Отзыв о работе классного руководителя
материал на тему

Кузнецова Наталия Алексеевна

Отзыв о классном руководителе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyv_o_rabote_klassno_rukovoditelya.docx38.58 КБ

Предварительный просмотр:

                                      Отзыв администрации 

о деятельности классного руководителя

Кузнецовой Натальи Алексеевны

Кузнецова Н.А. работает     учителем в МБОУ СОШ №3  в должности классного руководителя – 6 лет.  

     В своей педагогической деятельности       Наталья Алексеевна , как классный руководитель, исходит из следующего определения воспитания:

«Воспитание- это чувство, голос души и сердца»

    В своей работе с детьми   идет вместе с ними по всем школьным ступеням, помогая и поддерживая. Организовывает работу с детьми так, чтобы они как можно больше общались друг с другом, слышали друг друга.  

  Её профессиональная компетентность, высокий уровень общей культуры позволяют создавать условия для активной жизнедеятельности детей, их развития, формирования каждого школьника как личности.

    Наталья Алексеевна  строит взаимоотношения по типу сотрудничества, уважения, помощи, доверия.

  Являясь постоянным классным руководителем, проводит большое количество мероприятий, способствующих патриотическому, нравственному и интеллектуальному развитию учащихся; формированию дружного коллектива, где комфортно чувствуют себя ученики, родители учащихся. Содержание воспитательной работы классного руководителя отражено в воспитательной программе  «Красота спасет мир», планах воспитательной работы, мониторинге воспитательной деятельности и отчетах.

    Большое внимание уделяется нравственному и патриотическому воспитанию, воспитанию культуры поведения, физическому развитию детей. Класс активно участвует  в различных мероприятиях, проводимых в школе, районе.  Любовь к детям, уважение учитель сочетает с разумной требовательностью.

     Во многих общешкольных, районных   мероприятиях класс, с которым работает Наталья Алексеевна,  принимает активное участие и занимает призовые места. О благоприятном психологическом климате в классе говорят результаты психологических исследований, проводимых психологом школы, отзывы родителей и детей о классном руководителе.

     Классный руководитель. поддерживает постоянный контакт с родителями учащихся. Дает исчерпывающую информацию для родителей о школьной жизни их детей, знает материальное положение каждой семьи и моральный климат, дает педагогические рекомендации и консультации по воспитанию детей.

     Учитель всегда тщательно готовится ко всем родительским собраниям. На каждом собрании идёт обсуждение актуальных проблем, касающихся семьи и школы, отношений детей и родителей. Во время индивидуальных бесед учитель тактично сообщает о существующих проблемах, подсказывает пути их разрешения.  

Наталью Алексеевну  отличает огромное желание работать ради детей. Всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и бесспорным уважением коллег, идет она по жизни, бережно неся в ладонях огонек добра, а огонек передает свое тепло окружающим.

      Наталья Алексеевна постоянно в поисках новых форм и методов воспитания, успешно идет в ногу со временем. Она отзывчивый и доброжелательный человек, обладающий педагогическим тактом, искренней любовью к детям, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

        Глубокое уважение к личности каждого ребенка, чуткое и заботливое отношение к нему  являются главными принципами её работы.

       Директор школы Т.В. Гостеева

     



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отзыв об уроке/занятии

Форма отзыва об уроке/занятии подготовлена Центром аттестации работников образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования....

Отзыв родителей учащегося о логопедических занятиях.

В конце года предлагаю родителям ответить на вопросы анкеты. Некоторые формально относятся к заполнению, но от большинства получаю благодарные отзывы. А Вы проводите анкетирование?...

Отзыв на учебно-методическую работу

Кафедра экономической и социальной географии КГУ...

как написать отзыв

Примерный план написания отзыва (материал для учащихся)...

Отзыв о стихотворении С.Есенина

Работа ученицы 5-го класса, написанная по плану. данному учителем...

Отзыв

На мой открытый урок на тему "Непредельные углеводороды"...

Отзыв и рецензия на книгу (спектакль)

Отличие рецензии от отзыва. Образец резензии на спектакль в Малом театре по пьесе А.С.Грибоедова "Горе от ума".Работа ученицы 10 класса, отправленная на сайт Малого театра....