Как заполнить журнал (памятка для педагога дополнительного образования)
материал на тему

 Ирина Алексеевна

Памятка адресована педагогам дополнительного образования. Даны подробные инструкции по заполнению журнала в учреждении дополнительгого образования. Особое место в памятке уделено разделу "Инструктаж по технике безопасности"

Скачать:


Предварительный просмотр:

Памятка по заполнению журнала учёта рабочего времени

 педагога дополнительного образования в объединении

1. Журнал учета рабочего времени педагога дополнительного образования в объединении (далее журнала) объединений является государственным учетным документом. Его обязан вести каждый педагог дополнительного образования.

2. Записи в журнале оформляются аккуратно  и разборчиво.

3. На обложке журнала, в правом верхнем углу пишется номер группы,  год обучения

4. На стр. №1 указывается учебный год, название учреждения (Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования – Дом детского творчества Черепановского района), объединения, расписание занятий, фамилия, имя, отчество педагога, старосты, аккомпаниатора.

5. Заполняются разделы «Учет посещаемости и работы объединения», «Учет массовых мероприятий с обучающимися» (указать количество участников и место проведения мероприятия), «Творческие достижения обучающихся», «Аттестация обучающихся», «Список обучающихся в объединении», «Данные о родителях», «Список обучающихся в объединении, прошедших инструктаж по технике безопасности».

6. Раздел «Учет посещаемости и работы объединения» заполняется на каждом занятии. Ответственность за несвоевременное заполнение журнала возлагается на педагога. Отсутствующие дети отмечаются буквой «н».

7. Педагог обязан проводить с обучающимися инструктаж по технике безопасности согласно нормативно-правовым актам и закона по охране труда и правилам по технике безопасности. В первом полугодии инструктаж проводится до 15 октября, во втором полугодии до 15 февраля.

8. В графе «Дата проведения инструктажа» - отмечается дата проведения инструктажа  только напротив тех фамилий детей, которые присутствовали на инструктаже.

9. В графе «Краткое содержание инструктажа» записывается краткое его содержание и номера инструкции, по которым проведен инструктаж.

10. Те дети, которые по какой-либо причине отсутствовали, проходят инструктаж дополнительно и в графе «Подпись проводившего инструктаж» ставится дата получения инструктажа и подпись инструктирующего;

11. В графе «Подпись  проводившего инструктаж» - проводивший инструктаж ставит свою подпись напротив каждой фамилии обучающихся.

12. Текст инструкций хранится у педагога в отдельной папке, где каждая инструкция пронумерована и утверждена директором ОУ.

13. По характеру и времени проведения инструктажей различают вводный, первичный, повторный, внеплановый инструктажи.

Вводный инструктаж проводится с обучающимися перед началом занятий по правилам безопасного поведения в учреждении, помещениях, кабинетах, спортивном, актовом и  тренажёрном залах.

Повторный инструктаж проводится  при проведении учебных занятий в объединениях; с обучающимися  в актовом зале, во время мероприятий по семи рекомендуемым направлениям: пожарная безопасность; электробезопасность; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; безопасность на воде, на льду; меры безопасности при проведении спортивных соревнований, экскурсий, походов, на спортплощадке; профилактика негативных криминогенных ситуаций; правила безопасного обращения со взрывоопасными предметами, веществами.

Внеплановый инструктаж проводится  при введении в действие новых или переработанных стандартов, правил, инструкций по охране труда, а также изменений к ним;  при нарушении обучающимися требований безопасности труда, которые могут привести или привели к травме, аварии, взрыву или пожару, отравлению; по требованию органов надзора. Внеплановый инструктаж регистрируется в журналах обязательной подписью инструктирующего и указанием причины проведения внепланового инструктажа.

 14. Медицинские справки о допуске к занятиям должны хранится у зам. директора. В журнале делается запись решения о допуске – допущен. Справки предоставляют обучающиеся по следующим направлениям: спортивное, спортивно-техническое, туристское, художественно – эстетическое (хореографическое, цирковое).

15. Страница «Годовой цифровой отчёт»  заполняется педагогам  по результатам полугодия и года.

           16. Страница «Замечания по ведению классного журнала» заполняется заместителем директора по учебно-воспитательной работе или  методистом.

           17.Журнал хранится в учреждении, выносить журнал из учреждения запрещается.

19.На проверку журнал подается 15 числа каждого месяца.

            18. В конце каждого учебного года журналы, проверенные и подписанные методистом, руководителем структурного подразделения или заместителем директора по УВР, сдаются в архив.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПАМЯТКА ПО ВЕДЕНИЮ ЖУРНАЛА педагога дополнительного образования

Журнал учета работы объединений является государственным учетным, финансовым документом, его обязан вести каждый педагог дополнительного образования и ежемесячно сдавать на проверку заведующему отдело...

Памятка для педагогов дополнительного образования по составлению календарного плана работы объединения

Данная памятка поможет педагогам дополнительного образования в составлении календарного плана работы объединения....

Памятка для педагогов дополнительного образования: здоровье-сберегающая организация занятия

В данной памятке содержатся основные аспекты здоровье-сберегающих технологий, которые необходимо учитывать педагогам дополнительного образования при построении занятия....

Инструкция по заполнению журнала учета работы педагога дополнительного образования

Инструкция по заполнению журнала учета работы педагога дополнительного образования...

ЖУРНАЛ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ФВ

ДАННЫЙ ЖУРНАЛ ЗАВОДИТЬСЯ НА КАЖДУЮ ГРУППУ. ОН ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ДВА РАЗДЕЛА: 1 - ЖУРНАЛ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ; 2 - ЖУРНАЛ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЫ.ЭТОТ ЖУРНАЛ ПОМОГАЕТ СКООРДИНИРОВАТЬ РАБОТУ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛ...

Методические рекомендации по ведению журнала учета работы педагога дополнительного образования

Инструкция по заполнению журнала учета работы педагога дополнительного образования  устанавливает правила ведения и заполнения журнала учёта работы педагога дополнительного образования....