Интерактивный квест "День Росгвардии"
методическая разработка (5, 6, 7, 8, 9 класс)

Баранова Ирина Игоревна

Многоуровневая командная интерактивная игра в честь дня Росгвардии. Проводится для дружин юных пожарных, зарничников, юнармии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_rosgvardiya.docx16.82 КБ

Предварительный просмотр:

4 уровень

(

Сбор ордена + церемония награждения (актовый зал)

3 уровень

(честь)

(конкурс капитанов)

Самый сильный капитан

(отжимания квадратом )

Самый быстрый капитан

(сборка-разборка автомата)

2 уровень

(интеллект)

Что? Где? Когда? Кодекс\история

Паутина вопросов

Нормы морали

(да\нет на ситуации)

Викторина

Как распознать экстремизм?

1 уровень

(ловкость)

Строевая подготовка

Нормативы физ.  подготовки

(отжимания)

Меткость

(дартс, шарики или стрельба)

Командный дух

(скала)

Полоса препятствий

(переправа обручи)

1 уровень

1) Строевая подготовка – В росгвардии без дисциплины никуда, а лучше всего дисциплину помогает тренировать строевая подготовка, поэтому сейчас мы покажем вам, как правильно выполнять простейшие упражнения строевой.

Ходьба строем, поворот головы, смирно, вольно, честь отдать, отчитаться капитану по форме.

2) Нормативы физ.  Подготовки (отжимания) – Росгвардия – элитные группы войск, а значит и нормативы по отжиманиям у них больше, чем у остальных. На данный момент норматив – 90 отжиманий. Посмотрим, сможет ли ваша команда выполнить этот норматив, или нет.

Считается общее количество отжиманий на команду. Отжиматься могут как все, так и некоторые, главное не время, а количество.

3) Меткость (дартс, шарики или стрельба) – Меткость при стрельбе – один из важнейших факторов приема в росгвардию, поэтому сейчас мы с вами посмотрим, какая команда самая меткая.

Дается  общее количество баллов на команду. Кинуть должен каждый по 1 разу.

4) Командный дух (скала) – Работа в команде очень важна, как в жизни, так и при выполнении опасных заданий. Давайте выясним, насколько ваша команда едина.

Ставится скамейка, все выстраиваются на нее, крайний должен пройти всю цепочку и встать в конце,  после чего цепочка сдвигается на шаг, и все начинается сначала, пока не пройдет вся команда. Если человек оступается, он начинает путь сначала.

5) Полоса препятствий (переправа обручи) – Чтобы служить в росгвардии необходимо быть смелым и ловким, и не боятся никаких препятствий, поэтому ваша задача – без потерь переправиться через болото.

Болото от линии до линии. Для переправы используются 2 мата или 3 обруча – задача, всем вместе перебраться на другую сторону.

2 уровень. Интеллектуальный. (на одной станции может участвовать 2 команды)

1) Что? Где? Когда?

2) паутина с вопросами

3) викторина что ты знаешь об экстремизме?

4) моральный выбор


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интерактивная игра "Незнайкины вопросы" для интерактивной доски

Интерактивная игра -"Незнайкины вопросы", выполненная в программе SmartBoard (работает в режиме презентации при наличии указанной программы) это итоговая игра по курсу физики 7 класса. В ней представл...

Интерактивность урока или интерактивные возможности Power Point на уроках информатики

Использование надстройки Microsoft Office PowerPoint 2007 Mouse Mischief и  Макроса Drag and Drop....

Использования интерактивных технологий в учебном процессе. Роль интерактивной доски в развитии познавательной деятельности учащихся с ОВЗ.

Мы живем в эру информатизации, одним из направлений которой становится процесс информатизации образования, предполагающий использование возможностей применения мультимедийной и интерактивной техники д...

Интерактивный тренажёр "Россия в 1725-1762 г." Часть 2: Внутрення и внешняя политика эпохи дворцовых переворотов, 7 класс. Разработка для интерактивной доски Elite Panaboard

Ссылка "Россия в 1725-1762 г." Часть 2: Внутренняя и внешняя политика эпохи дворцовых переворотовРазработка урока в ПО Easi Teach Next Generatio...

Статья в Газету кадет росгвардии: «Быть учителем, перестав быть учеником, невозможно»

Отчет об открытой научно-практической конференции педагогических работников «Функциональная грамотность: навыки развития, эффективные стратегии и инструменты»...

ВСТРЕЧА С РОСГВАРДИЕЙ (январь 2023)

ВСТРЕЧАС РОСГВАРДИЕЙ - Сотрудники Росгвардии г. Охи провели профориентационную и патриотическую встречу со школьниками....

Мероприятие "Сильные и Смелые ",совместно с бойцами Росгвардии.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивного мероприятия « Сильные и смелые»,...