Сценарий фестиваля самодеятельного творчества "Время твоих побед"
материал на тему

Уварова Екатерина Владимировна

Сценарий фестиваля самодеятельного творчества "Время твоих побед"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 30_festival_vremya_tvoih_pobed.docx95.28 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальная бюджетная образовательная организация

дополнительного образования

«Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл»

Сценарий

Фестиваля самодеятельного творчества

«Время твоих побед»

(для членов детских организаций)

E:\Фортуна\2015-16\фото\фестиваль\гала-концерт\ir2F_KWC_VQ.jpg

Подготовила и провела: Уварова Е.В.,

методист, педагог д/о

Уварово, 2016


В настоящее время существует  проблема продвижения молодых творческих людей во всех сферах. Талантливому человеку не всегда понятно к кому можно обратиться и куда можно прийти для раскрытия своего потенциала. Фестиваль «Время твоих побед» способствует раскрытию талантливой молодежи в таких сферах как музыка, хореография, оригинальный жанр, журналистика, театр, театр моды.

Цель Фестиваля: создание условий для самореализации подростков в творческой сфере.

Задачи Фестиваля:

  1. Развитие творческих способностей детей.
  2. Создание условия для формирования эффективной и комплексной системы работы с талантливыми подростками.
  3.  Повышение уровня художественного творчества в детской организации.

Участники Фестиваля: ученики 1-11 классов.

Ход мероприятия:

(Фанфары)

(Совет УГДОО «Фортуна» - «Только вперед!»)

Вед.1 – Добрый день!

Вед.2 – Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на гала-концерте фестиваля самодеятельного творчества «Время твоих побед».

Вед.1 – Проведение фестиваля стало уже доброй традицией в работе детских организаций нашего города. Фестиваль – это возможность заявить о себе, раскрыть свои артистические способности, вокальные данные или умение виртуозно играть на музыкальном инструменте.

Вед.2 – Наш фестиваль «Время твоих побед» не исключение. Сегодня активисты первичных детских организаций смогут продемонстрировать свои таланты в следующих номинациях: Инструментальное исполнение, Вокал, Хореография, Оригинальный жанр, Театр малых форм, Художественное слово, Театр мод.

Вед.1 – Сегодня заключительный этап фестиваля. Именно сегодня будут определены победители в разных номинациях. А принимать это сложное, но очень важное решение, будет наше многоуважаемое жюри.

Вед.2 –Елена Анатольевна Коннова – заместитель директора по воспитательной работе Детского образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл».

Вед.1 – Елена Медорисовна Филиппова – хореограф танц-класса «Ритм» Детского образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл».

Вед.2 – Филиппова Наталья Владимировна – музыкальный руководитель детского сада «Солнышко».

Вед.1 – Татьяна Николаевна Высочкина – руководитель Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна».

Вед.2 – На нашем фестивале также присутствуют почетные гости: Ольга Владимировна Крюкова – методист информационно-методического кабинета отдела образования администрации города Уварово.

Вед.1 – Мананникова Наталья Валерьевна – заместитель директора Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца.

Панина Юлия Ивановна – заместитель директора по воспитательной работе Лицея г. Уварово им. А.И. Данилова

Вед.2 – Слово для приветствия предоставляется Ольге Владимировне Крюковой.

(приветственное слово)

Вед.1 – Наши участники волнуются в ожидании своего выхода на сцену, члены жюри готовы оценивать творческие способности участников. А вас, дорогие зрители, мы приглашаем в увлекательное приключение, отправляемся в страну талантов. Мы начинаем наш фестиваль «Время твоих побед».

Вед.2 – 2016 год наполнен массой важных дат и событий. Одним из них является 50-летие со дня образования нашего города. Город Уварово еще очень молод, но даже за такой недолгий период стал любимым и родным для его жителей.

Вед.1 – Уварово – ты лучший на земле!

            На всей огромной голубой планете,

            Пусть ты не так велик сам по себе,

            Тебя любимей нет на целом свете.

Вед.2 – С тобою связана судьба и жизнь моя,

             Пусть скажут, что есть город лучше где-то,

             Но ты родней, ты лучший для меня,

             Со всей любовью заявляю это.

Кудрявцева Полина «Наш город»

Вед.2 – Наш фестиваль открыла Кудрявцева Полина. Уважаемое жюри, обратите внимание, Полина представила номинацию «Вокал» в младшей возрастной категории.

Вед.1 – А сейчас мы приглашаем на сцену участников номинации «Хореография» младшая возрастная категория, сборная 4-ого класса, в их исполнении Вальс.

Сборная 4-ого класса «Вальс»

Вед.2 – Продолжит наш фестиваль номинация «Художественное слово» - младшая возрастная категория, встречаем Букрееву Дарью.

Букреева Дарья «Обиженный воробей»

Вед.1 – На сцену приглашается участник номинации «Вокал» младшая возрастная категория, Масленников Иван, в его исполнении песня «Родина».

Масленников Иван «Родина»

Вед.2 – И снова номинация «Художественное слово» - младшая возрастная категория, встречайте Трегубову Варвару.

Трегубова Варвара «Круглый кот»

Вед.1 – Настало время и старшим активистам продемонстрировать свои таланты. Встречайте, Пономарев Николай «Московская песня» - номинация «Вокал» старшая возрастная категория.

Пономарев Николай «Московская песня»

Вед.2 – Номинация «Хореография» - средняя возрастная категория. На сцене Группа «Шанс» с хореографической композицией «Зум-зум»

Группа «Шанс» «Зум-зум»

Вед.1 – На сцену приглашается Корнева Злата, она представляет старшую возрастную категорию номинации «Художественное слово».

Корнева Злата «Два капитана»

Вед.2 – Позади лишь треть пути нашего фестиваля. Впереди еще немало талантливых участников, они спешат поделиться с вами своими творческими способностями.

Вед.1 – Хочется отметить, что сегодня вы сможете увидеть лишь малую часть талантов. В отборочных турах фестиваля приняло участие более 100 человек! А это означает, что активисты детских организаций нашего города очень талантливы и имеют огромный творческий потенциал.

Вед.2 – Каждый из сегодняшних финалистов верит в свою победу, и сейчас находиться всего лишь в двух шагах от мечты.

Вед.1 – На сцене Юнышева Алёна, участница номинации «Вокал» старшая возрастная категория.

Юнышева Алёна «В двух шагах от мечты»

Вед.2 – Фестиваль «Время твоих побед» наполнен большим количеством песен, однако мало кто из нас знает о том, как они сложены. Приоткроет завесу тайны Нехорошева Диана. Встречаем ее дружными аплодисментами.

Нехорошева Диана «Как сложили песню»

Вед.1 – Уважаемое жюри, Диана представила номинацию «Художественное слово» старшая возрастная категория. А продолжит наш фестиваль номинация «Инструментальное исполнение». На сцену приглашается Карташева Анастасия в ее исполнении Менуэт.

Карташева Анастасия « Менуэт»

Вед.2 – Мы возвращаемся в номинацию «Вокал» средняя возрастная категория, встречаем Ластовыря Софию с песней «Кукушка».

Ластовыря София «Кукушка»

Вед.1 – От песен переходим к танцам, номинация «Хореография» средняя возрастная категория. Хореографическая композиция «Mirrors» в исполнении Борзовой Дианы и Милосердовой Юлии.

Борзова Д., Милосердова Ю. «Mirrors»

Вед.2 – Давайте еще раз поблагодарим девочек громкими аплодисментами! Наши участники очень волнуются и нуждаются в вашей поддержке. И снова номинация «Вокал» средняя возрастная категория, Кулешова Анастасия песня «Зонтики».

Кулешова Анастасия «Зонтики»

Вед.1 – Номинация «Инструментальное исполнение» представлена не только игрой на скрипке. На сцене Шестаков Михаил он исполнит на кларнете мелодию из фильма «Генералы песчаных карьеров», ваши аплодисменты!!!

Шестаков Михаил мелодия из фильма «Генералы песчаных карьеров»

Вед.2 – Сегодняшний фестиваль это не только парад талантов, но и возможность собраться всем вместе и подвести итоги некоторых важных дел.

Вед.1 – Для награждения участников муниципального этапа областного конкурса творческих работ «Моя детская организация через 25 лет» на сцену приглашается Высочкина Татьяна Николаевна.

(награждение «Моя ДО через 25 лет»)

Вед.2 – Мы возвращаемся к нашим участникам и сейчас номинация «Хореография» старшая возрастная категория, на сцене Тучин Владислав и Колягина Светлана, в их исполнении «Джайф».

Тучин Владислав, Колягина Светлана «Джайф»

Вед.1 – Мы переходим к номинации «Вокал» категория Профи, эта категория для тех участников, которые уже неоднократно становились победителями вокальных конкурсов и фестивалей различных уровней. И первой в этой номинации выступит Нестерова Софья, в ее исполнении песня «Фигурное катание».

Нестерова Софья «Фигурное катание»

Вед.2 – А сейчас мы приглашаем на сцену трио «Сладкие вишенки» в их исполнении пародия, они представляют номинацию «Оригинальный жанр».

Трио «Сладкие вишенки» - пародия

Вед.1 – Еще больше аплодисментов для наших участников! И пока вы аплодируете, на сцену выходит Матвиенко Анастасия. Для вас песня «Ласточка», номинация «Вокал», категория профи.

Матвиенко Анастасия «Ласточка»

Вед.2 – А сейчас своим вальсом порадуют уже знакомые нам Тучин Владислав и Колягина Светлана, встречаем их аплодисментами!

Тучин Владислав, Колягина Светлана - Вальс

Вед.1 – Мы возвращаемся в номинацию «Вокал» категория Профи, на сцене Никитина Варвара с песней «Благослови Отчизну, небо».

Никитина Варвара «Благослови Отчизну, небо»

Вед.2 – В сегодняшнем Фестивале принимают участие активисты первичных детских организаций, которые входят в состав Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна». Ее управляющим органом является Совет, в состав которого входят представители первичек. Так вот, члены Совета тоже решили принять участие в фестивале «Время твоих побед», и остановили свой выбор на номинации «Театр мод». Итак, для вас впервые на этой сцене Цветочная коллекция весна-лето 2016! Ваши аплодисменты!!!

Совет УГДОО «Фортуна» - цветочная коллекция

Вед.1 – Еще раз давайте поблагодарим ребят за представленную коллекцию, теперь мы знаем все модные тенденции нового сезона. А мы продолжаем номинацию «Вокал» категория Профи, на сцене Тимченко Алиса «Между небом и землей»

Тимченко Алиса «Между небом и землей»

Вед.2 – Я думаю, многие из нас давно уже не были на театральных представлениях. Но фестиваль дарит всем зрителям такую уникальную возможность. Номинация «Театр малых форм». На сцене драматический коллектив «Непоседы», сказка «Золушка». Уважаемые зрители, просим максимальную тишину, актерам сложно работать в шумном зале. Итак, сказка «Золушка», ваши аплодисменты!

Драматический коллектив «Непоседы», сказка «Золушка»

Вед.1 – И сейчас завершает категорию Профи в номинации «Вокал», Медведева Полина, для вас в ее исполнении песня «Путь».

Медведева Полина «Путь»

Вед.2 – Дорогие друзья! Наш фестиваль подходит к концу, все финалисты продемонстрировали нам свои творческие способности и теперь настало время нашему многоуважаемому жюри подвести итоги.

Вед.1 – А пока жюри работает, мы приглашаем на сцену Танц-класс «Ритм»

Танц-класс «Ритм» «Я, ты, он, она…»

Вед.2 – Аплодисменты нашим гостям!!! А сейчас для вас поет Сарычева Алина, с ней мы ненадолго перенесемся на Евровидение.

Сарычева Алина

Вед.1 – Для любых достижений необходимо вдохновение тем более, если речь заходит о творческих достижениях. И такое вдохновение сегодня нам дарит хореографический коллектив «Рандеву», встречаем их аплодисментами.

«Рандеву» - Вдохновение

Вед.2 – А сейчас самое время размяться и вспомнить и наши любимые игры!!!

Вед.1 – Мы приглашаем на эту сцену Совет Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна», а вас зрители просим подняться и повторять все движения вместе с ребятами.

Играют союзовские игры

Вед.2 – а сейчас настал торжественный момент награждения.

Вед.1 – Для подведения итогов Фестиваля самодеятельного творчества «Время твоих побед» на сцену приглашается наше многоуважаемое жюри.

(награждение)

Вед.2 – И по традиции мы приглашаем всех участников и зрителей сегодняшнего фестиваля образовать орлятский круг.

Вед.1 – звучит Гимн Союза Детских Организаций Тамбовской области.

Гимн СДО ТО

Вед.2 – Наша встреча подошла к концу! Но мы не прощаемся с вами, а говорим до свидания!

Вед.1 – В следующем году нас ждет новый фестиваль! До новых встреч!

Вед.2 – До свидания!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий фестиваля детского творчества "Я росинка твоя, Россия"

Этот материал можно использовать для любых мероприятий о России, Родине, Отчизне....

Сценарий "Фестиваля военной песни" ко Дню Победы

Сценарий для проведения общешкольного мероприятия "Фестиваль военной песни"...

Проект "Мы дети твои, Победа", сценарий "У войны не детское лицо"

Сценарий завершающего этапа проекта- художственно-литературной композиции....

Сценарий церемонии награждения победителей и призеров фестиваля юных избирателей "Твой выбор - твоя Россия!"

Сценарий поможет подготовиться к торжественному мероприятию, посвященному избирательному праву...

Сценарий фестиваля Салют Победы под девизом Мы наследники победы

Мы наследники победыПомнить будем мы всегдаКак сражались наши дедыВсе великие года...

Сценарий фестиваля военной песни "Во славу Победы"

Творческий фестиваль- конкурс военной песни "Во славу Победы"...

Сценарий фестиваля искусств «Дню Победы посвящается»

Общешкольный фестиваль  «Дню Победы посвящается» проводится в рамках празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; посвящён...