Презентация. Устный журнал "С огнем шутить нельзя"
презентация к уроку на тему

Эмирусейнова Алие Серверовна

Хочу познакомить учащихся с причинами возникновения пожаров, со степенью их опасности, учить правильно действовать в случае обнаружения пожара.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

УСТНЫЙ ЖУРНАЛ «С ОГНЁМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ!»

Слайд 2

Цели: познакомить учащихся с причинами возникновения пожаров, со степенью их опасности, учить умению правильно действовать в случае обнаружения пожара.

Слайд 3

Задачи: закрепить знания правильного поведения при пожаре, прививать навыки осторожного обращения с огнём; научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Слайд 5

1. Нельзя трогать спички и играть с ними. 2. Опасный играть с игрушками или сушить одежду около печи. 3. Недопустимо без разрешения взрослых электроприборы и газовую плиту. 4. Нельзя разводить костры и играть около них. 5. Если увидел пожар, позвони по телефону 101.

Слайд 6

Мне бабуля говорила, Что огонь нам друг и враг. Без него темно бы было, Жили б мы совсем не так. Мы б от холода дрожали, Превратились бы в пингвинов Или мамонтами стали Обросли бы шерстью длинной. Телевизора б не знали, Ни поесть и не попить, В «Денди» тоже б не играли, В общем, плохо б было жить.

Слайд 7

Беседа-игра «Тили-бом, тили-бом. Почему загорелся кошкин дом?»

Слайд 8

Чайнворд «Внимание! Электроприборы!». Задания: 1. Два соседа-колеса собирают голоса, Друг от друга тянут сами поясочек с голосами. 2. Светит ночью еле-еле возле маминой постели. 3. Печатная машинка с монитором. 4. Запомни, милый мальчик, Не суй в... пальчик! 5. Посмотри на мой бочок, Во мне вертится волчок. Никого он не бьет, Зато все взобьет. 6. Вот волшебный сундучок, Его не тронешь, он - молчок, Но стоит ручку повертеть, Он будет говорить и петь. 7. В пору зимних холодин, обогреет вас... 8. Пыль собирает пылесос, надует колесо... 9. Взял я хлеб мягкий, а вернул хрустящий.

Слайд 9

ОТГАДАЙ РЕБУСЫ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

С огнем шутить нельзя

Методическая разработка воспитательного мероприятия...

С огнём шутить нельзя

Классный час для 5 класса по правилам пожарной безопасности...

Презентация; "Эстафета олимпийского огня"

Тема урока: Эстафета олимпийского огня «Сочи – 2014»Цель: ознакомление  детей с традицией зажжения олимпийского огня.Задачи:1. Знакомство с традициями олимпизма2. Ознакомление с символикой  ...

Классный час на тему " С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ….."

Классный час на тему " С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ….."...

С огнем шутить нельзя!

Воспитательское занятие, конспект. Занятие проводилось совместно с ответственным за противопожарную безопасность в нашем учереждении. Он подробно рассказал детям о том как пользовать масками и распера...

С огнём шутить нельзя!

Классный час по пожарной безопасности в форме сюжетно-ролевой игры....