Конкурсная программа «Мальчики против девочек»
презентация к уроку

Буду Инга Эрес-ооловна

Конкурсная программа

 «Мальчики против девочек»

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon konkursnaya_programma.ppt891 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конкурсная программа «Мальчики против девочек»

Слайд 2

Девиз команды мальчиков: Никого мы не боимся, И с любым врагом сразимся! Богатырские законы Нам давно уже знакомы. Девиз команды девочек: Мы красавицы - милашки Веселушки - обаяшки Улыбнёмся, подмигнём И победу заберём.

Слайд 3

Конкурс «Умницы и умники» . Придумать за 3 минуты как можно больше слов из букв слова ОЧАРОВАНИЕ

Слайд 4

Конкурс «Собери пословицу» Соединить части пословиц и выбрать мальчикам – о мужестве, девочкам о матери. Тяжело в учении, а младенец – матери. Бой красен мужеством, а трусливый – на товарища. При солнышке - тепло, чем родная матушка. Русскую заповедь знай- легко в бою. Птица рада весне, при матери - добро Кто Родине верен, а товарищ – дружеством. Нет милее дружка, а мать роднее. Мужественный пеняет на себя, то в бою примерен. Родных много, в бою не зевай.

Слайд 5

Конкурс «Загадки». 1. Хлебный напиток, «А» в середине. 2. Из муки с изюмом, «Б» в начале. 3. Из муки с вареньем, «Г» в конце. 4. Конфета молочная, сладкая, «И» в начале. 5. Из муки, хрустящие, «Л» в середине. 6. Сладкое, из ягод или фруктов, «Н» в середине. 7. Из муки, сдобный с кремом, «Т» в начале и в конце. 8. Напиток из сухих листьев, «Ч» в начале. 9. Коричневый и сладкий, «Ш» в начале. 19. Напиток сладкий, густой, «Ь» в конце. 11. Сладкое, молочное, холодное, «Э» в начале. 12. Фирменное блюдо сороки – воровки. 13. Булочное изделие, которым можно порулить. 14. Продукт, которым собиралась позавтракать ворона.

Слайд 6

Конкурс «Анаграммы» Для команды девочек: ДГЪВОЗ РОВОКОПЛА ОГУЦЫБОПСКЛ ЖАРПУНИК Для команды мальчиков: СЕЧКАРАС АКЛОКЗА СЕТКИЧМАОК РАКЗЕОЛ

Слайд 7

Игра «Эхо» - Кто покажет дом, в котором живет растеряша? - Кто с нетерпением ждал подарки от Деда Мороза? - Как зовут мальчика, который не боится ни града, ни грома? - Как зовут девочку, которая поехала на юг 7 января? - Кто десять раз подряд смотрел художественный фильм «Человек – Невидимка»? - Кто в зоопарке дразнит верблюда? - Как зовут мальчика, у которого густая шевелюра? - Кто каждое утро поет песню про гардемарина? - Кто, заменив паука, спрятался под диван? - Как зовут девочку, которая поехала на юг 8 июля? - Кто за обе щеки уплетает рогалик? - Кто не пьет кефира?

Слайд 8

Игра «ДА или НЕТ» Вопросы для мальчиков. Окоп – это вырытая яма? Компас – это прибор для измерения времени? Гимнастерка – это рубашка для занятий гимнастикой? Танки могут плавать? Бинокль – это предмет, который помогает разглядеть врага? Лейтенант старше генерала по званию? На погонах у моряков изображены самолеты? Магазин – это место для патронов? Вопросы для девочек. Картофель это овощ? Кок – это повар на корабле? “ Катюша” – это личный автомобиль девушки Кати? У звезды пять лучей? Парашют сделан из бумаги? Два сапога – пара? Компас показывает направление? Бескозырка – это головной убор без козырька?

Слайд 9

Стоит в поле кудряшка – Белая рубашка, Сердечко золотое, Что это такое? Колосится в поле рожь, Там, во ржи, цветок найдешь. Ярко синий и пушистый, Только жаль, что не душистый. На длинной хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки, Ветерочек прошуршал И развеял этот шар. На кустах в саду растет, Запах сладкий, словно мед, Но нередко льются слезы Тех, кто рвет руками Из-под снега вышел друг И весной запахло вдруг. Эй, звоночки, синий цвет. С язычком, а звону нет Конкурс «Собери букет»

Слайд 10

Мы желаем вам крепкой дружбы, Это очень всем в жизни нужно. Чтоб друзья были рядом с вами, Чтобы вы не ссорились с нами. Мы хотим, чтобы вы нас любили, Чтоб опорой надежною были, Чтобы в трудностях помогали, И напрасно не обижали.

Слайд 11

Милые! Родные! Ненаглядные! Всех поздравляем с женским днем, С весной желанной и капелью, И ярким солнечным лучом, И птиц весенних звонкой трелью! Желаем дней счастливых, ясных. Побольше света и добра, Здоровья, радости, успехов, Покоя, счастья и тепла!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий конкурсных программ для девочек

Здесь представлены не полные сценарии, а ход конкусрных программ для девочек 2-4, 5-6, 7-8, 9-11 классов к Международному женскому дню. Слова-подводки к заданиям можно придумать самим, а вот сами зада...

Развивающая программа "Мальчики&Девочки"

Развивающая программа «МАЛЬЧИКИ & ДЕВОЧКИ» направлена на личностное развитие учащихся, воспитанников. Обеспечивает эффективное освоение современными подростками гендерных ролей на основе формирова...

"Мисс весна 2013!" -конкурсно-развлекательная программа для девочек

Яркий, красочный, зрелищный конкурс, который был проведен в рамках мероприятий, посвященных Международному Женскому Дню8 Марта и имел успех. Девочки, 5 участниц, подавших заявку готовятся предваритель...

конкурсная программа для девочек "А ну-ка, девочки" к 8 марта

данная разработка поможет вам провести конкурс профмастерства для девочек, обучающихся в школе 8 вида...

Конкурсная программа для девочек "А ну-ка, девочки!"

Конкурсная программа для девочек к 8 марта....

Конкурсно-развлекательная программа для девочек к 8 Марта

Сценарий мероприятия включает в себя различные конкурсы интеллектуального и развлекательного характера, в которых проверялись различные навыки и умения девочек....