Презентация для внеклассного мероприятия "Все профессии нужны, все профессии важны"
презентация к уроку (5 класс) по теме

Стригунова Елена Викторовна

Презентация для внеклассного мероприятия в рамках проведения профориентационной работы с обучающимися ГБОУ "Центр "Динамика"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vse_professii_vazhny.pptx1.24 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Все профессии нужны, все профессии важны» У меня растут года Будет и семнадцать Где работать мне тогда? Чем заниматься?

Слайд 2

Мне, как будущему защитнику Родины, очень интересно, чем занимаются спецназовцы в армии и как попасть служить в части, которые называют «спецназом».

Слайд 3

Название «Спецназ» нужно понимать как «специальное назначение». В армии, в «Спецназ» входят отличные бойцы, они лучше всех подготовлены к выполнению самых сложных боевых задач, которые не под силу простым солдатам.

Слайд 4

Подразделения «Спецназа» созданы для того, чтобы бороться с самыми опасными преступниками и с самыми коварными врагами нашей страны.

Слайд 5

Чтобы парню в будущем попасть служить в подразделения «Спецназа» нужно : 1. Учиться только на «хорошо» и «отлично», так как в «Спецназе» очень сложная техника, оружие ,и без отличных знаний невозможно этим пользоваться. 2. Усиленно заниматься спортом. Уметь защищать себя и других людей необходимо будущему «спецназовцу». 3. Иметь отличное поведение в школе, дома и в обществе, так как только самые дисциплинированные, самые примерные парни могут попасть служить в подразделения «Спецназа».

Слайд 6

Спецназовцы на учениях

Слайд 7

Я хочу служить в «Спецназе» и буду всё делать для этого!

Слайд 9

Ветеринарный врач

Слайд 10

Слесарь

Слайд 11

Повар

Слайд 12

Бухгалтер

Слайд 13

Архитектор

Слайд 14

Конкурс пословиц Береги землю родную, как мать любимую. Жить – Родине служить. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

Слайд 15

Конкурс пословиц Тяжело молоту, тяжело и наковальне. Куй железо, пока горячо. Не огонь железо калит, а мех.

Слайд 16

Конкурс пословиц Что в котёл положишь, то и вынешь. Недосол на столе, пересол – на спине. Не котёл варит, а стряпуха. Кашу маслом не испортишь.

Слайд 17

Конкурс пословиц Не игла шьет, а руки. Как скроишь, так и тачать станешь. Как шьется, так и носится. Где шьют, там и порют.

Слайд 18

Конкурс пословиц Обратная дорога всегда короче. Умный товарищ – половина дороги .

Слайд 19

Конкурс пословиц Коси, коса, пока роса, роса долой – и мы домой. Зерно в косу – торопись жать полосу. Кто с агротехникой дружит, об урожае не тужит. Жать – не дремать.

Слайд 20

Профсловарь Рисунок, проект, план, город, гармония, чертеж, конструкции, строительство, здания, памятники. Ткань, раскрой, лекало, костюм, ножницы, ателье. Верстак, рубанок, станок, древесина, мебель, мастерская. Белый халат, больной, поликлиника, диагноз. Газета, новости, современность, люди, оперативность, редакция, факты. Земля, природа, поле, теплица, сад, сорта, растения, уход, плоды, зерно, удобрения, урожай.

Слайд 21

Профсловарь Платформа, вокзал, пассажиры, локомотив, кабина, рельсы, светофор, пневматический кран, вагоны, ответственность. Деньги, посетители, клиенты, вклад, сберегательная книжка, документы, аккредитивы, личный счет. Театр, зрители, сцена, премьера, аплодисменты, костюм, грим. Стройка, кирпич, бетон, глазомер, конструкции, свежий воздух, кельма (лопаточка с изящно изогнутой ручкой), стена, кладка. Ремонт, трубопровод, отопление, водопровод, авария, техническая грамотность, слесарный инструмент.

Слайд 22

У меня растут года, Будет и семнадцать. Где работать мне тогда? Чем заниматься?

Слайд 23

Все профессии важны, все профессии нужны.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Все профессии нужны, все профессии важны!

Разработка внеклассного мероприятия по профориентационному обучению и воспитанию глухих школьников. Тема: «Все профессии важны, все профессии нужны». Может быть использовано  педагогами других...

Урок-дебаты "Все профессии нужны, все профессии важны"

Данный урок предназначен для обучающихся 2 класса. На данном уроке происходит знакомство с профессиями: пожарный, продавец, парикмахер, портной, строитель....

Внеклассное мероприятие "Все профессии нужны, все профессии важны! "

Целью данного мероприятия является  оказание учащимся помощи в выборе будущей профессии....

Презентация к занятию по профориентации "Все профессии нужны, все профессии важны!" для обучающихся, воспитанников 15 - 16 лет с нарушениями слуха.

В презентации даны сведения о профессиональном образовательном учреждении №6 г. Хабаровска и  специальностях,  по которым обучают в училище, сроках и форме обучения, дана информация об основ...

Внеклассное мероприятие по профориентации на тему «Все профессии нужны – все профессии важны!» для учащихся 5-11 классов

Цель: Формирование у учеников представления о многообразии профессий.Задачи:1. Формировать знания учащихся о профессиях.2. Прививать интерес у учащихся к миру профессий.3. Способствовать активиза...

Презентация занятия ГПД "Все профессии нужны,все профессии важны"

quot;Все профессии важны, все профессии нужны»  Программное содержание:1. Расширить представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых действиях.2.Формировать обобщенно...