отчет по предметной неделе биологии, экологии и химии
методическая разработка по биологии на тему

Рамазанова Индира Абукаровна

отчет о проведении предметной недели

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchet.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении предметной недели биологии и экологии

 С 14.01 по 20.01.16г. в школе проходила предметная неделя биологии, экологии и химии.

       Предметная неделя прошла в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии и экологии, химии.

       В начале недели был объявлен конкурс рисунков  «Мое любимое животное». Ребята из 5-9 классов с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Некоторые ученики нарисовали несколько рисунков.   Жюри,  признало   победителем  по итогам  этого конкурса Гаджихову М., ученицу 9 класса, 2 место заняла Ветошкина К, ученица 8 класса,  3 место – Хитрова С. , ученица 5 класса.                                                                                    

       14 января с большим интересом и активностью  ребят прошла интеллектуальная викторина по биологии «Птичья карусель».  Учащиеся  узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Цели викторины (развитие мышления, скорости реакции, познавательной активности, интеллекта и взаимовыручки) были достигнуты.   2  разновозрастные команды соревновались в правильности ответов на вопросы по  истории, искусству, биологии, зоологии и экологии.  Таким образом, ребята поняли, что «кто много читает—тот много знает».

      15 января проводилась викторина по химии «Д. И. Менделеев и М. В. Ломоносов – великие ученые» в которой принимали участие ученики 8-9 классов. Победу одержала команда 9 класса.

         16 января с учащимися девятого класса прошла игра «Самый умный химик», Крикунова Ангелина заняла первое место, набрав большее количество баллов.

         Экологическая   игра «Глобальные экологические проблемы», была направлена на воспитание экологически грамотного, бережно-относящегося к богатствам природы школьника, а также на развитие творческого воображения и обогащение представления об окружающем мире. В игре принимали участие учащиеся 5-6 класса. Много нового и интересного они узнали из вопросов, касающихся организма человека. Ребята вспомнили, активизировали и закрепили имеющиеся знания.

       Также 19 января для развития творческих способностей учащихся 6-7 классов было проведено  мероприятие  «По невиданным тропинкам». Такие  внеклассные формы работы надолго остаются в памяти детей, расширяют их кругозор и  формируют экологическую культуру.

       20 февраля на школьной линейке были подведены итоги предметной недели, выданы грамоты победителям и призерам.      

       В целом неделя прошла успешно. Поставленные цели выполнены.

учитель биологии                                                                   И.А.Рамазанова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

предметная неделя биологии и химии

мероприятия предметной недели биологии и химии...

предметная неделя биологии и химии

материалы проведения предметной недели по биологии и химии...

предметная неделя биологии и химии

материал для внеклассного мероприятия...

предметная неделя биологии и химии

материяал по биологии для внеклассного мероприятия...

План мероприятий предметной недели биологии, географии, экологии.

(с 25-30 ноября 2013г)Дата проведенияМесто проведенияМероприятие.Ответственные.25.11.Кабинет 47. Оформление стенда« Занимательная география » и «Будьте здоровы». Фото конкурс «Окно в природу» наш...

Отчет о проведении мероприятия "Предметная неделя биологии"

Предметная неделя биологии, химии, физики и географии. Викторина по биологии «Хочу все знать»8 «А» класс. Учитель-Чайченко Т.АУчащиеся отвечали на вопросы в 2 тура. Победители 1 тура состяза...

Предметная неделя биологии и экологии

Одной из форм деятельности школы, ориентированной на  развитие личности учащегося, его познавательных и творческих способностей, являются ежегодно проводимые  предметные недели. ...