Олимпиада в Сочи 2014г.
презентация по физкультуре по теме

Олимпиада в Сочи 2014г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya_microsoft_office_powerpoint.pptx816.6 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СОЧИ 2014.

Слайд 2

Сочи был назван столицей зимних Олимпийских игр 2014 года на 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. С тех пор жизнь курортного города на черноморском побережье России изменилась кардинальным образом. Ведется масштабное строительство спортивных объектов.

Слайд 3

Для проведения Игр в Сочи построят 11 спортивных объектов. Они будут расположены в двух кластерах – горном и прибрежном, расстояние между которыми составит 48 км. В каждом кластере будет Олимпийская деревня. В прибрежном кластере путь из Олимпийской деревни до места проведения соревнований займет не более 5 минут, а в горном кластере - не более 15 минут.

Слайд 4

Основные объекты «Олимпийской стройки»: - Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку вместимостью 12 тысяч зрителей - Малая ледовая арена для хоккея с шайбой вместимостью 7 тысяч зрителей - Крытый конькобежный центр вместимостью 8 тысяч зрителей . - Большая ледовая арена для хоккея с шайбой вместимостью 12 тысяч человек. - Ледовая арена для керлинга вместимостью 3 тысяч зрителей - Главный медиа-центра Олимпийской деревни . Большая Ледовая арена.

Слайд 5

Символы Олимпиады в Сочи. У Олимпиады-2014 в Сочи будет сразу пять символов. Таковы итоги выборов, проходивших в прямом эфире Первого канала. Талисманами Олимпийских игр стали: Зайка, Белый мишка и Леопард, Паралимпийских - Лучик и Снежинка.

Слайд 6

Эмблема-логотип Олимпиады. Эмблема Олимпиады на памятной монете 2011 года. 1 декабря 2009 года Оргкомитет «Сочи 2014» представил эмблему (логотип) Игр-2014. Церемония представления эмблемы проходила наКрасной площади в Москве, на которой был залит большой каток.

Слайд 7

Подготовка спортсменов. Премьер-министр России Владимир Путин создал Оргкомитет по подготовке спортсменов к Олимпиаде 2014 года в Сочи . омитет будет следить за предоставлением условий для достойного выступления российских спортсменов при подготовке к Олимпиаде и участии в ней.

Слайд 8

Расписание соревнований Олимпиады 2014.

Слайд 9

Какими будут Игры 2014 года? Насколько успешными они будут? Эти и другие вопросы стоят перед организаторами Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи уже сейчас – за два года до начала соревнований. Только при слаженной работе всех участников Игры оставят богатое наследие для Сочи, России и всего Олимпийского и Паралимпийского движения.

Слайд 10

«Я уверен в том, что Россия выиграет домашнюю Олимпиаду в Сочи. С этих Игр начнется новая эпоха в развитии российского спорта", - отметил Жуков, выступая 20 мая перед выборами нового президента ОКР .» Вице-премьер РФ Александр Жуков


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конкурс "Встречаем Олимпиаду в Сочи"

Проведение будущей Олимпиады в Сочи возбуждает интерес учащихся, но много ли они знают о зимних олимпийских играх, о выступлениях на них спортсменов своей страны. Конкурс разработанный и проведенный с...

Сценарий заключительного концерта Дня здоровья "Навстречу Олимпиаде в Сочи"

Мероприятие проводилось в рамках акции "Один год до Олимпиады в Сочи"...

Сценарий фестиваля песни, посвященного предстоящей олимпиаде в Сочи

В нашей школе в первый день каникул вот уже 18 лет проводится фестиваль песни. Каждый год темы разные :"Мульти-пульти" (песни из сказок, мультфильмов), "Наполним музыкой сердца" (туристические песни),...

Олимпиада в Сочи 2014

презентация о подготовки олимпиады...

Внеклассное мероприятие по ИЗО "Зимняя олимпиада в Сочи 2014 г.

При проведении мероприятия используется презентация, видеофильм....

Классный час "О спорт! Ты - мир!" (Об истории развития Олимпийского движения и Олимпиаде в Сочи-2014)

Классный час "О спорт! Ты - мир!" (Об истории возникновения и развития Олимпийского движения и Олимпиаде в Сочи-2014, о видах спорта летних и зимних Олимпиад )...

Список победителей, призёров, лауреатов, финалистов олимпиад, конкурсов. 2009г -2014г.

Список победителей, призёров, лауреатов, финалистов олимпиад, конкурсов. 2009г -2014г....