Республиканский конкурс творческих работ посвященных 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. "75 - Великой Победе!"
классный час

Стычева Анна Сергеевна

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной Войны. В этом году наша страна отмечает юбилейную дату – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 75 лет назад наши предки ковали Победу на фронтах и в тылу за нашу свободу, за светлое небо над головой. Отдали свои жизни, чтобы жили мы – их дети, внуки и правнуки. И сегодня, вспоминая их Подвиг, мы с безграничной благодарностью создаём наше достойное их памяти будущее. Воспоминания об этих людях должны сохраниться в нашей памяти, в нашей истории. Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны. В Год памяти и славы предлагаю вам поучаствовать в конкурсе творческих работ «75 - Великой Победе!"», посвященных Великой Отечественной Войне, Дню Победы - одному из самых важных и почитаемых праздников в России. 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1. Декоративно – прикладное творчество «Спасибо за мир!». Принимаются фото изделий в форматах jpg, pdf - поделки, композиции, объемные композиции, сувениры, аппликации, панно, отражающие тематику конкурса – 75-ие Победы в ВОВ, выполненных в любой технике из различных материалов.

2. Открытка памяти «Помним. Славим. Гордимся». Работа должна представлять собой Поздравительную открытку с 75-летием Великой Победы, открытка не должна превышать размер формата А4 и должна содержать поздравительные надписи. Принимаются открытки в форматах jpg, pdf. Открытки могут быть выполнены в бумажном варианте, а также в любой графической программе: PowerPoint, Photoshop, Мастер открыток и т.д.

3. Рисунок «Юбилею Победы посвящается». Принимаются рисунки, плакаты в форматах jpg, pdf, выполненные в любом жанре и технике (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, масло) на темы: герои Великой Победы, 9 мая – День Победы, детство в период Великой Отечественной войны, исторические сюжеты ВОВ, военная техника и форма времён ВОВ.

4. Фотолетопись «Величие народного подвига». Принимаются сюжетные, яркие, постановочные фотографии, фотоколлажи в формате jpg на темы: встречи с ветеранами ВОВ, фотографии из семейного архива – участников ВОВ, «День Победы в моей семье», выставки детских работ к 75-ию Победы в ВОВ, «Я – участник акции «Бессмертный полк». Не более 7 фотографий к заявке.

5. Презентация «Эта наша история». Принимаются презентации, не более 15 слайдов, иллюстрирующих темы: «Лица Победы», «Города-герои», «История моей семьи в годы ВОВ», «Военная техника и форма времён ВОВ».

6. Литературное творчество «Гордимся славою героев». Принимаются творческие работы: стихотворения, рассказы, сочинения, рефераты, эссе собственного сочинения на темы: жизнь и подвиги участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны в моём городе (населённом пункте), семье; «9 мая – День Победы»; «Ветеранам посвящается», «Города - герои», «День Победы в моей семье», Работа должна быть не более 3-х печатных страниц, оформлена в текстовом редакторе WORD.

7. Актерское мастерство «Был месяц май!». Принимаются видео материалы монологов (проза, стихотворение); мини-спектаклей, инсценировок, музыкальных и литературных композиций (фрагмент литературного произведения), агитбригад продолжительностью до 10 минут. Конкурсные материалы должны отражать тему конкурса.

Положение о конкурсе посылаю на ваши электронные адреса. Прошу ваши работы присылать мне на электронную почту garaninaanna@mail.ru

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методика организации и проведения «Урока Мужества» посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.«Бессмертный подвиг Ленинграда»

Ленинград поразил мир своим мужеством. Он выстоял и победил. Он залечил раны и на развалинах построил новые дома и дворцы. Там, где, ощетинившись, стояли бронированные дзоты, широко раскинулись кварта...

Классный час на тему: " Урок - мужества, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". (5 класс)

Урок - мужества, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.     Главная цель единого урока – содействие духовно-нравственному развитию и воспи...

Классный час, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945).

Одной из главнейших тем патриотического воспитания в школе является тема: "Великая Отечественная война "Памяти  прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Велико...

ПРИКАЗ "Об итогах участия учащихся и педагогических работников образовательных организаций города Когалыма в мероприятиях, посвященных празднованию 72 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. "

09.05.2016 в нашем городе  были проведены  праздничные мероприятия, с участием  обучающихся  и педагогических работников образовательных  организаций города Когалыма  (да...

Классный час «Вклад тувинских добровольцев в ход ВОВ 1941-1945гг», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Воспитательное мероприятие для кадетов 7 "в" класса ГБОУ "РШИ "ТКК"Подготовила воспитатель Монгуш С.Э....

Классный час , посвященный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

. Сегодня мы находимся в преддверии прекрасного дня – Дня Победы в Великой Отечественной Войне. И этот классный час хочется начать стихотворением:Победа грезилась, мечталась.Был дорог жизни кажд...