Отзыв о деятельности классного руководителя
материал на тему

Довбня(Фирстова) Елена Николаевна

Отчет о работе классного руководителя на подтверждение 1 квалификационной категории

Скачать:


Предварительный просмотр:

Отзыв
о работе классного руководителя
МКОУ «Красноярская СОШ»
Большереченского района Омской области

Засыпкиной Марины Александровны


       Засыпкина Марина Александровна окончила ОмГПУ в  году. В МКОУ «Красноярская СОШ» работает с 2000   года учителем информатики и географии. В должности  классного руководителя  12 лет, имеет 2 выпуска. В настоящее время является классным руководителем  10 класса(7 мальчиков и 1 девочка).

        Работу Марины Александровны как классного руководителя можно считать образцом выполнения профессионального долга: владеет основами знаний по общей психологии; знает принципы, содержание, методы, средства и формы организации воспитательного процесса; имеет целостные представления о явлениях, происходящих в классе; понимает сущность и значимость своей педагогической деятельности в деле формирования личности учащегося.      
      Умеет рационально и эффективно организовать свою работу и деятельность класса, в том числе планировать и  анализировать результаты.
     В своей работе  использует инновационные методики, творчески подходит к воспитательной и социально-педагогической работе, используя личностно ориентированный подход в воспитании и опираясь на здоровьесберегающие технологии. Ее отличает желание добиваться наилучшего результата и предельной эффективности любого воспитательного дела.  Своим опытом и наработками Марина Александровна постоянно делится с коллегами на педсоветах, совещаниях, открытых классных мероприятиях. Три года  возглавляла МО классных руководителей, ее работы напечатаны в журнале «Справочник классного руководителя».

      В классе благоприятный морально-психологический климат: взаимоотношения среди учеников строятся на уважении друг к другу, доверии и взаимопонимании, взаимопомощи, каждый ученик чувствует заботу о себе.

     Огромная работа в классе проводится по профилактике правонарушений у учащихся   (тематические родительские собрания, классные часы, беседы, анкетирование, посещение учащихся на дому и.т.д.).Ученики активно принимает участие в мероприятиях школы, села и района, в проведении предметных блоках: выпускают газеты, проводят конкурсы, викторины вечера, открытые внеклассные мероприятия. Большое внимание уделяется в классе дополнительному образованию: Мусарина Н. занимается в танцевальной группе  «Экспрессия», мальчики –футболисты энтузиасты занимаются самостоятельно, участвуют в соревнованиях футболу, мини-футболу . Яруллин Роман- игрок  команды Большереченского района  в Кубке Омской области. Также занимаются  и участвуют в соревнованиях по греко-римской борьбе, гиревому спорту,  занимают  призовые места. Галуза Максим и  Гаврилин Виталий – лыжники. Чубаров Сергей и Четвергов Владислав  -члены ДО «Родники»  (победители, призеры районных и областных  конкурсов и олимпиад).

Марина Александровна- педагог с активной жизненной позицией. Она- постоянный участник  семейный спортивных соревнований, имеет благодарственные письма от политической партии «Единая Россия», центра по работе с детьми и молодежью за активное участие общественной жизни Большереченского района, Министерства труда и социального развития Омской области за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление семейных ценностей, Диплом министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за участие в фестивале молодых семей и др. В 2012 году стала организатором строительства детской площадки «Веселая поляна»» по улице Харчикова.      

     Классный руководитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, организует педагогические консультации, встречи родителей со специалистами различных служб района, проводит анкетирование в целях диагностики и регулирования своей учебно-воспитательной деятельности.

     Марина Александровна – интересный человек, с чувством прекрасного, с философским осмыслением реальности, это патриот своего края, своей Родины. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.  

   

Заместитель директора школы

по воспитательной работе________________________ Фирстова Е.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация к педсовету по теме "Творчество классного руководителя или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя"

тема выступления на педсовете "Творчество классного руководителя или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя"«Воспитание – высшее из благ, но только ...

презентация к педсовету по теме "Творчество классного руководителя или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя"

тема выступления на педсовете "Творчество классного руководителя или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя"«Воспитание – высшее из благ, но только ...

Заседание МО классных руководителей «Как добиться успехов и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя?»

Заседание методического объединения классных руководителей по теме «Как добиться   успехов   и   избежать   в воспитательной   деятельности...

Отзыв о работе классного руководителя

Отзыв о классном руководителе...

классным руководителям циклограмма деятельности классного руководителя

циклограмма классного руководителя, система целей в воспитании-2007 год...

Педагогический совет для классных руководителей «Творчество классного руководителя или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя».

Педагогический совет для классных руководителей«Творчество классного руководителя или как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя»....

Отзыв о моем классном руководителе Гасановой С.Б.

Отзыв о моем классном руководителе Гасановой С.Б....