Самостоятельная работа по теме "Совместная работа"
материал по алгебре (5 класс) по теме

Гурушкина Наталья Валерьевна

Самостоятельная работа по математике в 5 классе по теме "Совместная работа" в шести вариантах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sovmestnaya_rabota.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

Вариант 1

Первая бригада трактористов может вспахать поле за 5ч, а вторая бригада может вспахать это же поле за 6ч. Сколько времени понадобится на то, чтобы вспахать это поле двум бригадам, работая совместно? Ответ вырази в часах и минутах.

Вариант 2

Через одну трубу бассейн наполняется за 12ч, а через другую – за 18ч. За какое время наполнится бассейн, если будут работать обе трубы? Ответ вырази в часах и минутах.

Вариант 3

Один рабочий может выполнить порученную работу за 12ч, а другой эту же работу – за 15ч. Сколько времени им потребуется для выполнения этой работы, если они будут работать совместно? Ответ вырази в часах и минутах.

Вариант 4

Один слесарь может выполнить заказ за 6ч, а другой – за 10ч. Сколько времени им понадобится, если они будут совместно работать? Ответ вырази в часах и минутах.

Вариант 5

Мастер и ученик могут выполнить порученную работу за 8ч, а один ученик справился бы с этой же работой за 40ч. Сколько времени потребуется мастеру для выполнения порученной работы?

Вариант 6

Две трубы, работая совестно, наполняют бассейн за 6ч, а первая труба может наполнить этот бассейн на 10ч. Сколько часов потребуется второй трубе для наполнения этого бассейна?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Формирования навыков самостоятельной работы через организацию работы с книгой с учетом сбережения здоровья детей»

«Формирования навыков самостоятельной работы через организацию работы с книгой с учетом сбережения здоровья детей»...

Работа учителя по формированию у учащихся навыков самостоятельной работы по выполнению тестов в рамках подготовки к ЕГЭ и самостоятельного анализа ошибок.

В этой презентации говорится о том, что самостоятельная работа учеников при подготовке к ЕГЭ даёт положительные результаты. Для этого рассматривается урок, на котором ребята вспоминают материал, прора...

Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов при работе с учебной, дополнительной и справочной литературой и при составлении схем, тезисов, конспектов

Даанные методические рекомендации помогают сформировать умения работать с дополнительной и справочной литературой, электронными словарями и энциклопедиями, воспитывать культуру чтения; ознакомить с ви...

Самостоятельная работа 5 класс. Отрезок, луч, прямая. Самостоятельная работа 5 класс. Распределительные свойства. (с самооценкой)

Самостоятельная работа 5 класс. Отрезок, луч, прямая. Распределительные свойства. (с самооценкой)...

Самостоятельная работа по теме «Работа и мощность»

Разработка для 7 класса - выполнена в 12 вариантах:  1)перевод единиц работы и мощности   2) и 3) расчетные задачи...

Проверочная работа (самостоятельная работа, тест, контрольная работа, географический диктант) по теме "На какой Земле мы живём" (§2-4, к учебнику А. И. Алексеева, В. В. Николиной, Е. К. Липкиной "Полярная звезда", 5 класс)

Предназначение работы.Данная проверочная работа предназначена для закрепления изученного материала по теме "На какой Земле мы живём" (§2-4, к учебнику А. И. Алексеева, В. В. Николи...

Проверочная работа (самостоятельная работа, тест, контрольная работа) в формате ОГЭ/ЕГЭ по теме "Планета Земля" (§5-7, к учебнику А. И. Алексеева, В. В. Николиной, Е. К. Липкиной "Полярная звезда", 5 класс)

Предназначение работы. Данная проверочная работа предназначена для закрепления изученного материала по теме "Планета Земля" (§5-7, к учебнику А. И. Алексеева, В. В. Николиной, Е. К...