Рецензии на исследовательскую работу по экологии.
тест по экологии (6 класс) по теме

Сазонова Галина Геннадьевна

Рецензия на исследовательскую работу по экологии.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Рецензия на исследовательскую работу

ученика  6«Б» класса МБОУ СОШ №12

Чикина Андрея.

   Для работы была выбрана тема «Простейшие методы исследования качества воды в домашних условиях». Тема рецензируемой работы весьма актуальна в настоящее время. Проблема здоровья населения нашей страны на сегодняшний день стоит на первом месте в общегосударственной политике - 2013 год Указом президента России В. В. Путина объявлен годом охраны окружающей среды -  окружающая среда напрямую влияет на здоровье человека.

Исследовательская работа структурно выстроена правильно, логична, четко сформулированы цель и задачи, имеются исследования научного характера и выводы по работе. Учеником исследован материал выходящий за рамки школьной программы, проделаны опыты, сопровождающиеся самостоятельными аналитическими выкладками. Содержание отвечает выбранной теме, которая полностью раскрыта.

        Исследовательская работа четко структурирована, грамотно изложена, прослеживается логическая связь между частями работы, отличается завершённостью. Автором использованы общенаучные термины.

Работа отвечает выбранной теме, расширяет рамки программы общеобразовательной школы, может использоваться в факультативной практике для изучения практических заданий по школьной гигиене, на занятиях по экологии.

В работе ученик проявил исследовательские качества, самостоятельность в изучении большого объема специализированной литературы, компьютерную грамотность в оформлении и создании презентации к защите.

             Руководитель:                                                                             Г.Г.Сазонова



Предварительный просмотр:

Рецензия на исследовательскую работу

ученицы  10«А» класса МБОУ СОШ №12

Якушкиной Анастасии.

   Для исследовательской работы была выбрана тема «Влияние музыки на рост и развитие семян растений». Работа отвечает выбранной теме, расширяет рамки программы общеобразовательной школы, может использоваться в факультативной практике для изучения практических заданий по физиологии растений.

Содержание отвечает выбранной теме, которая полностью раскрыта.

В работе ученица проявила самостоятельность в изучении большого объема специализированной литературы, исследовательские качества, компьютерную грамотность в оформлении. Автором использованы общенаучные термины.

Исследовательская работа структурно выстроена правильно: логична, представлены цели и задачи, имеются исследования научного характера и выводы по работе. Ученицей исследован материал, выходящий за рамки школьной программы, проделаны опыты, сопровождающиеся самостоятельными аналитическими выкладками.

        Исследовательская работа четко структурирована, грамотно изложена, прослеживается логическая связь между частями работы, отличается завершённостью.

           

             Руководитель:                                          Г.Г.Сазонова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рецензия к исследовательской работе "Сила трения"

Даю оценку исследовательской работе "Сила трения"...

рецензия на исследовательскую работу

рцензия на работу районного конкурса исследовательских работ...

Рецензия на исследовательскую работу

Рецензия на исследовательскую работу по теме  «Плюсы и минусы калькулятора в школе» Ученицы 6 В класса Сухоруковой Карины....

Пример рецензии на исследовательскую работу ученика

Пример рецензии на исследовательскую работу ученика...

Как написать рецензию на исследовательскую работу учащихся

Рецензия – это  краткий анализ и оценка рецензируемой работы, выявление степени ее соответствия к существующим требованиям исследовательских работ учащихся,  определение  достоинств и с...

Образец рецензии на исследовательские работы по математике.

Данный материал предсавляет два образца рецензии на исследовательские работы по математике ....

Рецензия на исследовательскую работу по биологии Тема: «Биологический возраст – характеристика фактического состояния и потенциала организма человека»

Рецензия на исследовательскую работу по биологииТема: «Биологический возраст – характеристика фактического состояния и потенциала организма человека»...