Мобильная космическая викторина, созданная на основе сервиса Веб.2
материал по физике на тему

Мобильная космическая викторина, созданная на основе сервиса Веб.2   https://play.kahoot.it/#/?quizId=5e912449-d928-4b18-adce-7012bdfadfe0

Скачать:


Предварительный просмотр:

Kahoot

Алгоритм работы с сервисом:

  • создаем опрос (тест) с возможностью добавления фото и видео;
  • даем номер виртуальной комнаты (его генерирует система);
  • демонстрируем задание через проектор на экран в классе;
  • ученики заходят с мобильных устройств комнату;
  • на экране их мобильных устройств начинает отображаться задание и идет обратный отчет времени;
  • на общем экране после ответа на вопрос выводит правильно ответивших - кто быстрее ответил, тот победитель;
  • ученики отвечают - им присваиваются очки за правильное выполнение задания.

При проведении викторины можно провести  соревнование между участниками: кто быстрее ответит на вопрос. За каждый правильный ответ присуждаются баллы.

 

Возможность организации групповой работы в сервисе

Викторина, созданная с помощью сервиса, рассчитана на участие в ней до 30 человек.

Внимание! Учитель не может начать игру, пока в виртуальной комнате не появится хотя бы один участник (количество собравшихся и их имена отображаются в виртуальной комнате на большом экране). Как только все участники игры в сборе, учитель нажимает «Start now» - и викторина начинается.
На большом экране учащиеся видят вопрос и варианты ответов на него, на своих мобильных устройствах - цветные прямоугольники с геометрическими фигурами внутри, каждый из которых соответствует одному из ответов. Необходимо выбрать один из вариантов и кликнуть по нему. На устройстве высвечивается информация о том, правильный ответ или нет, а также количество баллов, присуждаемых участнику за правильный ответ. На большой экран выводится общий счет и текущий рейтинг участников игры.
Принять участие в викторине можно, используя любое мобильное устройство. Дополнительных программ и приложений устанавливать не надо.

Примеры использования в образовательной деятельности

На сайте сервиса собраны игры и викторины по разным темам и предметам. Можно не только демонстрировать викторины, созданные в своём аккаунте, но и воспользоваться материалами других пользователей сервиса.

Все викторины доступны для проведения в двух вариантах:

  • Осенние изменения в жизни растений [Электронный ресурс] // Kahoot. - Режимы доступа:http://goo.gl/UF5RVd (демонстрация), http://goo.gl/Yoq35I (просмотр).
  • Лесное царство: викторина по предмету «Человек и мир» [Электронный ресурс] // Kahoot. - Режимы доступа:http://goo.gl/i6o2eK (демонстрация), http://goo.gl/RQZBfJ (просмотр).
  • Соловьёва А. Фрукты и ягоды [Электронный ресурс] // Kahoot. - Режимы доступа: http://goo.gl/wtq9MH(демонстрация), http://goo.gl/gMurXk (просмотр).
  • Орешко М. Кошки – герои книг [Электронный ресурс] // Kahoot. - Режимы доступа: http://goo.gl/kE13Nc(демонстрация), http://goo.gl/umiz2R (просмотр).

Полезные ссылки

  • Баданов А. Kahoot! manual [Электронный ресурс] // Google Презентация.  - Режим доступа: http://goo.gl/ohFsLJ
  • Бугайчук К. Сервис Kahoot ("мобильные" опросы) [Электронный ресурс] // Дистанционное обучение (МВД и не только). - Режим доступа:  http://bugaychuk.blogspot.ru/2014/01/kahoot.html.

Название сервиса: Kahoot 

Описание: сервис для создания викторин с выбором правильного ответа на мобильных устройствах

Язык: английский

Ссылка: https://getkahoot.com/ 

Возможности сервиса для образовательной деятельности

Сервис можно использовать для проведения различных тестов и опросов обучающихся в классе и при дистанционном обучении.  Викторина предполагает выбор правильного ответа из числа предложенных и помогает быстро проверить знания учащихся по любой теме.

 

Где можно делиться материалами с сервиса

Созданной викториной можно поделиться в социальных сетях (Twitter, Facebook, Google+) или отправить ссылку на тест по электронной почте.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Космическая викторина

Материал к внеклассному мероприятию....

Космическая викторина

Викторина по теме "Космос"...

Методическая разработка «Создание документов в сервисе GoogleDrive»

Методическая разработка содержит описание, как опубликовать в сети Интернет какой-нибудь документ, например, вопросы к зачету для учащихся или презентацию для представления итогов проектной работы, ис...

"Космическая викторина"

Викторина на тему "Космос"...

Тренажеры по темам "Логарифмы", "Степени", "Табличные значения тригонометрических функций","Признаки делимости чисел", созданные с помощью сервиса мобильных опросов Kahoot

В материале представлены примеры мобильных опросов по темам "Логарифмы", "Степени", "Табличные значения тригонометрических функций", "Признаки делимости чисел". Опросы проводятся с использованием сото...

Учебно-методическая разработка "Создания кроссворда в сервисе Leaningapps.org"

Данный материал предназначен для создания кроссворда в сервисе Leaningapps.org. При помощи сервиса вы разместите на блоге замечательное интерактивное пособие для учеников. Учение с увлечением! Творчес...

"Космическое путешествие" Создание фона – неба космического пейзажа

Цель урока: Расширить представление детей о жанре пейзажа – фантастический           ( космический пейзаж) . Научить детей рисовать разной ...