но и для дистанционного обучения на различных предметных курсах повышения квалификации.

Расширяются полномочия общественного участия в управлении школой - создан Управляющий совет. Он решает вопросы не только укрепления материально- технической базы и охраны, как было ранее, но и вопросы учебного плана школы, Программы развития школы, вникает в вопросы качества работы учителей.

Материально – техническая база.

 В рамках участия школы в РКПМО было получено оборудование

  1. на 266 тысяч рублей технологическое оборудование для школьной столовой: новые плиты, посудомоечная машина, шкаф холодильный, витрина холодильная, стеллаж кухонный с сушкой, стеллаж кухонный для посуды, 4  моечных ванны , посудомоечная машина, холодильный ларь, водонагреватель, картофелечистка;
  2. на 25 тыс. рублей оборудование в медкабинет: кушетка, холодильник, термосумка, водонагреватель, письменный стол, стеллаж для медикаментов, аптечный шкаф, стулья, ростомер, таблица – глазомер.
  3. на 460 тыс. рублей получено новое учебное оборудование: ещё одна интерактивная доска (каб. русского языка), полный комплект методических пособий для изучения русского языка, ЖК - телевизор, DVD-проектор, 10 компьютеров последнего поколения.

На родительские пожертвования была отремонтирована процедурная комната медицинского кабинета; на заработанные платными образовательными услугами средства - всего 42 тыс. 830 руб. были приобретены телевизор, 2 DVD, 4 глобуса в кабинет географии, цветной принтер, 2 классные доски, шкаф для одежды в медкабинет, демонстрационная витрина для школьных наград, спортивная форма для членов школьной команд.

Школа получила подарки: велотренажёр, кулер питьевой воды, цветной телевизор и DVD, от депутата Кузьмина В.А. – кадетская повседневная форма.

Наши друзья и помощники - предприниматели Ковтун Д.А., Казьмин А.П.взяли на себя евроремонт вестибюля.

Директор МОУ «СОШ № 18» Т.М. Гульбасова