Мероприятие, способствующее формированию профессиональных компетенций у обучающихся «Встреча с представителем ОАО Сбербанк»
календарно-тематическое планирование по экономике

Анна Сергеевна Скобелева

18 апреля 2016 года в конференц-зале ОГОУ СПО «Смоленского технологического техникума»    состоялась встреча с директором ЦУНДО (Центр Налично-Денежного Обращения) – начальником отдела инкассации Смоленского отделения Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России» Сергеем Николаевичем Дриндрожиком по теме: «Формирование профессиональные компетенции у обучающихся техникума».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл annotatsiya_sber.docx65.6 КБ

Предварительный просмотр:

Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи

областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования          

 «СМОЛЕНСКИЙ  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ  ТЕХНИКУМ»

Аннотация

10 апреля 2013 года в конференц-зале ОГОУ СПО «Смоленского технологического техникума»    состоялась встреча с директором ЦУНДО (Центр Налично-Денежного Обращения) – начальником отдела инкассации Смоленского отделения Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России» Сергеем Николаевичем Дриндрожиком по теме: «Формирование профессиональные компетенции у обучающихся техникума ».

На встречи присутствовали: директор техникума Николаев Эдуард Тихонович, заместитель директора   Косаревич Светлана Николаевна, преподаватели экономических дисциплин Татьяна Николаевна Конохова, Анна Сергеевна Скобелева, а также студенты очного отделения обучающихся по специальности «Банковское дело».

Сбербанк России - это российский коммерческий банк международной финансовой группы, один из крупнейших банков России и Европы. Сегодня Сбербанк - это место для работы боле 250 тысяч человек. Актуальность данной встречи была обозначена и озвучена значимость взаимодействия между нашим образовательным учреждением и потенциальным работодателем. Студенты техникума узнали об особенностях и преимуществах работы в Сбербанке, о возможностях трудоустройства в его отделениях, предлагаемых условиях работы и возможности карьерного роста. Сергей Николаевич дал оценку «идеальному кандидату» претендующему на работу в банковской системе  и отметил важность прохождения практик студентами техникума в отделениях Сбербанка, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Выступление вызвало живой интерес у студентов, в ходе встречи С.Н. Дриндрожик ответил на многочисленные вопросы: «Какой студент нужен современному работодателю? Что необходимо для успешного карьерного старта? Какие профессиональные компетенции приветствуются в Сбербанке? О возможностях реализации спортивных достижений при поддержки Сбербанка? От чего зависит ежемесячная премия сотрудников? Как обстоят дела с текучестью кадров в организации?» - это только некоторые из вопросов, что были заданы представителю банка.

        В заключение встречи присутствующие просмотрели презентацию о целях и ценностях Сбербанка России, которые являются основой, объединяющей сотрудников, руководство и клиентов банка.

C:\Users\Сергей\Desktop\для сайта на портфолио!\Внеклассная работа\Сбербанк в техникуме\NbxiVV_w85U.jpg

C:\Users\Сергей\Desktop\для сайта на портфолио!\Внеклассная работа\Сбербанк в техникуме\u-tLkLYeGro.jpg

Руководители мероприятия от техникума:

А.С.Скобелева, Л.А.Реутова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Организация проектной деятельности на уроках информатики как способ формирования профессиональных компетенций обучающихся»

Методическая разработка по теме: «Организация проектной деятельности на уроках информатики как способ формирования профессиональных компетенций обучающихся»...

Организация проектной деятельности на уроках информатики как способ формирования профессиональных компетенций обучающихся

Данная методическая разработка может быть полезна преподавателям колледжей при организации проектной деятельности студентов....

Организация проектной деятельности на уроках информатики как способ формирования профессиональных компетенций обучающихся

Данная методическая разработка может быть полезна преподавателям колледжей при организации проектной деятельности студентов....

Формирование профессиональных компетенций обучающихся специальности «Физическая культура» в процессе освоения учебной дисциплины «Базовые и новые виды физкультурно-спортивной деятельности с методикой тренировки»

Данная презентация рассматривает  «Требования к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы», где четко обозначены основные виды профессиональных компетенций, которым...

Методическая разработка "Организация проектной деятельности на уроках информатики как способ формирования профессиональных компетенций обучающихся"

В методической разработке рассматриваются вопросы организации проектной деятельности на уроках информатики....

"Применение метода проектов для формирования профессиональных компетенции обучающихся"

В рамках конкурса «Школа IT-решений» команда студентов специальности «Прикладная информатика (по отраслям)», получила возможность реализовать полноценный IT-проект. То есть найти, зафиксировать, прора...

статья "Формирование социальной профессиональной компетенции у обучающихся учреждений среднего профессионального образования"

в статье представлены цели, ход реализации и итоги инновационного образовательного проекта...