За здоровьем на урок математики
презентация к уроку по алгебре (6 класс) на тему

Серебрянникова Надежда Васильевна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Презентация к уроку1.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЗА ЗДОРОВЬЕМ НА УРОК МАТЕМАТИКИ 6 класс

Слайд 2

« ЕДИНСТВЕННАЯ КРАСОТА , КОТОРУЮ Я ЗНАЮ, - ЭТО ЗДОРОВЬЕ » ГЕЙНЕ

Слайд 3

Расшифровать части тела, на которые пагубно влияет курение : Ё С Г Ж Е А Т Ц Л З Д И О Р К 8 4 5 2 ,6 2 1,3 16 18 9 2,5 0,6 1,8 50 1,5 12

Слайд 4

СЕРДЦЕ – сужает кровеносные сосуды, ДЕЛАЯ работу сердца ПО ПЕРЕКАЧИВАНИЮ КРОВИ БОЛЕЕ ТРУДНОЙ ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА.

Слайд 5

ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА. Легкие – затрудняет нормальное дыхание;

Слайд 6

ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА. УШИ - ведет к снижению слуха; Глаза – служит причиной снижения зрения, глаза красные

Слайд 7

РОТ – неприятный запах при дыхании. КОЖА ЛИЦА - постепенно приобретет землистый цвет , РАННИЕ МОРЩИНЫ ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА.

Слайд 8

ЗАДАЧА ОТ ВИТАМИНА А Известно, что в среднем 80% курящих страдают заболева - нием легких . Найти количество больных,если курит 900 человек?

Слайд 9

ЗАДАЧА ОТ ВИТАМИНА В После курения одной сигареты в кровь поступает 3 мг никотина . Сколько никотина поступит в кровь, если человек выкурит 14 сигарет?

Слайд 10

ЗАДАЧА ОТ ВИТАМИНА С Норма суточной потребности учащихся в различных витаминах составляет в среднем 125 мг. Одна выкуренная сигарета уничтожает 20% витаминов . Сколько мг витаминов ворует у себя тот, кто курит?

Слайд 11

ЗАДАЧА ОТ ВИТАМИНА Р Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь курильщика на 6 -10 мин. В общем, курящие дети сокращают себе жизнь на 15%. На сколько лет уменьшают свою жизнь курящие дети, если средняя продол - жительность жизни в России 56 лет?

Слайд 12

Физминутка С гимнастикой дружи , всегда веселым будь, И проживешь сто лет , а может быть, и боле. Микстуры, порошки – к здоровью ложный путь. Природою лечись – в саду и в чистом поле. ( Авиценна )

Слайд 13

Домашнее задание 1 . Некоторые фирмы за одну и ту же работу курильщикам устанавливают заработную плату на 15% ниже, чем некурящим. Зарплата в фирме 9600 р. На сколько меньше получит курящий? 2. До 15% рабочего времени уходит на курение. Рабочий день длится 8ч. Сколько рабочего времени теряется из-за курения?

Слайд 14

Запомни!!! От причин, связанных с употреблением табака, умирает каждый пятый. Ежегодно мы теряем 500 тысяч человек! (по данным Всемирной организации здравоохранения).

Слайд 15

В ком воля есть и сильный дух, Тот победит любой недуг, - Болезнь отступит перед гордым , Перед бесстрашным, непокорным .

Слайд 16

Умные мысли «Курильщик впускает в свои уста врага, который похищает мозг» (английская народная поговорка) «От курения тупеешь, оно несовместимо с творческой работой» И.Гете.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

: «Психолого- педагогическое сопровождение (поддержка) учащихся групп риска по состоянию здоровья на уроках математики в классах педагогической поддержки».

Методическая разработка преподавателя математики – Удодовой Л.В.    На тему: «Психолого- педагогическое сопровождение (поддержка) учащихся групп риска по состоянию здоровья на...

За здоровьем на урок математики

Урок закрепления практических умений и навыков решения текстовых задач, пропагандирующий здоровый образ жизни....

Авторская программа "Обучение здоровью на уроках математики и информатики"

Программа предназначена для учащихся 5-9 классов основной школы. Программа реализуется на уроках математики и информатики основной школы. Программа характеризуется дифференцированным подходо...

Развитие познавательных процессов учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках математики с использованием ИКТ

Данная работа представляет собой обобщение опыта работы   с детьми с ограниченными возможностями здоровья по развитию познавательных процессов на уроках математики....

Рабочая программа развития познавательных процессов у детей с ограниченными возможностями здоровья на уроках математики

    Программа нацелена на коррекцию, имеющихся у школьников с ограниченными возможностями здоровья недостатков развития и составлена с учётом индивидуальных особенностей каждого учаще...

Активизация познавательной деятельности учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках математики

Методический семинар "Активизация познавательной деятельности учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках математики"...

Активизация познавательной деятельности учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках математики

Презентация к выступлению "Активизация познавательной деятельности учащихся с ограниченными возможностями здоровья"...