«Особенности интеграции элементов здоровьесберегающих технологий во внеурочной деятельности для учащихся основной школы с учетом ФГОС»
проект по физкультуре (5 класс) по теме

 

Аэробика – это вид двигательной активности, связанный с повышенным использованием кислорода и направленный на улучшение физической подготовленности занимающихся. Включает большое количество систем и направлений, различающихся по составу средств, возрастным особенностям, применению снарядов и предметов, проведению в различной среде (зале, воде); это вид физических упражнений, при которых темп выполнения специальных базовых движений совпадает с ритмом музыкального сопровождения, непрерывно выполняемых и активно воздействующих на состояние кардио-распираторной системы.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация внеурочной деятельности учащихся основной школы.

В данной работе описывается внеурочная деятельность в аспекте физического и спортивного развития...

«Формирование учебных компетенций учащихся основной школы на основе интеграции математики с предметами естественнонаучного цикла». 

В работе представлено обощение опыта по межпредметным связям математики с предметами естественного научного цикла. Приведен пример бинарного урока по теме "Закон Ома для участка цепи". Имеется презент...

"Подходы к содержанию внеурочной деятельности в основной школе с учетом необходимости формирования музыкальной культуры у подростков"

Создание образовательного пространства во внеурочной деятельности, как  процесс формирования самостоятельности, учащихся через умение делать выбор   в образовательном учреждении, через ...

«Планирование и организация образовательного процесса по иностранным языкам в основной школе с учетом ФГОС ООО»

УУД и их основная функция - обеспечение главной компетенции обучающихся - умения учиться....

Современный урок математики в основной школе с учетом требований ФГОС

Данная презентация может быть полезна учителям математики...

Доклад "Моделирование современного урока и внеурочной деятельности в основной школе в контексте ФГОС ОО"

Доклад о требованиях к современному уроку в условиях образовательного стандарта второго поколения"...