Акция "Всемирный день борьбы со СПИД-ом"
презентация к уроку по биологии

Шишкина Наталья Григорьевна

Данная презентация может быть использована для проведения акции 12 декабря "Всемирный день борьбы со СПИД-ом" на линейке в актовом зале или на класном часе. В презентации краткий обзор о данном заболевании и возможные способы передачи вируса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1_dekabrya_vsemirnyy_den_borby_so_spidom_3.pptx1.05 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1 декабря Всемирный День борьбы со СПИДом ,

Слайд 2

Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом , принятый в 1988 г. Этот день для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата Э тот день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни . Надо помнить, что опасная болезнь всегда где-то рядом.

Слайд 3

Общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России по данным за март 2017 года составило 1 103 150 человек, из них 869 998 живёт с ВИЧ (по данным формы мониторинга Роспотребнадзора

Слайд 4

СПИД – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьезным инфекциям. Впервые смертельный вирус был зарегистрирован 5 июня 1981 года учеными из Америки. Несмотря на то, что уже прошло больше 30 лет, победить заболевание до сих никому так и не удалось.

Слайд 5

К сожалению, в России СПИД уже имеет характер эпидемии и единственный способ защитить себя – тщательное выполнять все меры профилактики. Обследоваться на СПИД может каждый желающий, в обязательном порядке анализ на определение вируса сдается беременными женщинами и лицами, которым предстоит хирургическая операция.

Слайд 6

СПИД распространяется с катастрофической прогрессией и на сегодняшний день число заболевших достигло 52 млн. чел. Вирусом иммунодефицита страдают как асоциальные лица, так и те, кто заразился по причине собственной неосторожности. Большую часть заболевших составляет трудоспособное население до 50 лет.

Слайд 7

общество до сих пор относится к больным жестоко т.е . вместо сострадания, участия и поддержки оно преследует, осуждает больных людей, пораженных ВИЧ инфекцией Толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным людям - это важный момент!!!! Дискриминация зараженных страшным вирусом людей может привести к увеличению уровня эпидемической опасности .

Слайд 8

Мое здоровье – мое право!!! Остановим СПИД вместе!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Всемирный День борьбы со СПИДом"

Готовый классный час с использованием новейших информационных материалов, с применением современных технологий....

Всемирный день борьбы со СПИДом

Мероприятие для старших классов...

1 декабря - День борьбы со спидом

Презентация рассказывает об истории Дня борьбы со спидом....

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Один раз в году - 1 декабря наступает день – когда о СПИДе вспоминают все. Это день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели остановить СПИД и ВИЧ. Каждый год в мире свыше 5 м...

Всемирный день борьбы со СПИДом

Слайдовая презентация с информацией о Всемирном дне борьбы со СПИДом. Что это за день? Когда он появился и что он значит? Подходит для общего показа....

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания учащихся к проблеме ВИЧ/СПИД через ознакомление с историей возникновения болезни, возможных путях заражения. цель занятия - формирование понятия о...

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

ВИЧ, СПИД, Отчаяние и надежда https://www.youtube.com/watch?v=i_MK-2doHB4https://www.youtube.com/watch?v=Gfvkt11G9K...