Сценарий праздничной программы "От всей души!"
материал

Шкроб Светлана Николаевна
Возрастная аудитория-детские объединения Дворца, коллектив педагогов. Хронометраж 1,5 часа. Участники мероприятия: чтецы, любопытный человек, педагоги, объединения детей.Место проведения: Дворец детского
творчества «Маленький принц».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_shkrob.docx20.9 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Дворец детского творчества «Маленький принц»

Сценарий праздничной программы  

«От всей души!»

Выполнила: методист

Шкроб С.Н.

Г. Хабаровск

2020 г.

Цель: раскрыть и показать роль и значимость матери, семейного союза.

Мероприятие предназначено для мам и приурочено ко Дню матери. Все номера подготовлены детьми 1-11 классов.

Занавес закрыт. Зал украшен рисунками и фотографиями мам, письмами на тему «Любимой маме посвящается». Приглашенные мамы сидят за столами, на столах чай, кофе, конфеты, печенье и цветы в вазах.

Пока собираются мамы, в зале звучит живая музыка  (игра на скрипке и  на фортепиано).

Занавес открывается,  на сцене хор  с песней «Лучшая на свете …»

Ведущая: Добрый вечер дорогие гости праздничной программы! Мы приветствуем вас в этом гостеприимном зале! От всей души! 

«Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения» - сказал Антуан де Сент Экзюпери. « От всей души!» - назвали мы свою программу и просим всех Вас принять в ней самое активное участие. А между нашим общением наши дети будут радовать нас своими номерами.

К/Н: «Вальс»

Ведущая: Есть такая профессия быть мамой и каждая из нас счастлива этим. Сегодня мы поделимся увлекательными историями, рассказами из жизни материнской судьбы.

С рождением ребенка мир женщины преображается. Это не только счастливое событие, но и огромная ответственность. Многие переживают, что окажутся загнанными в угол, заключенными в круг домашних обязанностей, в котором нет места собственным мечтам и устремлениям. Однако, не смотря на все сложности и перемены, связанные с материнством, это не более чем стереотип. Вот почему так важно дать слово тем, для кого появление детей стало мотивацией к самосовершенствованию, наполнило жизнь яркими красками и новым смыслом.

 И я хочу передать слово маме с большой буквы (Ф.И.О. мам, которые успешны на работе, в семье и т.д.)

Выступление мам

Ведущая: Спасибо уважаемые успешные мамы!

Мы от всей души желаем вам счастья, радости в семье и пусть успех сопутствует везде!

К/Н: Сценка  «Наши мамы лучше всех»

Ведущая: Чувство Родины начинает формироваться у ребёнка с отношения в семье, к самым близким людям; с восхищения тем, что видит перед собой малыш, какое воспитание он получает в семье и что вызывает отклик в его душе. Прикосновение к истории своей семьи, соблюдение семейных традиций вызывает у ребёнка сильные эмоции, откладывает впечатление в дальнейшей жизни, заставляет сопереживать. Умение соблюдать традиции, поддерживать дух семейности – это труд, который в будущем дает прекрасные плоды. А вот как в своей семье сохраняют семейные ценности и укрепляют  традиции, нам расскажет мама 4 детей, (Ф.И.О. мамы)

Выступление мамы

Ведущая: Мы благодарим вас,  и хотим  пожелать всегда оставаться вот такой веселой и счастливой, неугомонной и настоящей.

К/Н: Стихотворение «Мне жизнь подарила мама»

Ведущая:        Почему именно после рождения трёх деток маму считают многодетной? Потому что у обычной мамы всего две руки, а у многодетной столько, сколько у неё детей. У обычной мамы только два уха, чтобы слышать каждого из своих детишек, а у многодетной столько, сколько у неё детей.

Многодетная мама – это не подвиг и даже не труд, это образ жизни. С рождением нескольких детей учишься ценить каждое мгновение. Да и малышам весело расти в дружной компании. Они учатся любить и помогать друг другу. «Бедненькая!», – часто можно прочитать во взглядах, обращённых на многодетную мать. Но это не так, они вовсе не «бедненькие». Они самые богатые и счастливые. Вот главный аргумент в пользу многодетных семей. В нашей школе 88 многодетных семей. И я хочу передать слово маме 6 детей, 5 дочерей и 1 сына (Ф.И.О. многодетной мамы). Расскажите, как вам удается растить  духовно богатых, воспитанных детей.

Выступление мамы

 

Ведущая:

Многодетные Матери — дочери Бога!

Вы красавицы мира и радость небес!

Улыбаетесь мило и смотрите строго,

Сберегая спокойствие детских сердец.

Стихотворение «Для мамы письмо без ответа»

К/Н: Песня «Снится сон»

Ведущая: Какое огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздаривать его по кусочкам детям! И каким размером должно быть сердце у людей, которые хотят помочь детям обрести семью, хотят сделать мир хоть чуточку добрее!

Доброта это, наверное, высшее, чем может одарить природа человека, ведь с первой и до последней минуты жизни человек нуждается в близких людях. И  сегодня в нашем зале присутствует такая мама с  открытым добрым сердцем.

Это (Ф.И.О мамы).

Мы знаем, что у вас нелегкая материнская судьба, но, несмотря на это вы взяли в семью ребенка. Скажите, что для вас ваши дети? Поведайте нам свою историю, как вы с детства мечтали помочь кому-то обрести счастье, семью.

Выступление мамы, в семье которой есть приемные дети.

Ведущая:   Спасибо вам за ваше огромное сердце. Дай бог здоровья вам и вашим детям.

К/Н: Стихотворение «Я видел, как мама плачет».

Ведущая: Рано или поздно перед каждой мамой встает вопрос: оставаться дома с ребенком или возвращаться в активную социальную жизнь. Всё больше женщин в России и в мире стремятся к сбалансированному совмещению разных социальных ролей, отказываясь принимать «черно-белую» реальность, в которой женщина может быть либо домохозяйкой, либо «мамой выходного дня». Где взять силы на совмещение материнства и самореализации и как сделать окружающий мир своим союзником? Как эти мамы успевают одновременно работать, помогать классным руководителям, при этом дети успевают посещать музыкальные  и спортивные школы, общественная жизнь. При этом итог – счастливая дружная семья. Вот на эти вопросы нам поможет ответить еще одна наша гостья. И сейчас я хотела бы передать слово маме, которая имеет активную жизненную позицию, инициативная, креативная, умеет планировать и добиваться результата. Это (Ф.И.О. мамы). Поделитесь, как вам удается все успевать?

Выступление мамы

Ведущая: Спасибо за вашу активность и вашу материнскую любовь к детям.

К/Н: Песня «Говорила мама»

Ведущая: Виктор Гюго писал: «Высшее счастье в жизни – это уверенность в том, что о вас кто-то беспокоится и любит!» В нашей школе есть такие люди, которые любят ваших детей, заботится о них. Это классные руководители и как их еще называют дети, классные мамы. Классные мамы знают все, чем живут и дышат ваши дети, что любят и что ненавидят, чем увлекаются и в кого влюбляются, как отдыхают и о чем разговаривают.

Это талантливые, энергичные, интеллигентные люди. Они  учат своих воспитанников рассуждать, анализировать свои поступки. Дети любят свих классных мам. Они считают, что у них классный – самый классный. И сейчас я хочу передать слово классному руководителю (Ф.И.О. классного руководителя).

Выступление ведущего

К/Н: Танец

Ведущая:

А сейчас уважаемые гости переведем нашу встречу в живое общение, может кто-то готов рассказать о себе, или дать готовый рецепт воспитания современных детей.  Живое общение.

Ведущая:

Вот и подошла к завершению наша встреча. Мы искренне благодарим вас, дорогие мамы, за приятно проведенное время! Позвольте сказать Вам «спасибо» за Ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим детям, и, конечно, за то, что вы наши союзники в воспитании наших детей, за помощь классным руководителям.

Мамино  Сердце… Ну с чем его сравнить?

С Галактикой космической, которой нет границ?

А может с Солнцем ярким, что дарит людям свет? С пучиной морскою, что дремлет сотни лет? Нет, сравнивать не будем! А скажем мы: «Стучи!» Мамино  Сердце – НАДЕЙСЯ, ВЕРЬ, ЛЮБИ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника 8 Марта "Концерт для мам "От всей души" для дошкольников старшего возраста

Сценарий основан на концертных номерах в исполнении детей старшего дошкольного возраста....

Методический день сценарий для учителей-ветеранов "От всей души"

Методический день сценарий для учителей-ветеранов "От всей души"...

Сценарий вечера "От всей души", посвящённого Дню Защитника Отечества.

Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, проводится для взрослого коллектива....

Сценарий праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню 8 Марта. «Для вас, милые женщины,от всей души!»

Цель: воспитание уважительного отношения к женщине (педагогу, матери, бабушке, девочкам)Задачи:1. Научить выразительно читать стихи.2. Развивать творческие способности детей, ловкость, артистично...

Сценарий праздника "От всей души"

Сценарий "От всей души" предназначен для мам к Дню Матери. Данный сценарий торжественный и трогательный.Предшествует поисковая работа учащихся, когда они узнают у своих мам подробности их юн...