Экологический паспорт кабинета физики
презентация к уроку физики (6 класс) по теме

 

•Как биологический вид человек формировался в течение миллионов лет в относительно постоянных и медленно меняющихся экологических условиях. Развитие цивилизации, научно-технический прогресс привели к возникновению новых, ранее неизвестных факторов воздействия на человека (загрязнение окружающей среды химическими веществами, различные виды радиации и др.), перед которыми он оказался практически беззащитен. Не взаимодействуя с ними в ходе эволюции, человек не сформировал и соответствующие биологические механизмы защиты. Изучение окружающей человека среды должно вестись с учетом возможности ее воздействия на состояние здоровья:
•-разрушающего, истощающего биологически наследственный потенциал здоровья, что приводит к возникновению болезней:
•-сохраняющего:
•-развивающего (нарастание способности к обучению, труду и гарантия продолжительной активной жизни).
•Изучение экологического состояния ближайшего окружения человека – первый шаг к оптимизации среды жизнедеятельности, ее качественного преобразования с целью сохранения и развития здоровья.
•Улучшение условий обучения требует качественного контроля над соблюдением действующих норм по технике безопасности. Важно соответствие кабинетов санитарно-гигиеническим нормам.
•В правилах, нормах, инструкциях, стандартах и других документах, установленных в законном порядке, изложены требования техники безопасности, подлежащие выполнению в процессе проектирования, строительства и эксплуатации помещений.

Цель работы: формирование умений и навыков по определению санитарно-гигиеничного и эстетического состояния помещений (кабинета физики) и составления их экологической оценки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pochemuhi_2.ppt2.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Паспорт кабинета физики

Паспорт кабинета физики средней общеобразовательной школы....

Паспорт кабинета физики

Документы:акт на проведение занятийЖурнал по ТБ 1 версияЖурнал по ТБ 2 версияЖурнал использования оборудования в рамках ПНПОПаспорт учебного кабинетаОхрана трудаинструкции по охране трудаРежим работы ...

паспорт кабинета физики

Современные стандарты образования требуют от педагога грамотного анализа своей методической и лабораторной деятельности. Перед Вами один из вариантов оформления паспорта кабинета физики....

экологический паспорт кабинета

содержит примерную информацию для создания экологического паспорта кабинета...

Паспорт кабинета физики

Каким должен быть паспорт кабинета...

Паспорт кабинета физики

Паспорт кабинета физики...

Паспорт кабинета физики

Задачи кабинета физики: 1.      Обеспечение качественного выполнения программы по физике .2.      Организация фронтальной учебной деятельности с ...