Сценарий новогоднего утренника в среднем звене
материал (7 класс) на тему

Интересное и современное мероприятие для ученикуов среднего и старшего звена.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon ng_stsenariy.doc52.5 КБ

Предварительный просмотр:

Действующие лица:

 Дед Мороз

; Ведущий 1 (Год 2017);

 Ведущий 2 (Год 2018);

 Снегурочка;

 Снежная королева;

 Баба Яга;

 Разбойники

. А теперь… современный новогодний сценарий!

 В1:  Добрый вечер, здравствуйте друзья! Рады приветствовать всех в этом праздничном зале, который наполнен искренними улыбками и   новогодним настроением —  сегодня мы провожаем хороший и позитивный 2017 год, символом которого на празднике буду я!

 В2: Но не стоит грустить – ведь совсем скоро в наши дома войдет молодой и перспективный, как я 2018 год.

В1: Ну, это мы еще посмотрим – перспективный, или нет… А вот  год 2017  действительно был продуктивным – новые спортивные победы, новые преподаватели, которые только-только начинают свою педагогическую карьеру, но уже успели понравиться ученикам старшей школы. А самое приятное в 2017 году – это новенькие девочки, которые украсили и без того прекрасную половину старшей школы.

 В2: Так, понятно, все что касается девушек – сбивает с ритма. Не отвлекайся от темы. Мы же с тобой – серьезные ребята. Ты – символ прошедшего года, а я – будущего. Поэтому, наша с тобой задача сегодня – сделать наш праздник максимально позитивным и веселым.

В1: Ну, раз так – чем людей веселить-то будем?

В2: Как всегда – гостей пригласим, ну, Деда Мороза. Встретим громко, получим подарки, и по домам.

 В1: Да, что-то скучновато. А давай, пригласим в гости необычных гостей.

 В2: Необычных? Прикольно, давай.

В1: Итак, под ваши аплодисменты, дорогие друзья, встречаем гостей! (Звучит фонограмма, выходит Снежная королева, Баба Яга (одеты в современные костюмы) с разбойниками, танцуют современный танец.)

 ЯГА: Прочь пошли! Разговорились! С праздником нужно повременить, Мы здесь раньше появились, Значит, будем мы тусить!

 СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: Всем стройся! Королева снежная — молодая, стройная, красивая, суровая и капризная. Не терплю веселых праздников — Метель люблю, льды. Чтобы холода боялись, и дрожали от страха.

 ЯГА: О, мощнейшая, наилучшие подданные — перед вами! Баба Яга — фольклорный элемент. Меня клянут, каргу, и ругают. Я зло делаю в один момент, Пусть об этом сразу знают.

РАЗБОЙНИК 1: Привет, старуха-развалюха, и ты, что холода царица. Ох и спешили мы на тусовку, ох и намерзлись в дороге!

РАЗБОЙНИК 2: Да, и вот – наконец прибыли, чтобы праздничек молодежи испортить!

ЯГА: Ваша холодность! А мы ведь не только праздновать умеем – целый  год мы обучали старшеклассников мастерству грубости и пошлости, устраивали первенство по битью стекол, олимпиаду по знанию плохих слов, соревнования по количеству вызовов родителей в школу.

Сн.К.: Ой-ой, отличники прямо! Так, умолкли, всем молчать! Думайте, давайте! Как нам праздник здесь сорвать, и чтобы никто помешать не смел!

РАЗБОЙНИК 1: Стоп! Мы так не договаривались! Я даром не работаю. Это какая будет у нас зарплата? Меня гонорар интересует, и не скупись —  знаю, ты у нас тетенька богатая!

Сн.К: Не волнуйся. Расплачусь. А для начала — разомнемся. Я врублю вам хип-хоп, это будет как зарядка. (Выходят участники танцевального коллектива, исполняют танец в стиле хип-хоп или любой другой танец.)

В1:  Слушайте, господа, а может мы как-то договоримся с вами, чтобы и вам было весело и нам не грустно?

 Сн.К.: А что вы нам можете предложить, человечишки?

В2: Много чего — границы талантов молодежи бескрайние. Жизнь в школе кипит. Встречайте, молодые таланты! (Исполняется художественный номер: цирковой или вокальный) (входит Снегурочка)

 СНЕГУРОЧКА: О, вижу, вовремя  я пришла. Веселье в разгаре. Интересно, а меня здесь ждут?

 С.К: А нам, между прочим здесь и без вас хорошо. Вишь, пришли или прилетели, праздновать захотели.

 РАЗБОЙНИК 1: А я снежинок не люблю. И принцессок – тем более. Так что, раз-два, зал освободила от своей персоны, быстро!

РАЗБОЙНИК 2: О, молодец, классно сказал!

 РАЗБОЙНИК 1: А че, что скажут — сделаю, главное, чтобы заплатили.

 Сн.: И не собираюсь я уходить – целый год ждала момента продемонстрировать свой новый наряд и новый ансамбль креативных снежинок – встречайте! (Сначала звучит мелодия песни «Часики» Валерии. Снегурочка поет.)

Сн.: Вот, к вам я иду на праздник, Будет много сюрпризов разных, Вновь зал наполнен чудесами И будем мы вместе с вами. Верю я, что в нашей сказке  будет вновь волшебство. Снова старшеклассники на елку придут, На танцполе зажгут, а потом запоют, И будильник школьный снова скажет тик-так – Новый год на порог, веселись весь народ.

(Мелодия останавливается. Включается ритмичная музыка. Выбегает ансамбль «снежинок» — парней, переодетых в белые юбочки и майки, на головах – короны. Танцуют фрагмент современного танца. В конце – подходят к разбойникам, запрокидывают их на плечо и выносят из зала)

 Сн.К: Эй, мы так не договаривались. Ты же, вреде, добренькая должна быть!

Сн: Это так. Но современная  Снегурочка должна уметь постоять за себя!

ЯГА: Прости нас, Снегурочка! Мы хотим на празднике остаться. И разбойников верни, они ведь добрые!

В1: Слушайте, а давайте сообща режим проблему.

В2: Это как?

 В1: А чтобы весело и прикольно всем было – игру проведем!

 Сн: Ладно, прощаю всех. Внесите разбойников! («Снежинки» вносят разбойников.)

Сн: Отвечайте, почему я должна простить вас?

 Сн.К.: Потому, что мы тоже любим праздник. А еще, мои ребята – очень талантливы! Как и тренер, то есть я!

 Сн.: Если так – продемонстрируйте! (Художественный номер «Паркур от разбойников» (или акробатика))

Сн.: Ух, здорово! Придется вас оставить!

 ЯГА (обиженно): А я тоже готовилась – игру свою придумала. Итак, ловких и смелых приглашаем к участию! Конкурс «Танцы с шариками» (Формируются пары — 5; каждой паре выдается воздушный шарик, который необходимо парам держать  без рук между лбами, затем – между спинами и танцевать под музыку; выигрывает пара, которая продержится с шариком дольше всех. Разбойники тоже принимают участие в игре)

Сн.: Молодцы, ребята.

 РАЗБОЙНИК 1: Не думал, что так интересно играть.

РАЗБОЙНИК 2: Так это потому, что игра – танцевальная.

С.К.: Не поняла, ребятки, так вы сдались?

 ПРОКАЗНИЦА: А как же денежки С.К.?

 РАЗБОЙНИК 1: Мы тут подумали, на празднике много красивых девушек, зачем нам деньги? Мы лучше тут останемся, тусить вместе будем! С.К.: Ну что же, раз так – тогда и я докажу, что проводить праздники могу. Объявляется состязание «Короли танцпола»!

 ЯГА: Это тот, который с моей метлой! Смелее, приглашаем на конкурс! Конкурс «Короли танцпола» (Участников выставляют в команды Снежной королевы и Снегурочки. Команда Сн. приглашает 5 девушек, а команда С.К. приглашает 6 ребят; формируются пары, один парень танцует с веником; звучит музыкальная композиция, останавливается, задача- поменять партнеров. Кому-то одному «в партнеры» достается веник. Выбывает тот, кто трижды танцевал с веником.)

 СНЕГУРОЧКА:  Молодцы, друзья! И ты, Снежная королева, – действительно классное развлечение придумала.

Сн.К.: Праздник в разгаре. Год новый уже на пороге. А Дед Мороз прийти не смог. Ждет его целый зал  — хочет настоящий карнавал.

ЯГА: Быстрее иди, стучи в окно. В гости ждем тебя давно. Эй, дедуля, старый проказник Ты приди-ка к нам на праздник!

 Сн: Ну, старуха, ты и даешь. Кто же так Дедушку зовет? Ты что, сказок не читала?

В1: Всем вместе, дружно Дедушку позвать нужно

. В2: Новый 2018 год встречаем, Д.М. вызываем! (Вместе зовут Д.М. Звучат позывные, Д.М. «выезжает» на прикольном деревянном олене, состоящем из головы и палки — седла)

Д.М.: Вези меня, олень, по моему везенью, веди меня, олень, по моему веленью. Ой, погоди, GPS-навигатор показал, что праздник состоится здесь. Тогда, приветствую всех, молодежь!

 Сн.: Здравствуй, Дедушка. Где так долго был?

Д.М.: Ну, где-где? В магазине бытовой техники. Вот, купил новенькую акустику для своего ноутбука.

Сн.К:  А что это такое и зачем?

Д.М.: Мы, современные Д.М. идем в ногу со временем. Все думают, что я старый, но это не так. Целый год я учил современные танцы – хип-хоп, тин-тоник, брейк-данс, и сегодня к вам на праздник целый ансамбль своих друзей привел.

Д.М.: Новый год спешит к нам, друзья Елка и подарки, и, конечно – я Буду песни петь, будем танцевать. Целый вечер на танцполе зажигать! (Художественный номер – «Брейк-данс от Дедов Морозов», исполняют ребята, одетые в соответствующие костюмы.)

Сн.: Круто, дедуля, не ожидала от тебя!

Д.М: Будем дальше веселиться, Ведь скучать сегодня грех. Пусть звенят у нас сегодня Песни, музыка и смех.

 Д.М: Всем внимание! Вас ждет новогодний сюрприз. Объявляется конкурс «Мисс хрустальный башмачок». Конкурс для девушек «Хрустальный башмачок»

Сн: Сегодня в зале много красивых девушек, одетых в красивые новогодние платья, с прическами, и в ожидании красивых принцев. В турнире «Мисс хрустальный башмачок» будут соревноваться девушки и лишь одна сможет выиграть этот хрустальный башмачок. (С. и Д.М. выбирают из присутствующих девушек 7-8 участниц.)

Сн: А членами жюри будет Снежная Королева, Дед Мороз., Снегурочка З: Первая номинация называется «Ля-солька». Участницам необходимо исполнить песню под караоке. (Проходит соревнование, жюри выставляет баллы.) З: Следующий этап — «Ловкие пальчики». (Участницам приносят небольшие емкости, в которых смешаны горох с фасолью, и две пустые небольшие емкости. Задача – чем поскорее отделить горох от фасоли.) З: Следующий этап — «Скоростной». (Как известно, в сказке, Золушка должна была оставить бал,  пока бьют  часы. Поэтому, задача для участниц куриным шагом (стопа в стопу) преодолеть за отведенное время по возможности большее расстояние.) З: Четвертое состязание — «Найди своего принца». (Участницам раздают коробки с «пазлами» — разрезанными фотографиями известных киноактеров, из которых следует составить рисунок.) З: Наши участницы с успехом преодолели все задания. Но победительницей стала лишь одна. Давайте поаплодируем ей!

Д.М.: А мы со Снегурочкой вручаем победительнице Хрустальный башмачок, а всем участницам – призы на память!

Сн: А сейчас пришло время провести турнир «МИСТЕР ПРИНЦ». В жюри– наши участницы «Хрустального башмачка». (Разбойники, Проказница выбирают несколько парней для участия.) Конкурс для мальчиков «Мистер принц»

 Сн: Первое задание — на ловкость. Но перед тем скажите, какой традиционный наряд носили русские девушки? Верно, сарафан. Сейчас и вам предстоит надеть сарафан и косынку на скорость. (Перед каждым участником ставят стул, на который кладут сарафан и косынку.)

 Сн.: Второй этап – танцевальный. (Ребята, одетые в сарафаны, должны станцевать под веселую русскую мелодию.)

 Сн.: Третий тур– новогодний. (Участники становятся в круг. Одному из них вручается посох Д.М., его под музыку друг другу должны передавать участники. Музыка закончилась. Тот, у кого остался посох – выбывает.) А.: Мы просим жури определить победителя и назвать Мистера Принца 2018. (Проходит церемония награждения участников и победителя).

 Д.М.: Друзья, всем радостно и весело сегодня. Пусть так же активно пройдет весь следующий год. Желаю, чтобы счастливым был ваш возраст.

 Сн: Желаем вам встретить новых друзей, которые будут поддерживать и помогать всегда!

СН.К.: Искренне хочу, чтобы ваши сердца никогда не обнимал холод и лед!

ЯГА: А мысли пусть будут самыми светлыми и позитивными! Проказы и шутки будут веселыми!

Сн: Пусть все будут счастливы – принцы с принцессами, девушки – с парнями.

Д.М.: Праздничный, веселый, добрый новый год. Это детский праздник недетских хлопот! А чтоб встретить вечерок достойно, Пожелать хочу я всем – Веселиться без проблем!

 Сн.: Пусть печали унесет Приходящий новый год! Везенья на уроках и  удачи, Все будет так, а не иначе! Д.М: А сейчас — старшеклассники, вперед: всем приказываю улыбаться, танцевать и не стеснятся!

Сн.: Дед указ свой прочел для всех – думаю, сейчас станцевать нам не грех!

 В1: Точно, вечеринка наша не заканчивается, веселье только начинается!

 В2: Всем хорошего настроения, приглашаем в новогодний заключительный танец! (Праздник продолжается художественными номерами и заканчивается новогодней дискотекой). Надеемся, такой новогодний сценарий понравится ученикам 7-8 классов. Мы постарались сделать его не «просто утренником», а действительно интересным, веселым и увлекательным. А художественные руководители используя наши наработки потратят меньше времени на подготовку праздника. Сценарий Нового года 2018 в школе для 7-8 классов, смешной и современный


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Новогодний праздник у елочки" - сценарий новогоднего утренника для средней группы

Сценарий новогоднего развлечения для детей средней группы детского сада - "Новогодний праздник у елочки"...

Сценарий новогоднего представления в среднем звене "Дед Мороз на Олимпиаде 2014".

Разработка представляет собой сценарий новогоднего представления, которое можно подготовить и провести  с учениками  5-7 классов. В преддверии Олимпиады 2014 в праздничное действие включены ...

Сценарий Новогоднего утренника для средней группы "Новогодние приключения"

Действия происходят на лесной полянке, в Новогоднюю ночь. Эта сказка поможет поверить ребенка в чудо. Действующие лица: Дед Мороз, Снегурочка, разбойник, Баба Яга, волшебница....

Сценарий новогоднего утренника в средней группе "Зайкина избушка"

Сценарий составлен по русской народной сказке, но образы в сказке новогодние: петушки, собачки, ёлочки и мишки......

Сценарий новогоднего утренника для средней группы "Новогодние приключения Маши и Медведя"

Этот  сценарий по мотивам мультфильма "Маша и Медведь". Сложность его в том, что нужно удачно подобрать воспитателей на две основные роли. Вторая сложность, что невозможно выписать все слова в сц...

Сценарий новогоднего утренника в средней группе «Весёлый новый год со Снеговиком»

Сценарий новогоднего утренника в средней группе «Весёлый новый год со Снеговиком»...

Ещё один сценарий новогоднего мероприятия для среднего звена (5-7 классы)

Сценарий разработан девятиклассником Даниилом Кондратовым. Своеобразная "проба пера". Сценарий хорош тем, что очень гибок для введения нужных персонажей или, наоборот, сокращения до минимума....