Сценарий проведения торжественного спортивного праздника подведения итогов спортивно-массовой работы.
материал по теме

Шерер Елена Владимировна

Цели: воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развития двигательной активности учащихся. Воспитание культуры общения учащихся, желания побеждать в себе свои отрицательные привычки и недуги. Стремление достичь высоких результатов в спортивной деятельности, привлечение к массовым мероприятиям. Вооружить учащихся знаниями, умениями и навыками в трудовой деятельности, активному участию в общественной жизни.

Актовый зал оформлен спортивными плакатами, фотографиями, музыкальное оформление.

Скачать:


Предварительный просмотр:

       

                                                                              Здоровье – это еще не всё.

                                                                                         Но всё становится ничем,

                                                                  если нет здоровья.

Сценарий

 проведения торжественного спортивного праздника подведения итогов спортивно-массовой работы.

Сценарий

торжественного спортивного праздника подведения итогов спортивно-массовой работы.

Цели: воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развития двигательной активности учащихся. Воспитание культуры общения учащихся, желания побеждать в себе свои отрицательные привычки и недуги. Стремление достичь высоких результатов в спортивной деятельности, привлечение к массовым мероприятиям. Вооружить учащихся знаниями, умениями и навыками в трудовой деятельности, активному участию в общественной жизни.

Актовый зал оформлен спортивными плакатами, фотографиями, музыкальное оформление.

Ведущий: «О, Спорт! Ты – Мир!»

                   Мы видим здесь приветливые лица,

                   Спортивный дух мы чувствуем вокруг.

                   У каждого здесь сердце олимпийца,

                   Здесь каждый спорту и искусству друг.

Под звуки «Спортивного марша»(10) в зал, празднично украшенный и заполненный зрителями и гостями праздника, входят спортсмены с флагами, проходят строевым маршем по периметру зала и останавливаются, образуя импровизированную арену (полукруг). Приглашаются спортсмены школы. Под маршевую музыку в зал входят сборные команды школы по волейболу, баскетболу, мини-футболу, полиатлону рассаживаются в зале.

Ведущий 1: Предлагает поднять флаги под звуки гимна РФ, Кубани, г.Горячего Ключа.

Спортсмены исполняют гимн школьного спортивного клуба.  

На “арену” выбегают группа поддержки и выполняют спортивный танец (5-7 мин).

Группа поддержки, за ними спортсмены с флагами проходят по периметру и выходят из зала.

Чтец 1: Кто со спортом с детства дружен,

             Тот здоров и весел каждый день.

              Если спорт как воздух нужен,

              Заниматься никогда не лень.

Чтец 2: Чтобы телом, душой закаляться,

              Чтобы бодрым, здоровым расти,

              Надо спортом всегда заниматься,

              С физкультурой по жизни идти!

Чтец 1: Спорт отлично развивает,

              Закаляет тело, крепит дух.

              И учиться помогает,

              Спорт надежный, славный, верный друг.

Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья, подлинные любители физической культуры и спорта, ценители красоты и здоровья! Сегодня торжественный  спортивный праздник посвящённый подведению спортивно-массовых мероприятий за 2009 г. считается открытым.

Ведущий 2: Сейчас перед вами одна за одной откроются страницы устного журнала «Планета ФиС МОУ СОШ №6». Его страницы расскажут вам о спортсменах нашей школы, вы увидите фильм с участием наших учащихся в соревнованиях, фотоальбом спортивной жизни нашей школы. Каждый из вас может появиться на страницах журнала, увидеть своих одноклассников и друзей.

Исполняется музыкальный номер. ( До чего дошел прогресс)

Ведущий 1: Итак, первая страница нашего устного журнала «Письмо старых спортсменов».

Ведущий 2: (читает письмо). «Дорогие юные друзья! Привет вам от тех, кто в далекие школьные годы любил физкультуру и был поклонником спорта. Вас интересует, откуда это письмо? Наш обратный адрес не поместится и на сотне страниц. Ведь в каждом уголке нашей страны - в сибирской тайге и на нефтяных вышках, высоко в небе на реактивных самолетах и в глубинах Черного моря, на заводах, на полях и в шахтах - всюду вы найдете нас, старых спортсменов...»

Мы горячо поздравляем вас с первым выпуском журнала «Планета ФИС», желаем его редакции больших творческих успехов, а всем остальным такое наше пожелание. Друзья! Занимайтесь больше спортом, играйте в веселые игры. Спорт и игры помогут вам вырасти смелыми и находчивыми, сноровистыми и ловкими. Пусть всегда в вас горит неугасимый спортивный огонек! Многого вы достигнете и многое сумеете сделать для Родины, если до конца жизни сохраните его в себе. И пусть поможет еще ярче разгореться спортивному огоньку ваш устный журнал.

Исполняется музыкальный номер

Ведущий 1: Вторая страница устного журнала - «Спорт и мы». На второй странице помещен рассказ о спортивной жизни в нашей школе. 

За период этого года учащиеся МОУ СОШ № 6 участвовали в 142 внутришкольных и городских спортивно-массовых мероприятиях.

Ведущий 2: Спортсмены МОУ СОШ № 6 добились успехов на краевых, российских соревнованиях по полиатлону. Призерами краевых соревнований стали: Голод Юлия, Федоров Александр, Николина Кристина, Бабченко Виктор, Черевко Анастасия. В этом году спортсменам нашей школы: Голод Ю. было присвоено звание «Мастера спорта», звание «Кандидат в мастера спорта»: Бабченко В., Грибовой П., Грибовой Д., Федорову А.

Просмотр видеофильма.

Исполняется музыкальный номер.

Ведущий 1: Учащиеся МОУ СОШ № 6 успешно выступили на Спартакиаде школьников на Кубок главы г. Горячий Ключ, завоевав 16 призовых командных мест. Так же учащиеся нашей школы принимали участие на Кубок Губернатора по мини-футболу и стритболу,  где показали высокие результаты и были награждены почетными грамотами, дипломами.

Ведущий 2: Были проведены внутришкольные соревнования среди учащихся младших, средних, старших классов по:  волейболу, баскетболу, мини-футболу, дни здоровья, «Веселые старты», акции «Спорт – против наркотиков!», настольному теннису и многое  другое.

Ведущий 1: И сейчас мы хотим отметить почетными грамотами и благодарственными письмами активных участников в спортивной жизни школы. Эти ребята неоднократно на протяжении всего года принимали участие в городской и школьной  спартакиаде школьников в различных видах спорта, а так же допризывной молодежи. Оказывали помощь в организации и проведении школьных соревнований и спортивных праздников.

(Бабченко Лидия, Баулина Дарья, Довлобекян  , Саркисян А., Тамаров П., Гамисония Н., Брова О., Горитько Д., Мирошниченко А., Попогребский В, Барабашов В., Егоров В., Мягкая Ю.)

Просмотр фотоальбома.

Исполняется музыкальный номер

Ведущий 2: Одну за другой мы открыли перед вами страницы устного журнала «Планета физкультуры и спорта МОУ СОШ № 6». Но осталась еще одна – последняя. С 14.12.09г по 16.12.09г прошли соревнования по настольному теннису и места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:  (дев.) 1 место – Радионова Кристина(5б)

                                                  (мал.) 1 место – Белай Тимур (6б)

 

Исполняется музыкальный номер «Славный наш друг» на мотив (Пусть всегда будет солнце)

Ведущий 2: (читает стих)

Юные школьные наши спортсмены!

Спорта дороги у вас впереди.

Знайте, значение в спорте победы –

Это во славу нашей страны!

Под песню «Россия Чемпионка» все организованно покидают актовый зал. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация спортивно-массовых праздников на спортивном стадионе

Презентация в которой рассмартивается быт города в период блокады...

Торжественная церемония подведения итогов конкурсов "Учитель года Республики Крым - 2015" и "Воспитатель года Республики Крым - 2015"

26 мая 2015 года в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького прошла торжественная церемония подведения итогов конкурсов "Учитель года Республики Крым - 2015" и "Воспитатель г...

Сценарий праздника подведения итогов объединения "Веселый английский"

Праздник проведен в мае 2016г. Участвовало 88 учащийся возрастом 5-9 лет....

Спортивно-массовый праздник Форт Боярд в Ледниковом периоде

Игра «Форт Боярд в Ледниковом периоде», посвящёна одноимённому мультфильму. Основной идеей стало выигрывание золотых жёлудей, за прохождение станций. В начале игры командам раздавались мар...

Спортивно-массовый праздник «Форт Боярд во Вселенной Марвел»

Игра по мотивам киновселенной Марвел. Тут ребята проявили себя знатоками и полностью включились в игру. В начале игры ведущий озвучивал характерные фразы героев Марвел, команда, которая угадывала авто...

Годовой круг праздников Материалы для организаторов спортивно-массовой работы

Детский досуг – это своеобразный потенциал общества завтрашнего дня, так как именно от того, как человек научится организовывать свой досуг в детские годы, зависит наполненность всей его дальнейшей жи...

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на тему: ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ПРОЕКТ СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки:«Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением»...