Эссе. Лес - прекрасное творение нашей планеты.
творческая работа учащихся по экологии (8 класс) на тему

Ивахненко Ольга Александровна

Самойлик Денис, 14лет.

Участник регионального этапа

Всероссийского детского экологического форума

"Зелёная планета - 2015".

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon esse.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе.

Лес - прекрасное творение нашей планеты.

    Самое прекрасное в мире - природа. Человек не способен создать что-либо равное по красоте природе. Туман над рекой, заснеженный лес, спокойное или штормовое море - всё это чудо, которое заставляет нас восхищаться одним своим видом. И у каждого из этих чудес природы своя жизнь, свои секреты.

    Одно из самых загадочных и прекрасных творений нашей планеты - лес. Он славится своей красотой и щедростью. Если пойти в лес, то он встретит нас цветами, одарит грибами, орехами, ягодами, укроет от зноя листвой. Лес сказочно красив. Его красота меняется вместе со сменой времён года, сменой дня и ночи. Чудесен лес весной. На деревьях набухают почки, вот-вот появятся первые листочки, поют птицы, рождаются новые цветы и деревья, новые звери и птицы. Мне кажется, что лес - главное чудо природы. Леса украшают землю, учат человека понимать прекрасное и улучшают настроение. Лес - место жизни зверей и птиц, многочисленных насекомых. Летом деревья очищают воздух от вредных веществ и пыли.

    Большинство людей - друзья леса. Они ценят то богатство, которое дала нам природа, заботятся о лесе и его обитателях. Но нельзя не видеть и другое. Нередко в лесу появляются и те, кто может развести костёр, сломав молодое деревце, разорить гнездо, напугать криками птиц и зверей, устроить пожар. А сколько ещё браконьеров. Человек часто оказывается опаснейшим врагом леса, истребляя и деревья, и животных.

    Лес - наш друг. Лес надо беречь и охранять. Очень важно воспитать в людях культуру поведения в лесу, бережного отношения к нему. Нельзя допустить, чтобы это чудо, это великое творение природы погибло.

Самойлик Денис, 14лет.

Участник регионального этапа

Всероссийского детского экологического форума

"Зелёная планета - 2015".


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Бабочки - прекрасные творения природы»

Цель: Изучить основные особенности строения, жизнедеятельности и развития бабочек, продолжая развитие логического и образно-чувственного мышления, творческих способностей учащихся.Задачи:Образовательн...

Внеклассное мероприятие "Наша планета в наших руках"

Внеклассное мероприятие на тему: "Наша планета в наших руках"....

Методическая разработка воспитательного мероприятия «Планета толерантности – наша планета!»

В связи с последними событиями, происходящими в нашей стране, проблемы формирования личности не отвечают новым требованиям времени.  В каждом человеке должны быть критерии воспитанности, которые ...

Наша планета - наша Земля!

Сценарий экологического праздника День Земли 22 апреля...

Дополнительная общеобразовательная программа "Творение наших рук"

Дополнительная общеобразовательная программа "Творение наших рук" рассчитана на 3 года....

Познавательно- развлекательная игра « Наша планета- наше здоровье!»

Познавательно- развлекательная игра « Наша планета- наше здоровье!»...

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по направлениям: общекультурное Курс внеурочной деятельности «Прекрасное в нашей жизни»

Программа курса внеурочной деятельности для 9 класса составлена на основе следующих документов:Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. N273-ФЗ "Об образовании в Российской Фед...