Образовательный потенциал личного сайта (странички) педагога
методическая разработка

статья

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл seminar_5.docx14.8 КБ

Предварительный просмотр:

Образовательный потенциал личного сайта (странички) педагога

Аттестация педагогических работников на сегодняшний день проходит по-разному в зависимости от региона аттестации. Но везде она нацелена на   рост квалификации, профессионализма и продуктивности педагогического труда, способствует развитию творческой инициативы.

Цель аттестации – установление соответствия уровня профессиональной компетентности педагога требованиям, предъявляемым к квалификационной категории, а также занимаемой должности.

Современный мир и общество требует т педагогов постоянного развития, повышения квалификации, профессионализма учителя и его компетентности.

Почти во всех регионах нашей страны аттестация педагога проходит путем сбора портфолио. Личная страница на образовательном сайте или создание своего сайта является одной из форм электронного портфолио и является востребованной и важной частью презентации педагогических достижений.

Электронное портфолио – это качественные изменения (позитивные, прогрессивные и негативные) в психическом развитии учащихся и самого учителя.

Наличие персонального сайта или страницы на образовательном ресурсе у педагогов способствует их сближению с учениками, их родителями и с коллегами, может быть визитной карточкой, где можно рассказать о себе, своём образовании, профессиональных достижениях и педагогическом опыте, поделиться новостями и объявлениями.

Существуют различные сайты: некоторые из них нацелены на презентацию достижений педагога, другие – для дистанционной работы с учащимися.

.

Сайт является еще одой ступенью развития педагога.

Личный сайт учителя может быть ориентирован на две основные категории пользователей: на коллег, которым интересен опыт данного учителя, и на учеников, которые продолжают свое обучение и общение с учителем в интернет-пространстве.

Персональный сайт учителя почти всегда играет определенную роль и в оценке уровня квалификации учителя при его аттестации.

Важно при создании сайта определить его цель, использовать его в своей работе постоянно, чтобы его создание оправдало затраченные силы и энергию и достигало цели – развитие самого педагога и его профессионализма.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

мой личный сайт gunkina.ucoz.ru

моё расширенное электронное портфолио....

Мастер-класс по созданию личного сайта педагогического работника

Цель мастер-класса:Создание личного сайта в сети Интернет....

Создание и хостинг личного сайта преподавателя с помощью системы Blogspot

Исследовательский проект, цель которого исследовать возможность создания персонального сайта учителя  с использованием системы Blogspot, изучить особенности и  выявить преимущества и недоста...

Презентация "Личный сайт. Первые шаги..."

Небольшая презентация с советами для создания личного сайта...

ССЫЛКА НА НОВЫЙ ЛИЧНЫЙ САЙТ

Представлена информация обо мне, размещены материалы как учителя-предметника, так и классного руководителя....

Конспект урока "Проектирование титульной страницы личного сайта"

Класс: 10Тема урока: Основы языка разметки гипертекста. Компьютерный практикум №13 «Разработка сайта с использованием Web – редактора ».Тип урока: практическая работа.Оборудование: класс, основанный н...

Личный сайт учителя в образовательном процессе

Персональный сайт учителя-предметника как важнейший элемент современного учебно-воспитательного процесса....