СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ"Мир новых профессий"
материал (11 класс) на тему

О ПРОФЕССИЯХ НОВОГО ВРЕМЕНИ

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon mir_novyh_professiy.ppt2.89 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мир новых профессий .

Слайд 2

Профессия повара просто замечательная, она дает возможность людям насладиться вкусной едой и удивиться тому, как красиво ее можно подать на стол. Настоящий мастер может из обычных продуктов сделать гастрономические шедевры, достойные показа на выставках.

Слайд 3

Как только этих людей не называли: и шаманами, и знахарями, и ведунами, а то, что они делали и делают по сей день, остается прежним- они помогают людям. Название этой профессии ассоциируется у всех со словом «здоровье».

Слайд 4

Часто говорят, что мотылек летит на огонь и не боится сгореть, так вот человек этой профессии тоже летит на огонь, только на машине, и не боится сгореть, потому что он единственный, кто может помочь людям при пожаре. Он настоящий мужчина!

Слайд 5

Все люди имеют жилища. Без строителей у нас не было бы крова над головой. Разрастаются города, возводятся новые здания- все это делают строители. Профессия строителя очень тяжела, но и столь же почетна.

Слайд 6

Деятельность этого человека определяется сбором, обработкой и распространением новостей с помощью средств массовой информации (печать, телевидение, радио, Интернет, кино и др.).

Слайд 7

У каждого из нас есть адрес. А кто же разберется, кому и куда приносить письма и посылки. По всему миру мчатся поезда, летают самолеты и плывут корабли с вашими письмами. Благодаря этим людям ни одно слово не потеряется

Слайд 8

Учитель- это светоч просвещения, несущий искру знаний, отдающий свои душу и сердце подрастающему поколению- будущему страны

Слайд 9

Актуарий – специалист по страхованию, занимающийся разработкой научно обоснованных методов исчисления тарифных ставок по долгосрочному страхованию жизни. Профессия актуария весьма ответственная.

Слайд 10

АУДИТОР ВЕБ-САЙТОВ Профессия аудитора веб-сайтов очень молодая и перспективная. Это экспертиза сайтов с точки зрения их организации и соответствия заявленным целям, удобства навигации по сайту, общей привлекательности для посетителей.

Слайд 11

ПРОМОУТЕР Человек в костюме тигра, раздающий рекламные листовки магазина детских товаров, длинноногая девица, которая уговаривает вас приобрести две банки кофе, чтобы получить еще одну в подарок – это промоутеры, люди, которые при маркетинге товаров или услуг, делают их популярными.

Слайд 12

ПОСТИЖЕР Постижер – специалист по изготовлению из натуральных волос и искусственных волокон париков, усов, бород и бакенбардов.

Слайд 13

ПРОФКОНСУЛЬТАНТ Пока профконсультанты используются главным образом в центрах занятости. Однако по мере осознания значимости этой профессии границы ее востребованности существенно расширятся: для осуществления профподбора кадров на предприятиях и организациях, для работы со школьниками, студентами и т.д.

Слайд 14

ТИТЕСТЕР Титестер - дегустатор чая, оценивает по 50-60 образцов в день. Оценки идут по внешнему виду, вкусу, цвету листьев, аромату заварки .

Слайд 15

СТРИНГЕР Иногда в разряд редких профессии попадают потому, что слишком опасны, и мало находится людей, готовых зарабатывать деньги с риском для жизни. Именно такой является новая для нас профессия стрингера – внештатного корреспондента, который работает, как правило, в экстремальных условиях: это и зоны военных действий, и стихийных бедствий, и массовых беспорядков.

Слайд 16

1. Логистик 2. Веб-мастер 3. Маркетолог 4. Фандрайзер 5. PR- агент 6. Имиджмейкер 7. Эколог 8. Психоаналитик 9. Ландшафтный дизайнер 10. Специалист по информационным технологиям

Слайд 17

Успехов в выборе профессии!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание на тему: "Выбираем профессию".

Родительское собрание в виде устного журнала. Страница1. "Если ты не Моцарт"...

Родительское собрание на тему: "Выбираем профессию"(продолжение)

Продолжение родительского собрания. Страница 2-4 устного журнала....

Родительское собрание «Поможем детям выбрать профессию»

Презентация к родительскому собранию...

Общешкольное родительское собрание по теме: «Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ»

Общешкольное  родительское собрание по теме: «Новый закон  «Об образовании в Российской Федерации»  № 273-ФЗ»Вступление в силу 273-ФЗ и действие ранее принятых нормативных правовых акто...

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НАЙТИ СЕБЯ. ВЫБОР ПРОФЕССИИ

Родительское собрание по профориентации подростков...

Презентация к родительскому собранию "Как правильно выбрать профессию?"

Интерактвное сопровождение родительского собрания...

Родительское собрание "Человек в мире профессий"

Цели и задачи:      Выявить профессиональные склонности и интересы учащихся.      Готовить учащихся к осознанному планированию жизненной профессиональ...