Правила поведения в танцевальном зале.
материал на тему

Гладкая Елена Владимировна

Эта памятка поможет Вашему ребёнку почувствовать себя "своим" на танцевальных занятиях. В каждом танцевальном зале действуют строгие правила, основанные на традиционных этикете и представлении о достойном поведении. Уважать преподавателя и полученные от него знания, искренне ему следовать - долг каждого, кто занимается танцами.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Правила поведения в танцевальном зале.

Эта памятка поможет Вашему ребёнку почувствовать себя "своим" на танцевальных занятиях. В каждом танцевальном зале действуют строгие правила, основанные на традиционных этикете и представлении о достойном поведении. Уважать преподавателя и полученные от него знания, искренне ему следовать - долг каждого, кто занимается танцами.

12 правил, как вести себя на тренировке по танцам:

1. Входя в помещение, отведенное для занятий, необходимо поздороваться с преподавателем, при этом не отвлекая его от занятия, выходя из помещения, попрощаться.

2.Вести себя так, чтобы в зале царила благоприятная и гармоничная атмосфера взаимного уважения.
3. Необходимо иметь специальную форму для занятий. Одежда должна быть чистой, удобной  и иметь опрятный вид. Обувь должна содержаться в порядке и находиться в отведенном для неё месте, если она не используется во время тренировки.
4. В начале и по окончании занятия совершается соответствующая церемония (поклон). Если вы опоздали, старайтесь не отвлекать товарищей от занятий.
5. Сидеть во время занятий нельзя или сесть можно только с разрешения преподавателя.

6. Когда преподаватель показывает или объясняет движение или схему во время занятий, необходимо стоять, молча и внимательно слушать его.
7. Если обязательно нужно о чем-то спросить преподавателя, никогда не окликайте его. Подойдите к нему и ждите, пока он обратится к вам или поднимите руку, обращайтесь к нему по имени и отчеству.
8. Когда во время занятий преподаватель объясняет или показывает что-то лично Вам, внимательно следите за объяснениями. Если Вас заинтересовали объяснения, которые преподаватель дает вашему товарищу, вы можете прервать отработку движения и посмотреть.
9. Уважайте тех, кто занимается дольше вас,  не вступайте в споры по поводу изучаемой техники.
10. Разговоры на занятиях должны быть сведены к минимуму.
11. Зал не может использоваться ни для каких иных целей, кроме регулярных занятий, без личного разрешения преподавателя.
12. Во время занятий в зале запрещается есть, жевать жевательную резинку, бегать, толкаться.



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Антитерроризм детям (беседы для детей) Что такое терроризм? Правила поведения при террористическом акте Антитерроризм детям (беседы для детей) Что такое терроризм? Правила поведения при террористическом акте

Общие правилаК террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и ме...

Правила поведения в концертном зале

В презентации коротко расссказано о том, как нужно вести себя в концертном зале, театре и т.д....

Урок "Природа - наш друг.Охрана природы. Правила поведения в природе. Соблюдение правил поведения в окружающей среде, бережного отношения к биологическим объектам. их охрана.

Урок знакомит учащихся с возникновением и созданием заповедных зон, способстует формированию экологического сознания, расширяет знания о заповедниках России и заповедниках Тульской области, воспитывае...

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ ДО УРОКА, ВО ВРЕМЯ УРОКА И ПОСЛЕ УРОКА.

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ ДО УРОКА, ВО ВРЕМЯ УРОКА И ПОСЛЕ УРОКА....

Для учащихся. Правила поведения в спортивном зале.

Для учащихся. Правила поведения в спортивном зале....

Правила поведения в спортивном зале для учащихся.

Правила поведения учащихся в спортивном зале....

Правила поведения в спортивном зале .

Правила поведения в спортивном зале ....