Минута славы.
материал по теме

Майорова Елена Николаевна

Школьный конкурс, направленный на развитие творческих способностей обучающихся

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл scenariy_konkursa.docx17.66 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий конкурса «Звёзды зажигаются в Сотке»

Звучат фанфары.

Ведущий. Добрый день, дорогие друзья. Сегодня мы представляем вашему внимания необычный концерт: ваши одноклассники приготовили оригинальные номера, позволяющие проявить все таланты. А талантов, действительно, много. Сегодня мы увидим танцоров, гимнастов, фокусников, услышим лучшие голоса нашей сотки. Я приглашаю участников нашего шоу на сцену.

Музыка.

 Ведущий. Итак, мы начинаем конкурс талантов «Звёзды зажигаются в сотке». А поскольку это всё-таки конкурс, позвольте представить наше уважаемое жюри. (Представление жюри).

 Ведущий. Первым выступать всегда очень волнительно. Поэтому прошу бурными аплодисментами встретить наших участников, лауреатов городского конкурса «Гордость Отечества» Татарчуков Пётр (3 а) и Василенко Афанасий (6 а) с песней «Звезда».

Фонограмма «Звезда».

Ведущий. Пока готовятся к выступлению следующие конкурсанты, я познакомлю вас, уважаемые участники и болельщик, с критериями оценки.  Жюри обращает внимание на оригинальность номера, внешний вид участника, т. . совпадает ли костюм участника с тем, что он демонстрирует нам, качество исполнения номера и общее впечатление. Вторые участники готовы. Встречайте - 6 класс б. Электроданс.

Музыка 6б

Ведущий. Большое спасибо участникам. А на сцене Никулина Кристина (9 класс б) с песней «Чо те надо?»  Встречайте.

Музыка 9 класс б.

Ведущий.  Спасибо, Кристина. А следующая участница уже готова поразить нас пластикой и грацией, исполнив гимнастический этюд. На сцене Никитина Полина (7 класс а) композиция  «Одиночество».

Музыка 7 а

Ведущий. Спасибо, Полина . А на сцене задорные, молодые, озорные мальчишки 3 класса Б представляют художественно-танцевальную композицию «До свидания, детство». Ох, и рано же вы с ним (детством) прощаетесь!

Музыка 3б.

Ведущий. А сейчас вы увидите то, что ещё сегодня не видели. Каратэ  кушинкай до. Ката. На сцене Гончаров Николай  (5 класс а)

Ведущий. После такого выступления в очередной раз убеждаешься, что российские юноши самые сильные, ловкие, смелые и мужественные. А какие же они наши девушки? Хрупкие, нежные, очаровательные. На сцене грация сотой школы Доронина Ольга (2 класс б) «Белое адажио».

Музыка 2 б

Ведущий. Поднимите руку те, кто любит фокусы. Да, все мы верим в чудо, и, конечно, же наш необыкновенный концерт не мог обойтись без волшебства. На сцене  Пономарёв Ярослав и Вовулин Дмитрий (6 класс а). Фокусы!

Ведущий. Да, замечательно. Чудо всё-таки существует. Чудеса хореографии демонстрируют Кириенко Алексей (1 класс а) и Конищева Елена (5 класс а). Русский народный танец «Колечко».

Музыка «Колечко»

Ведущий. После такого зажигательного танца хочется немного романтики, например, чарующие звуки гитары. Что ж, на сцене Филимонов Владислав (8 класс а) исполнит «Мазурку». Встречайте.

Ведущий. А сейчас перенесёмся в жаркие страны. Ведь зимой так хочется понежиться на солнышке, поплескаться в тёплом море…. Холодным зимним днём – воспоминание о лете. На сцене  Екусова Мадонна (4 класс б). Арабский танец.

Музыка 4 а.

Ведущий. Скажите, кто знает творчество Майкла Джексона? А кому нравится, как танцевал Майкл Джексон? У нас очередное чудо. Легенда возвращается. А поможет Великому Майклу в этом Алексей Козловский (7 класс б)

Музыка 7б

Ведущий. Мы продолжаем наш конкурс. И вновь песня. Екусов Олег (8 класс б). «Долина зелёная»

Музыка 8 б

Ведущий. Спасибо, Олег.  А следующая участница уже готова поразить нас пластикой и грацией, исполнив гимнастический этюд. На сцене Никитина Полина (7 класс а) композиция  «Одиночество».

Музыка. Никитина Полина.

Ведущий. На сцене последние участники конкурсной программы. Девочки 6 класса а исполнят песню «Друзья».

Музыка 5а

Ведущий. Итак, конкурсная программа завершена, но чудеса продолжаются. Сейчас вас ждёт сюрприз. Вы думаете, что в нашей школе талантливы только дети? А вот и нет. Таланты наших учителей безграничны, на самом деле, мы умеем всё. Сегодня учителей представляет Мария Коляко. Песня «Белая птица». Бурные аплодисменты.

Музыка на кассете.

Ведущий.

А вот теперь всё. Пока жюри подводит итоги (мне их искренне жаль, поскольку выбрать победителей очень сложно, но у них такая работа), я вновь приглашаю на сцену всех участников конкурса.

Подведение итогов, награждение.

Ведущий. Поздравляю победителей, а проигравших сегодня нет, потому что все ваши таланты достойны восхищения и аплодисментов. Творческих вам успехов, развивайте свои таланты и радуйте нас замечательными номерами! Всего вам доброго!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Минута СЛАВЫ на уроке химии.

Данная презентация - игра предназначена для повторения учебного материала по предмету.При необходимости можно заменить данные задания на свои, которые считаете нужными....

Минута славы

конкурс для мальчиков к 23 февраля...

сценарий на День смеха "Первоапрельская минута славы"

Методическая разработка, посвященная Дню смеха "Первоапрельская минута славы", фотоматериалы...

Сценарий визитки "Минута славы"

Сценарий визитки "Минута славы"  спортивной команды колледжа...

Минута славы

В нашей школе проходил конкурс "Минута славы". Мы показали небольшую инсценировку, в которой были задействованы не только ученики 10в класса, нои учителя....

Конкурс талантов в школе «Минута славы»

Сценарий проведения гала-концерта по итогам общешкольного конкурса талантов  «Минута славы»...

Новогодняя история на минуте славы.

Выступление на общешкольном новогоднем мероприятии....