СЦЕНАРИЙ принятия в ряды ЮНАРМИИ.
методическая разработка (5 класс)

Звягинцева Марина Васильевна

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.Данный сценарий разработан для принятия обучающихся в ЮНАРМИЮ.

Скачать:


Предварительный просмотр:

СЦЕНАРИЙ

принятия в ряды ЮНАРМИИ

Звучат фанфары 

На экране заставка движения юнармия (ролик №1)

Диктор: Добрый день дорогие ученики, учителя, родители, гости! Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии посвящения в Юнармейцы.

Диктор: Слово для приветствия предоставляется директору школы  Сергееву Алексею Петровичу.

Разрешите торжественную церемонию посвящения в юнармейцы считать открытой!

(Звучит Гимн Российской Федерации)

ЮНАРМИЯ - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Цель движения — поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны, нашей Армии.

Песня «Наша армия» (видео ролик №2)

Диктор: В настоящий момент во многих регионах России членами ЮНАРМИИ становятся сотни молодых и активных ребят. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Мы гордимся, что ряды юнармейцев пополнятся нашими школьниками. Сегодня 28 ребят 4 класса торжественно вступят в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и дадут торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Мы искренне рады приветствовать на торжественном мероприятии наших почётных гостей:

  1. Первого заместителя главы Администрации МР Стерлитамакский район Шайхутдинову Лилию Салимьяновну
  2. Начальника отдела образования Администрации МР Стерлитамакский район Имангулову Эльверу Гумаровну
  3. Военного комиссара города Стерлитамак и Стерлитамакского района Республики Башкортостан Кантимирова Рустама Гадановича.
  4. Временно исполняющему обязанности начальника управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями  Иванову Павлу Александровичу

Диктор: Слово для приветствия предоставляется  Шайхутдиновой Лилие Салимьяновне

Диктор: Слово предоставляется Имангуловой Эльвере Гумаровне

Диктор: Слово для приветствия предоставляется Иванову Павлу Александровичу

Диктор: Слово  предоставляется начальнику местного отделения детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»   Антипину Владимиру Алексеевич.

Диктор: Церемонию клятвы юнармейцев принимает Антипин Владимир Алексеевич.

Прошу всех встать.

ВСЕ ВСТАЮТ.

7 ребят делают два шага вперед и произносят клятву:

Командир: Я, вступая в ряды ЮНАРМИИ, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству

КЛЯНУСЬ!

Соблюдать устав ЮНАРМИИ, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки

КЛЯНУСЬ!        

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость

КЛЯНУСЬ!

Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества

КЛЯНУСЬ!

чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России

КЛЯНУСЬ!

с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца

КЛЯНУСЬ!

Остальные юнармейцы повторяют за командиром все вышеуказанные «КЛЯНУСЬ!»

Начальник местного отделения Юнармия в Стерлитамакском районе Владимир Алексеевич Антипин докладывает военному комиссару по г.Стерлитамак и Стерлитамакскому району Кантимирову Рустаму Гадановичу

Диктор: Прошу присаживаться. Слово предоставляется военному комиссару по г.Стерлитамак и Стерлитамакскому району Кантимирову Рустаму Гадановичу

В конце поздравления юнармейцы почетного караула выносят на подносах значки ЮНАРМИИ и останавливаются, равномерно распределившись по всей длине шеренги юнармейцев

Патриотическая музыка (фанфары).

Диктор: Право вручить знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «ЮНАРМИЯ» предоставляется гостям торжественного мероприятия.

Участники церемонии под объявление диктора подходят (по одному) к  почетного караула и вручают значки ЮНАРМИИ юнармейцам Необходимо предупреждать участников вручения, что значки не крепятся, а передаются в руки!

Диктор: Просим участников церемонии занять свои места. Юнармейцы исполнят гимн ЮНАРМИИ «Служить России».

Диктор:  Этот день останется в вашей памяти навсегда, и вы будете гордиться тем, что вступили в ряды ЮНАРМИИ. Вы - будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны. 

Дети:  УРА, Ура, Ура! (Дети уходят под минус гимна юнармейцев)

Диктор: На этом торжественная церемония принятия в Юнармейцы считается закрытой.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Диктор: Для  продолжения теоретической части образовательного форума слово имеет  первый заместитель главы Администрации МР Стерлитамакский район Шайхутдинова Лилия Салимьяновна. (видео ролик №3)

Диктор: Слово для  доклада о военно-патриотической работе школы предоставляется заместителю директора по ВР МОБУ СОШ с.Наумовка МР Стерлитамакский район Утягановой Гузель Наилевне.

Диктор: С докладом о деятельности профильного класса МЧС России при МОБУ СОШ с.Наумовка выступит классный руководитель Габдрашитова Лейля Вазиховна.

Диктор:

Диктор:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий посвящения в ряды Юнармии

Представлени сценарий посвящения в ряды Юнармии обучающихся СОШ 8 города Ивантеевки...

Сценарий принятия в ряды РДШ

Сценарий принятия в ряды  РДШ...

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ 2022ГОД

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ2022ГОД...

Сценарий торжественного посвящения учащихся в ряды Юнармии

Торжественное посвящение учащихся в ряды юнармейцев....

СЦЕНАРИЙ торжественной линейки, посвященной вступлению в ряды юнармии «Юнармейцам быть готов!»

СЦЕНАРИЙ торжественной линейки, посвященной вступлению в ряды юнармии «Юнармейцам быть готов!»...