Участие в районном экологическом семинаре
презентация к уроку по теме

Тарасова Евгения Михайловна

Презентация содержит описание и фото участия во Всероссийских уроках "Вода России" и "Хранители  воды"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл k_seminaru_11.10.pptx2.56 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Участие в ежегодных Всероссийских экоуроках 2015 г. «Вода России»; 2016 г. «Хранители воды» Презентацию подготовила: Учитель биологии МБОУ СОШ п.Нивенское Тарасова Е.М.

Слайд 2

Пресной воды осталось на 25 лет Специалисты международного института управления водными ресурсами подсчитали, что пресная вода может закончиться на Земле уже через 25 лет. Это произойдёт из-за роста населения планеты и увеличения объёмов потребления жидкости. Россию эта проблема затронет не так сильно, как страны Азии и Африки, но с определёнными трудностями россияне всё-таки могут столкнуться.

Слайд 3

2015 г. Экоурок «Вода России»

Слайд 4

2016 г. Всероссийский урок «Хранители воды»

Слайд 5

Итоги участия во Всероссийских экоуроках

Слайд 6

Итоги участия во Всероссийских экоуроках

Слайд 7

1. хранителиводы.рф . 2. берегиводу.рф .

Слайд 8

Дорогие ребята! Приглашаю вас на конкурс www.берегиводу.рф Вас ждут интересные видеоролики, увлекательные состязания, необычные задания и возможность получить грамоты!

Слайд 9

Дорогие ребята! Сегодня мы соединим вашу любовь к современным интернет-технологиям и те практические знания, которые позволят вам помогать природе и беречь бесценные водные ресурсы нашей страны. Онлайн-урок включает в себя актуальные знания в интерактивной и увлекательной форме. А главное, все они применимы в повседневной жизни!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПРИКАЗ от 2 июня 2015 г. № 386 "О результатах проведения районного дистанционного семинара для педагогов технологии образовательных организаций Шурышкарского района по теме «Развитие творческих способностей учащихся средствами этнокультурной педагогики»

В работе Семинара приняли участие 14 педагогов  из 7 общеобразовательных организаций: МКОУ «Азовская средняя общеобразовательная школа «Образовательно-воспитательный центр», МБОУ «Горковская сред...

Сертификат участия в районном семинаре 2014

Сертификат, подтверждающий мое участие в районном семинаре 2014...

Программа городского открытого экологического семинара «Инновационные формы экологического образования в решении экологических проблем автономного округа»

ПРОГРАММАгородского открытого экологического семинара «Инновационные формы экологического образования в решении экологических проблем автономного округа» в рамках региональной экологическо...

Сертификат, подтверждающий участие в районном семинаре

Участие в районном семинаре "Повышение качества образовательного процесса черех освоение системно-деятельностного подхода"...

Сертификат участия в районном семинаре

Сертификат участия в районном семинаре...