Информационно-аналитическая справка о результатах деятельности учителя английского языка 1 Пересыпкинского филиала МБОУ 2 Гавриловской сош Витютневой Ольги Егоровны в качестве классного руководителя 11 класса
консультация на тему

Витютнева Ольга Егоровна

Информационно-аналитическая справка

о результатах деятельности

учителя английского языка

1 Пересыпкинского филиала МБОУ 2 Гавриловской сош

Витютневой Ольги Егоровны в качестве классного руководителя 11 класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon informatsionno-_anal._spravka_klas._ruk-lya.doc38 КБ

Предварительный просмотр:

Информационно-аналитическая справка

о результатах деятельности

учителя английского языка

1 Пересыпкинского филиала МБОУ 2 Гавриловской сош

Витютневой Ольги Егоровны в качестве классного руководителя 11 класса

Стаж работы Витютневой Ольги Егоровны  в должности классного руководителя составляет 23 года . В  настоящее время Ольга Егоровна  является классным руководителем   11   класса.

          За время работы классным руководителем показала себя творчески работающим учителем, у которого сложилась система воспитательной работы с учащимися среднего звена. Ведущий замысел воспитательной системы состоит в создании в классном коллективе комфортной атмосферы жизнедеятельности, основанной на дружелюбном обращении друг с другом, способствующей индивидуальному и коллективному творчеству.

При проверке планов воспитательной работы выявлено, что классным руководителем   Витютневой О.Е. перспективные  планы  составлены в соответствии с требованиями современной педагогики.  В плане воспитательной работы отражено: характеристика класса, социальный состав семей, предусмотрена ежедневная, еженедельная и годовая  циклограмма работы с классным коллективом. Прослеживается индивидуальная работа с учащимися (проблемными, гиперактивными) и их родителями, работа с активом класса и родительским комитетом. В планах прослеживается участие ребят как во внутриклассных, так и в общешкольных мероприятиях.

Огромное значение в работе классного руководителя играют классные часы. Анализ посещенных  классных часов показал, что Ольга Егоровна  большое внимание уделяет  воспитанию ответственности, дисциплины,  объективной самооценки, правильного отношения к собственным  успехам и неудачам,  умения соревноваться с другими, умению подчиняться,  умению  руководить,  умению добиваться успеха, развивать уверенность в себе.

Работая с классом, Ольга Егоровна  добилась хороших результатов в образовательном и воспитательном процессе с обучающимися.  Результат – отсутствие неуспевающих учащихся на протяжении нескольких лет и самый высокий рейтинг качества знаний по школе.  По результатам школьного мониторинга класс Витютневой О.Е. имеет низкий показатель пропусков уроков без уважительной причины.

Важнейшим аспектом воспитательной системы является снижение негативного влияния социума на личность ребёнка, поэтому Витютнева  систематически проводит беседы о культурно – духовных нормах и ценностях. 60 % учащихся  11 класса  активно занимаются в спортивных секциях и различных кружках  школы, участвуют в  школьных  соревнованиях, являются участниками мероприятий, проводимых на базе школы.

Залогом успешной воспитательной деятельности с учащимися является сотрудничество классного руководителя с родителями. Ольга Егоровна  справляется с этой задачей и строит свою работу с родителями по следующим направлениям:

  • изучение семей учащихся,
  • родительский всеобуч (педагогическое просвещение родителей),
  • привлечение родителей к подготовке коллективных дел в классе,
  • педагогическое руководство деятельностью родительского комитета класса,
  • индивидуальная работа с родителями,
  • консультационные дни,
  • информирование родителей о ходе и результатах обучения, воспитания и развития школьников,
  • проведение родительских собраний с приглашением учителей-предметников.

Результатом взаимодействия с родителями являются следующие мероприятия:

- «Новогодние огоньки», «День матери» -  ежегодно,

- «Мальчики-девочки»– 2012 год,

-«Путешествие в детство родителей» -2013год;

- «Семейные посиделки»-2014 год;

- «Покуда сердца стучат- помните!»- 2015год

-«Твори добро другим во благо!»-2016 год

- совместное участие в трудовых делах: ремонт класса, помощь родителей в оформлении кабинета.

Совместная деятельность классного руководителя 10 класса и родителей успешна, так как все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща, подводят итоги деятельности. Ведется фотоотчет мероприятий.

Организуя процесс воспитания, Витютнева   большое внимание уделяет воспитанию нравственной культуры у  обучающихся, так как это основа воспитательной системы работы с классным коллективом. Проведёны открытые классные часы «День народного единства», «Разрешение конфликтов без насилия», «Символы России», «Каждый ли человек достоин уважения?», «О милосердии», «Права детей», «Бородинская битва», «Сочи-2014»,  «Компьютер – друг или враг?», «Горячие сердца», «Поклонимся великим тем годам!»,  «Правонарушение, преступление и подросток», «Беслан! Мы помним и скорбим!», «Береги свою жизнь! О правилах дорожного движения».

Обучающиеся ежегодно активно участвуют в акции «Свет в окне»; митинге Памяти, посвященном Дню Победы; смотре стоя и песни; концерте, посвященном Дню Учителя; конкурсе «Ученик года», а также являются самыми активными участниками всех общешкольных и сельских мероприятий, посвященных разным датам. По итогам проведенных мероприятий ребята награждены многочисленными дипломами и грамотами.

Таким образом, можно отметить умелое руководство педагогом вверенным ей коллективом детей, взаимопонимание с детьми и их родителями, своевременное и аккуратное ведение документации классного руководителя.

Ольга Егоровна - победитель муниципального этапа  Всероссийского конкурса «Воспитать человека» в номинации «Лучший классный руководитель» .

Заместитель директора по

 воспитательной работе________________________/Т.С. Пустовалова/

Директор школы: _______________________________ /А. А.Филимонов /


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Публичная презентация результатов деятельности учителя русского языка и литературы Горестовой Ольги Юрьевны. Система работы.

Презентация к публичному выступлению перед профессиональным сообществом учителей русского языка и литературы. В презентации отражены результаты работы за три последних года....

Аналитическая справка о результатах деятельности учителя в качестве классного руководителя.

В статье представлен опыт работы учителя в качестве классного руководителя. Определены цели, задачи, и структура воспитательной системы класса....

Информация об участии воспитанников классного руководителя 1 Пересыпкинского филиала МБОУ 2 Гавриловскойсош Витютневой О.Е. в конкурсах, конференциях, фестивалях.

Информация об участиивоспитанников классного  руководителя 1 Пересыпкинского филиала МБОУ 2 Гавриловскойсош Витютневой О.Е. в  конкурсах, конференциях, фестивалях....

Информационно-аналитические результаты деятельности учителя русского языка и литературы Сергеевой С.Н. по освоению обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых в образовательной организации

Информационно-аналитические результаты деятельности учителя русского языка и литературы Сергеевой С.Н.по освоению обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых в образовател...

Отзыв о профессиональной деятельности учителя английского языка МБОУ Идеальская СОШ Селезневой Татьяны Сергеевны

Отзыв администрации МБОУ Идеальская СОШ о профессиональной деятельности учителя английского языка МБОУ Идеальская СОШ Селезневой Татьяны Сергеевны...