Агитбригада Качество воды - качество жизни
материал на тему

Материал может быть использован для подготовки агитбригады, линейки на тему Берегите воду.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon агитбригада1.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБОУ СОШ № 7 г. Сальск Наш девиз : « Мы не хотим стоять в стороне, мы за порядок на нашей земле » Пеньковская Е.М.

Слайд 2

Долгое время проблема загрязнения воды не была острой для большинства стран. Но по мере роста промышленности, увеличения количества используемой воды человеком, ситуация кардинально изменилась. Загрязнение воды способно изменить планету и сделать качество жизни совершенно другим. Именно поэтому вопрос сохранения водоёмов постоянно поднимается экологическими организациями.

Слайд 3

Нам не всё равно, Нам не всё равно Что есть Чем дышать И в тревоге мы Наш путь – в новый век! Собрат - человек, Давай улучшай экологию!

Слайд 4

Пусть на Земле не умирают реки, Пусть стороной обходит их беда. Пусть чистой остается в них навеки Студеная и вкусная вода

Слайд 5

Вода! Ты не просто необходима для жизни, ты есть сама жизнь. Нам для жизни очень нужна пресная вода. Вода занимает 2\3 земной поверхности, но пресной воды гораздо меньше. В настоящее время подвергается очистке половина сточных вод, но вода не столько используется, сколько загрязняется.

Слайд 6

Огромный вред водам приносят танкеры, при промывке их стоков в воду сбрасываются миллионы тонн нефти.

Слайд 7

Нам нужны такие в реках теплоходы, Чтобы все отходы не бросали в воду Воду охранять должны все люди в мире И конечно все тогда в порядке будет И тогда, все волны нам друзья И тогда, когда случится чудо, Будет чистою вода повсюду.

Слайд 8

Ежедневно меняются воды Не хватает в воде кислорода Реки стонут от банок и склянок От бензиновых пятен в воде Загрязняем мы неустанно Загрязняем на гибель себе Ну что сказать, ну что сказать Устроены так люди Живут по принципу они Пусть будет то, что будет.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья по теме: "Качество образования - качество жизни!"

Современное качество образования не ругал только ленивый....

Эссе на тему "Качество образования - качество жизни"

Публичное выступление в III туре профессионального конкурса "Педагог года ЮВАО-2013" в номинации "Учитель года"....

Публичное выступление по теме:«Качество образования-качество жизни!». участник Московского гор-го профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог г. Москвы-2013» в номинации "Педагог дополнительного образования"

Публичное выступление по теме: «Качество образования - качество жизни!»Докладчик Топилина Юлия Геннадьевна педагог дополнительного образования ГБОУ ЦДТ Печатники г. МосквыучастникМосковского...

Качество образования - качество жизни

Лекция, прочитанная на конкурсе "Педагог года Москвы - 2013"....

Качество образования-качество жизни

Творческое эссе "Качество образования-качество жизни",написанное в рамках участия в Московском городском конкурсе педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы 2013"...

Эссе "Качество образования - Качество жизни" - "Разговор во времени"

Я учитель информатики и понимаю, что многое зависит от времени и эпохи, в которой мы живем. И пусть меняется мир, время, быт, люди, содержание образования. Но не меняется лишь одно: величайшая роль уч...

Эссе "Качество образования - качество жизни"

Эссе посвященное размышлением о зависимости качества образования от качества жизни...