Внеклассное мероприятие о здоровом образе жизни "Семь правил о здоровом образе жизни"
презентация к уроку (6, 7, 8, 9 класс) на тему

Васильева Елена Папиевна

Игра с презентацией о здоровом образе жизни.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«7 правил здорового образа жизни» Правило1. «Организуй свой режим» Спать, гулять, делать уроки, принимать пищу необходимо в одно и тоже время. Твой организм быстро привыкнет к режиму, ему легче будет справлятся с любой нагрузкой. Правило2. «Здоровый сон –залог здоровья » Спать надо не менее 10часов , именно столько необходимо для отдыха клеток мозга. Правило3. «Больше двигайся». Утро начинай с водных процедур и делай гимнастику. Обязательно гуляй не менее 2-3 часов в день. Не пропускай уроки физкультуры. Посещай бассейн. Плаванье поможет тебе укрепить мышцы спины и пресса. Правило4. «Питайся правильно» Для твоего растущего организма необходимы витамины, минеральные вещества, поэтому питание должно быть разнообразным В твоём рационе должны быть молочные продукты, кащи, овощи и фрукты, ягоды, орехи. Пей натуральные соки, компоты и кисели. Полезно пить чистую воду не менее 4х стаканов в день. Правило5. «Берегите зубы» Чистить зубы нужно 2 раза в день: утром- после завтрака, а вечером –перед сном. Важно правильно чистить зубы, этому тебя научит врач –стоматолог, которого необходимо посещать 2 раза в год.

Слайд 2

Правило 6. «Берегите зрение». Чтобы зрение было хорошим, необходимо соблюдать определённые правила. Когда ты смотришь телевизор, отойди на 4 шага от экрана, сядь удобно, во время рекламы отвлекись. Не увлекайся работой за компьютером. В любом случае, у экрана проводить не более 2 часов. Правило 7 « Не совершай плохих поступков». Будь доброжелателен с другими, уважай окружающих тебя людей, и тогда твоя жизнь будет интереснее, радостнее и веселее.

Слайд 3

Узнай пословицу 1.Болезнь дешевле бедности. Здоровье дороже богатства. 2.Растрачивай болезнь в старости Береги здоровье смолоду. 3.Злой зверь больнее доброго. Добрый человек здоровее больного 4.Вечер провожай сном, утро встречай лежанием. Утро встречай зарядкой, вечер провожай прогулкой.

Слайд 4

6. Медленного и неуклюжего здоровье не отпустит. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. 7.Болезни не продашь. Здоровья не купишь. 8.Новое здоровье заразить легко. Старую болезнь вылечить легко. 9.Лежать меньше- умирать короче. Ходить больше – жить дольше.

Слайд 5

загадки Зелёный луг, сто скамеечек вокруг, от ворот до ворот бойко бегает народ. На воротах этих рыбацкие сети. (Стадион) Железный дом, ни оконца в нём. Круглые стены, дугою крыша. (Гиря) Есть лужайка в нашей школе, а на ней козлы и кони. Кувыркаемся мы тут ровно сорок пять минут. В школе кони и лужайка?! Что за чудо угадай-ка! (спортзал)

Слайд 6

этот конь не ест овса, вместо ног –два колеса. Сядь верхом и мчись на нём, только лучше правь рулём. (велосипед) Пламя полыхает, пять колец сияют. Праздник для народа раз в 4 года. Праздник тот спортивный, древний, яркий, дивный. (Олимпиада) Болеть мне некогда друзья, в футбол, хоккей играю я. И очень я собою горд. Что дарит мне здоровье … (спорт)

Слайд 7

Вновь в парке проходит забег. Участников- сто человек. Старался каждый, и всерьёз воспринимали этот (кросс) Этот знак не продают, а торжественно вручают. За спортивные успехи им спортсменов награждают. (Медаль) Как только утром я проснусь, присяду, прыгну, изогнусь. Все упражнения по порядку. Поможет вырасти…. (зарядка)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие. Выступление агитбригады "Шаг за шагом к здоровому образу жизни".

Яркое, насыщенное выступление агитбригады,посвященное борьбе за здоровый образ жизни. Все использованные стихи собственного сочинения. Можно использовать и в другой форме мероприятия....

Сценарий внеклассного мероприятия по биологии 5 класс "Мы за здоровый образ жизни".

Сценарий внеклассного мероприятия по биологии 5 класс "Мы за здоровый образ жизни"....

Межпредметное внеклассное мероприятие по биологии и истории "Я выбираю здоровый образ жизни!"

При проведении  внеклассного интегрированного мероприятия по биологии и истории были поствлены цели:1) создание условий для формирования и развития  личности, способной противостоять жизненн...

Методическая разработка внеклассного мероприятия на тему: «Зарядка и Витаминка о здоровом образе жизни!»

Цель проведения мероприятия – повышение осведомленности и привитие ученикам необходимости ведения здорового образа жизни.Задачи:Образовательные:- актуализировать и углубить знания учеников о здо...