Отчет о проведении турнира по мини-футболу среди студентов техникума

«Турнир по мини-футболу среди студентов, посвященный 90-летию техникума»

Дата проведения: октябрь -ноябрь 2013

Ответственные: Курнин И.А., Баринова М.В.

Футбольный турнир среди студентов стал значительным событием в жизни техникума.

На протяжении месяца юноши и девушки боролись за звание самой футбольной группы.  В турнире приняли участие 12 команд из них 8 команд юношей и 4 команды девушек.

Турнир юношей проходил по смешанной системе – сначала команды разбивались на подгруппы, внутри которых студенты боролись за выход в финальную часть турнира. В финальной части сильнейшая команда выявлялась уже по олимпийской системе. У девушек же турнир прошел по олимпийской системе.

ЮНОШИ

По результатам жеребьевки в первую подгруппу попали преимущественно команды первого курса. Вторая подгруппа состояла из более опытных игроков. В группе «А» не оказалось равных футболистам из ПР-36 и ТЭ-35, из подгруппы «Б» в фиальную часть соревнований вышла сборная команда 3 курса и победители прошлогоднего турнира- повара из ПК-23.

В полуфинале опыт оказался сильнее молодости и команды групп П-23 и 3 курса вышли в финал.

Финал оказался очень зрелищным и непредсказуемым, но прежде всего благодаря усилиям вратаря Самохина Алексея- группе поваров удалось одержать победу второй год подряд в турнире.

ДЕВУШКИ

Стыковые игры у девушек прошли среди студенток первого и второго курса. Лучшей командой на первом курсе стали учащиеся ПК-33. Со счетом 2:0 они обыграли студенток группы БЭ-34.  На втором курсе с разгромным счетом 4:0 команда парикмахеров выйграла у команды бухгалтеров.

В финале  футболистки П-22, уверенно обыграли первокурсниц. Третье место в турнире заняла команда БЭ-24.